Nissan        23 июля 2018        40         Комментарии к записи Замена тормозной жидкости в Nissan · Тормозная система Nissan · FAQ Nissan отключены

Замена тормозной жидкости в Nissan · Тормозная система Nissan · FAQ Nissan

Когда нужно менять тормозную жидкость?


Проделываем процедуру раз, пока из трубки не начнёт вытекать новая ТЖ с пузырьками воздуха. Педаль тормоза, как раз должна дойти плавно до упора провалится.

Тормозные жидкости Ниссан. Большой выбор тормозных жидкостей по низкой цене.

Просто бутылка имеет обыкновение падать и переворачиваться, шланг будет выпадать из нее. Отнеситесь ответственно к прокачке тормозов и последовательности действий.

Из соображений безопасности, требуется систематически контролировать состояние и уровень содержимого в системе, с целью поддержания её в исправном положении.

Вот поэтому тебе и понадобится дополнительный шланг чуть большего диаметра.

Бешеный Автомеханик — диагностика тормозной системы, прокачка тормозов Ниссан

Таким образом, на штуцера передних суппортов без проблем натягивается основной прозрачный шланг, а на штуцера задних суппортов? Просто бутылка имеет обыкновение падать и переворачиваться, шланг будет выпадать из нее.

Например если снизилась система торможения автомобиля, повысился занос авто, то датчик даёт сигнал на необходимость проверки ТС. В свою очередь проводя ремонт ТС необходимо осуществлять и замену тормозной жидкости ТЖ.

Забегая наперед, отметим, что наличие системы ABS никак не влияет на последовательность прокачки, но нужно проявить повышенную осторожность, дабы не завоздушить систему, иначе придется применять дополнительные устройства или блок выйдет из строя. Полноценной заменой ТЖ от других производителей будет: Аналогичную функцию выполняет тормозная жидкость в гидроприводе выключения сцепления — передает усилие от главного цилиндра сцепления, толкатель поршня которого соединен с педалью сцепления, к рабочему цилиндру сцепления, у которого толкатель поршня соединен с вилкой выключения сцепления.

На автомобилях Ниссан Х-Трейл для рабочей жидкости тормозной системы и системы гидропривода сцепления используется общий бачок. Расположение бачка тормозной жидкости воздуховод для наглядности снят: Основа состоит либо из полигликолей и их эфиров, представляющих собой химические соединения на основе многоатомных спиртов, либо из силиконов полиорганосилок-санов — кислородосодержащих высокомолекулярных кремчийорганических соединений.

Из соображений безопасности, требуется систематически контролировать состояние и уровень содержимого в системе, с целью поддержания её в исправном положении. Сроки обязательной замены Очень важно проводить своевременную замену отработанной жидкости в сроки, указанные производителем.

Регламентом ТО всех моделей Nissan предписано заменять ТЖ после 30 км пробега, то есть один раз в два года. Трудностей самостоятельный процесс не составил, разве что пришлось повозиться с отворачиванием штуцеров прокачки. Свежая DOT4 светло-соломенного цвета, очень четко отличается от старой, в момент ее слива и замещения в системе.

Бытует два ложных мнения, еще называют поверия, что старую жидкость можно отсосать, или выполнить прокачку системы одному.

Ни тот, ни другой способы не позволят удалить воздух из тормозных цилиндров полностью и целиком. Вот поэтому тебе и понадобится дополнительный шланг чуть большего диаметра.

Таким образом, на штуцера передних суппортов без проблем натягивается основной прозрачный шланг, а на штуцера задних суппортов. Просто бутылка имеет обыкновение падать и переворачиваться, шланг будет выпадать из нее.

  Метки: ,