Nissan        11 сентября 2018        44         Комментарии к записи Какое масло заливать в Рено Дастер? | МотоОтветы отключены

Какое масло заливать в Рено Дастер? | МотоОтветы


Рено Дастер 2016 H4M масло Эльф 5″30 меняем сами №2


Его можно использовать для двигателей объемом 1,6 и 2 литра. Март 05, Нет комментариев Рассматривая вопрос, какое масло заливать в Рено Дастер, необходимо немного рассказать о модификациях этих авто.

Масло в двигателе Рено Дастер, залитое с завода имеет название ELF Evolution SXR.  Данная марка…

Подбор вязкости смазочного материала, с учетом температурного показателя за бортом машины следующий: При этом производитель настаивает на применении различных по густоте смазочных материалов в зависимости от сезона. Отдельно стоит отметить подбор масла для кроссовера с дизельным мотором К9К 1.

Кроссовер Renault Duster, оснащенный двигателем объемом 1.

Естественно, надо заливать масло, рекомендованное производителем. Но здесь есть свои тонкости.

Рассмотрим подробнее, как обеспечить надежную и бесперебойную работу мотора с помощью качественного машинного масла. Обратим внимание, что моторное масло — играет важную роль в сохранении работоспособности всех компонентов двигателя, и предохраняет их от быстрого износа с помощью смазки.

Смазка отводит тепло от камеры сгорания, и тем самым защищает детали от загрязнений и отложений. Выбор смазки для Renault Duster В комплекте с автомобилем прилагается инструкция с рекомендациями производителя.

В руководстве прописано и подходящее машинное масло, а также его характеристики — например, вязкость и класс. Стоит отметить, что еще на этапе разработки двигателя инженеры подбирают подходящее масло у поставщика, и заключают с ним контракт. Но есть и производители, которые сами изготавливают масло.

Но зачастую эту жидкость производят сторонние бренды. Компания, выпустившая мотор, в инструкции к автомобилю имеет право указать доверенные фирмы, на которые следуют обращать внимание при покупке масла.

Например, французский концерн Renault-Nissan имеет тесные контакты с компанией Elf, которая выпускает масло, оптимизированное под технические параметры Renault Duster.

В случае интенсивного использования автомобиля, замена масла осуществляется раньше этого срока. Альтернативой французского масла может стать синтетическое моторное масло Mobil Super X1 5W, использование которого допускается в широком диапазоне температур.

Многие владельцы Рено Дастер используют его по той причине, что оно подходит для автомобилей различных типов и годов выпуска. Какое масло заливать в автоматическую коробку акпп Рено Дастер?

Выбор смазки для Renault Duster

Не менее важным вопросом является то, какое масло заливать в автоматическую коробку акпп Рено Дастер? Производитель говорит, что масло в автоматической коробке передач Рено Дастер менять не нужно. В отличие от него, автомастера советуют осуществлять замену масла после километров пробега.

Renault Duster дизель я использую масло Elf Full-tech 5W30(старое название solaris fe)

Что касается владельцев авто, то большинство из них проводят замену трансмиссионной жидкости еще раньше — через 60 километров пробега. Для полной замены потребуется более 6 литров, а для частичной — около 3 литров. Присутствие допусков этого производителя машин на канистре со смазкой указывает на возможность ее применения для конкретной модели автомобиля.

Приобретая моторную смесь, можно купить оригинальное автомасло либо выбрать жидкость аналогичную по качеству и параметрам. Для силовых агрегатов, работающих на бензине: Для моторов, работающих на дизтопливе, рекомендуется применять: Рекомендуемое автомасло отвечает требованиям завода — изготовителя Рено Дастер, обеспечивает стабильную работу автодвигателя и продлевает ресурс мотора.

Анонимный опрос

Заключение Большинство автолюбителей отдает предпочтение синтетическим либо полусинтетическим смазочным материалам реже минеральным , не учитывая остальные параметры моторных смесей: Такое отношение к подбору смазки может негативно отразиться на работе силового агрегата, вплоть до капитального его ремонта.

Рекомендуемое моторное масло для Renault Duster указано в инструкции по эксплуатации машины. При этом производитель настаивает на применении различных по густоте смазочных материалов в зависимости от сезона.

5284