Nissan        16 января 2019        41         Комментарии к записи Салонный фильтр на Nissan Qashqai — Замена — FAQ по J10 — Nissan Qashqai Клуб — Форум отключены

Салонный фильтр на Nissan Qashqai — Замена — FAQ по J10 — Nissan Qashqai Клуб — Форум


Замена фильтра салона Nissan Qashqai


Плесень и вредные примеси в салоне могут также стать источником аллергических реакций.

Паркетный кроссовер Ниссан Кашкай пользуется заслуженной популярностью среди российских автовладельцев. Но его водители, как и…

Но для того чтобы понять состояние вашего салонного фильтра вам сначала необходимо до него добраться. Площадку для ног лучше также застелить чем-то подходящим. Согласитесь, менять полностью или частично систему кондиционирования из-за того, что вы вовремя не заменили салонный фильтр будет довольно расточительным занятием.

В этом случае заслонка находится в крайнем верхнем положении на фото 6 ее приводное колесо обозначено желтой стрелкой. Далее устанавливаем на место блок управления заслонкой отопителя.

Когда менять фильтр?

Можно так же выставить температуру в LO, тогда блок опустить ее в крайнее нижнее положение. После этого можно приступать к снятию заглушки фильтра. Для этого ее нижнюю часть следует отогнуть простой шлицевой отверткой на фото 6 направление усилия обозначено красной стрелкой.

Снятие заглушки салонного фильтра. Сверху заглушка салонного фильтра имеет простую защелку, поэтому легко снимается и ставится на место.

Замена салонного фильтра Ниссан Кашкай своими руками

После снятия заглушки видно место установки салонного фильтра. Открытый блок установки салонного фильтра.

Если попытаться извлечь салонный фильтр для начал движения нужно его подцепить отверткой без снятия блока управления заслонкой отопителя, то видно, что она этому процессу мешает. Поэтому ее следует деинсталлировать.

Для этого нужно снять фишку с разъема блока управления, после чего открутить 2 держащих блок болта. Снимается блок достаточно легко.

При этом целесообразно проверить колесо управлtния заслонкой придержать при снятии и проверить, что двигаться оно может только в одну сторону. Снятие блока управления заслонкой.

Запчасти и инструменты.

Но для того чтобы понять состояние вашего салонного фильтра вам сначала необходимо до него добраться. Можно обратиться на СТО, а можно провести эту операцию самостоятельно, благо для этого не требуется особых технических познаний.

Она снимается довольно просто — достаточно отщелкнуть ее, а затем аккуратно сдвинуть в сторону. После этого заслонка кондиционера встанет в положение, обеспечивающее удобный доступ к салонному фильтру. Открутите и снимите блок управления заслонкой кондиционера. Потянув вбок — снимите заслонку.

На данном этапе вытащить фильтр не получится, так как мешает модуль управления заслонкой печки. Этот элемент следует отсоединить. Отключаем фишку с соответствующего разъема модуля управления и откручиваем пару крепежных болтов.

Деинсталлировать модуль довольно просто.

Убедитесь в том, что колесо управления заслонкой двигается лишь в одном направлении. После демонтажа блока фильтр упирается в модуль управления электронной педалью акселератора. Некоторые автолюбители могут прийти к выводу, что придётся снимать педальный узел отдельные владельцы привыкли выполнять эту процедуру в обязательном порядке.

Пошаговая технология замены салонного фильтра на Nissan Qashqai

Но в реальности надо просто согнуть фильтр и вытащить его, поскольку мы и так его выбросим. Кстати, на фильтре присутствуют стрелки, обозначающие направление потока воздуха. На купленном фильтре салона аналогичная отметка тоже присутствует. Для установки фильтра необходимо скрутить его в виде бабочки или восьмерки. Предпочтительно, чтобы он был изготовлен той же фирмой, что и старый. Однако если нет такой возможности, то вполне можно обойтись и неоригинальным.

Хорошенько, с помощью пылесоса, уберите водительское место, вычистите весь мусор, песок, а порог хорошо бы чем-нибудь застелить. Осторожно снимаем облицовку из пластика, которая находится рядом с сидением водителя.

Для того чтобы она снялась, нужно аккуратно потянуть ее на себя.

4708