Nissan        23 октября 2018        72         Комментарии к записи Сечет глушитель [Архив] — Клуб Nissan Qashqai отключены

Сечет глушитель [Архив] — Клуб Nissan Qashqai


Скрежет выхлопа Nissan Qashqai 2008 2.0


Заключение Выхлопная система — это очень важное устройство в машине. Боюся, что дилер с такой проблемой разбираться не. После газы проходят в доп.

Nissan Qashqai Раздвоение глушителя. Андрей Ситников. Загрузка   MG RACE звук ниссан кашкай,автозапуск — Продолжительность:…

Советуем установить на Ниссан Кашкай глушитель из нержавеющей стали, так как его теплозащита и прочность намного выше, чем в обычном элементе. Я обрадовался, что хоть не Варик накрылся: Отворачивается без проблем после сбрызгивания WD

P1L4T Поменял эти самые прокладки-кольца-подшипники.

Устройство выхлопной системы В машине находится катколлектор, сквозь который выработавшиеся газы могут отводиться из двигателя.

Инструменты:

Он представляет собой каталитический нейтрализатор, который соединен в одном узле с коллектором выпуска. После газы проходят в доп.

Далее из него идут в доп. Все компоненты механизма выпуска отработавших газов присоединены к кузову при помощи резиновых подушечек. Система выпуска газов не нуждается ни в каком спецобслуживании. Надо регулярно проверять качество резьбовых соединений и исправность подушек подвески. Если появились повреждения каких-то частей, сквозная коррозия или же прогар, то детали потребуется заменять в сборе из-за неделимых глушителей и трубок.

Иногда о неисправностях такой системы может говорить цвет дыма в выхлопе: Черный цвет говорит о неполном сгорании бензина. Нужно отрегулировать систему питания. Фиолетовый цвет сизый оповещает о повышенном расходе масла.

Замена кольца глушителя

Устранить это можно, заменив маслосъемные колпачки или отремонтировав цилиндро-поршневую группу. Дым белого оттенка говорит о возможном прогорании прокладки головки, которая находится в блоке цилиндра двигателя.

Белый дым из выхлопной трубы появляется, так как жидкость для охлаждения проходит в камеру сгорания. Если кажется, что звук от нее усилился, то следует проверить ее герметичность.

Чтобы это сделать, нужно запустить мотор и осмотреть эту систему.

Понять, где возможны утечки, и провести там рукой, но не надо касаться узлов. Так можно определить, есть ли утечка и где.

Nissan Qashqai Club

Замена каталитического нейтрализатора Катализатор в Ниссан Кашкай или каталитический нейтрализатор является элементом выхлопной системы , которая нужна для того, чтобы дожечь выработавшиеся газы из мотора до нужной токсичной нормы.

Отворачивается без проблем после сбрызгивания WD Вид со стороны водительской двери. Левее на фото не видно с другой стороны катализатора — точно такая же хрень. FragNoMore Подшипник — это в английском оригинале.

А как легко людей напугать Зкзист еще предлагает называть Кольцо глушителя Пойду смотреть в выходные. Мой тоже противно запел, причем на полном ходу и почти во всем диапазоне оборотов до 3 тыщ, поэтому приходится жечь!

BoZman FragNoMore, а год выпуска машины и пробег? У меня январь г. AnD Моя прогорела одна, передняя в районе км.

333 сообщения в этой теме

Замотал асбестом, всё никак не соберусь купить новые сразу пару FragNoMore У меня средина , пробег т. P1L4T Поменял эти самые прокладки-кольца-подшипники. Озвученные выше симптомы пропали.

Хотя когда брал новую , осенью ничего не свистело. У меня летом в прекрасную погоду все равно свистит. Это какой тодефект , который постепенно вырабатывается. Я так понял многие так и не решили эту проблему itself Я так понял многие так и не решили эту проблему Проблема не решена. К дилеру я ездил, бесполезно.

И вообще, у дилера всегда один ответ на недостатки кашкая- «Особенности модели».

Но если новая машина на гарантии, то все равно съездите к дилеру хуже не будет, может мастера потолковее попадутся и скажут что это, а Вы нам сообщите. Может еще чего найдут, заменят.

А вот не могут официалы завернуть от гарантии если садился на пузо в снег и потерял Тепло отводящий экран AL фольгу? Удачно получилось , что инженер все таки заметил свист и признал это неисправностью: Машину отдал, сказали, что позвонят через час и скажут откуда писк и дальнейшие действия со стороны ОД.

Для снятия катколлектора выполните следующее. Снимите впускной коллектор, как описано здесь. Выверните из катколлектора управляющий датчик концентрации кислорода.

Если предполагается замена катколлектора с управляющим датчиком концентрации кислорода, отсоедините расположенную за дроссельным узлом колодку провода датчика от разъема. Извлеките датчик из отверстия катколлектора. Выверните два болта крепления фланца катколлектора к фланцу трубы дополнительного каталитического нейтрализатора и отведите трубу в сторону.

Отверните пять гаек крепления катколлектора к головке блока цилиндров. Расположение гаек крепления катколлектора к головке блока цилиндров 8. Установите катколлектор и все детали в порядке, обратном снятию.

2001