Nissan        10 мая 2018        50         Комментарии к записи ОД, ТО и скрутка пробега — Форум Ниссан Альмера. Nissan Almera Club. отключены

ОД, ТО и скрутка пробега — Форум Ниссан Альмера. Nissan Almera Club.

Корректировка пробега ниссан кашкай (2011) (скрутить пробег Nissan) mallsspb.ru


Изменить пробег это полностью законно и выгодно — очень часто автовладельцев пугают незаконностью процедуры скрутки. Тем более, по состоянию других составляющих автомобиля, вроде двигателя, трансмиссии, подвески и т, д. Она корректируется и синхронизируется.

Скрутить пробег Ниссан недорого, наша компания предоставляет услуги по коррекции спидометра автомобиля Ниссан (NISSAN). Мы…

Самой известной, но не совсем законной причиной скручивания электронного спидометра является «омоложение» автомобиля. Лишнее доказательство тому — столь любимый тюнинговщиками Старого Света по отношению к своим автомобилям чип-тюнинг, А ведь он подразумевает не в прямом, конечно, смысле в том числе и изменение пробега. Такая доработка позволяет устанавливать любые показания счетчика, пользуясь кнопкой сброса суточного пробега.

Стоит заметить, что скрутка или намотка спидометра, пробега или даже корректировка одометра прекрасно подойдет для автолюбителей, что желают продать свою машину подороже. Несоответствие указанного пробега с реальным состоянием автомобиля может быть определено по тормозным дискам. Даже если оперировать не десятками, а сотнями тысяч.

Не обладая информацией о количестве дублирующих чипов на борту автомобиля, можно изменить данные одометра, а показания в дублирующих процессорах останутся прежними.

При более тщательной диагностике любой профессионал сразу же обнаружит подмену. Помимо указанных нюансов, существует ещё одна опасность. Попытавшись самостоятельно скрутить пробег на Nissan, можно нечаянно удалить базы данных, поддерживающие работу бортовых электронных систем. Возникшие системные сбои способны вывести со строя дорогостоящие электронные узлы и устройства.

В моделях выпущенных после года это сделать довольно просто — подключение осуществляется через диагностический разъем, находящийся в салоне автомобиля. Но если автомобиль старее года, то придется выполнять демонтаж приборной панели и турбины, чтобы добраться до сервисного разъема.

Это довольно усложняет процесс, а точнее подготовку к нему. Далее специалист сканирует всю информацию о пробеге, хранящуюся во всех блоках памяти автомобиля.

Она корректируется и синхронизируется. Если упустить хотя бы один блок памяти, то в нем останется информация о реальном пробеге, и ее сможет найти работник любого сервисного центра.

Так что сильно полагаться на таковых не стоит. В сфере автомобилистов до сих пор живы сказания о том, что существует много способов, с помощью которых можно определить реальный пробег машины с точностью едва ли не до 10 тысяч км.

На мой взгляд, это, извините за грубость, полный абсурд. Первое, на что советуют обратить внимание специалисты — это, конечно же, салон. Якобы по вытертому руками рычагу коробки передач и баранке руля, по протертостям подлокотников и стертым ногами накладкам педалей можно достаточно точно определить количество пройденных километров.

В основной своей массе подобные советы исходят из уст владельцев отечественных автомобилей.

Корректировка пробега ниссан кашкай (2011) (скрутить пробег Nissan) mallsspb.ru

Причем основываются на рассуждениях: На следующей машине все повторилось с разницей в пару-тройку тысяч км. Отсюда вывод — так тому и быть.

Понятно, что это утверждение, мягко говоря, крайне субъективно. Даже если оперировать не десятками, а сотнями тысяч. Мало ли какой у машины был хозяин.

Может, он педалей едва-едва касался и руки на подлокотники никогда не клал. В то время как наездил на автомобиле пару кругов одометра. С другой стороны, все бывает с точностью до наоборот.

В общем, пробег по состоянию салона определить можно очень и очень приблизительно. Тем более, что качество материалов интерьеров японских машин преподносит нам иногда удивительные примеры жизнеспособности и износостойкости.

Так, иногда встречаются автомобили с пробегом в несколько сот тысяч км, но с поразительно сохранившимся салоном. Причем даже без предпродажной подготовки последнего.

Способы изменения показаний спидометра

Прослеживается аналогичная ситуация и в отношении состояния кузова. Иные профессионалы, по их словам, глядя на лакокрасочное покрытие, могут якобы определить пробег. Напомним, что по большому счету внешний вид оного зависит не от.

Но не все автомобилисты могут позволить своему «железному другу» обслуживание в фирменных сервисных центрах. Гораздо проще обмануть компьютер скруткой показаний одометра. Корректировка пробега может потребоваться для тех иномарок, которые в заводском исполнении измеряют пройденный путь в милях.

Признаки скрученного спидометра по состоянию машины

Проблемы с электронным спидометром могут возникнуть также после неисправности аккумулятора или генератора. Иногда автомобилю требуется замена приборной панели. После этой операции показания нового одометра нужно подогнать под оригинальный пробег машины.

Существуют и другие причины для корректировки показаний спидометра, что становится актуальной проблемой для многих автолюбителей.

Способы изменения показаний спидометра Смотать пробег на электронном спидометре можно несколькими способами. В одних случаях можно обратиться к местному мастеру-электрику, а для других автомобилей потребуется посещение фирменного техцентра.

Для изменения показаний электронного одометра потребуется снятие приборной панели, разборка электронных блоков и подключение к ним программатора. Такая процедура обычно нужна для корейских и японских автомобилей.

Корректировка пробега, намотка и смотка спидометра, коррекция одометра — это вполне законное дело. Так что не нужно бояться, что за данные процедуры могут присудить штраф и уголовное дело. Максимум — небольшое недовольство.

А для работников коммерческих структур гарантируется полное сходство показателей с отчетами. Стоит заметить, что скрутка или намотка спидометра, пробега или даже корректировка одометра прекрасно подойдет для автолюбителей, что желают продать свою машину подороже.

  Метки: , ,