Nissan        13 мая 2019        74         Комментарии к записи Замена антифриза Ниссан Тиида отключены

Замена антифриза Ниссан Тиида


Nissan Almera Classic замена антифриза часть 2


Шаг 3 Откручиваем перепускное отверстие.

Замена антифриза Nissan Tiida. Сегодня в воскресный день я решил поменять «охлаждайку»кто и когда ее…

В случае если Вы сомневаетесь в том, что проведете процедуру замены антифриза самостоятельно, тогда обратитесь в специализированный автосервис Nissan, где опытные и профессиональные механики решат эту задачу за вас.

Собираясь в гараже прихватил моторное масло и трансмиссионное на всякий случай. В случае если Вы сомневаетесь в том, что проведете процедуру замены антифриза самостоятельно, тогда обратитесь в специализированный автосервис Nissan, где опытные и профессиональные механики решат эту задачу за. Подумал что перед заменой антифриза заеду передом чтоб найти сливное отверстие.

Поднять и зафиксировать шланг как можно выше. Заполнить радиатор и расширительный бачок до указанного уровня.

Система охлаждения в автомобилях Nissan

Заливать жидкость через наливную горловину со скоростью не более 2 л в минуту, чтобы воздух успевал выходить из системы. Когда жидкость покажется из отверстия в шланге отопителя, установить шланг на место и продолжить заливать жидкость в систему охлаждения.

Прогреть систему до открытия термостата. Об открытии термостата говорит нагрев нижнего шланга радиатора. Для уменьшения времени охлаждения включить вентилятор.

Но эта рекомендация с течением времени станет недействительной. Изготовители охлаждающей жидкости поставили на рынок современную жидкость, которая увеличивает срок замены вплоть до ста тысяч километров.

Они также говорят о том, что заливать необходимо в предварительно очищенную развязку.

Замена антифриза. Как подобрать антифриз? Обзор mallsspb.ru

Если смешивается с простым антифризом, сроки работы значительно сокращаются. Если существуют коррозионные следы, грязь и иные неприятные признаки, систему нужно промыть.

Шаг 1 Льем воду в радиатор до момента обнаружения течи из заглушки. А после заглушку закрываем. Шаг 2 Заливаем воду и закручиваем крышку непосредственно на радиаторе.

Шаг 3 Заводим силовой агрегат и греем до оптимальной для работы температуры. Шаг 4 Несколько раз жмем плавно на педаль газа. Шаг 5 Останавливаем работу силового агрегата и ждем, когда вода в системе остынет.

Как правило, после слива антифриза в системе еще остается какое-то количество жидкости. Подуйте в наливное отверстие для того, чтобы выгнать всю охлаждающую жидкость.

После замены антифриза, на автомобиле рекомендуется проехать пару десятков километров, после чего долить необходимое количество жидкости. Перед заливкой нового антифриза можно промыть систему обычной водой, или же использовать специальные составы.

В обычных условиях температура кипения антифриза градусов по Цельсию, в герметичной системе охлаждения градусов по Цельсию. Поэтому, в случае нарушения герметичности например, образовалась трещина в расширительном бачке или шланге двигатель будет закипать. Чтобы этого избежать, меняйте своевременно и расширительный бачок со шлангом.

В случае если Вы сомневаетесь в том, что проведете процедуру замены антифриза самостоятельно, тогда обратитесь в специализированный автосервис Nissan, где опытные и профессиональные механики решат эту задачу за вас.

28709