Nissan        21 мая 2018        71         Комментарии к записи Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы — Фотоотчёт. Разборка и чистка стартера отключены

Клуб владельцев авто Nissan Almera • Просмотр темы — Фотоотчёт. Разборка и чистка стартера


Стартер VQ20, VQ25, VQ30 Nissan Bassara, Cefiro, Maxima, Presage


Своевременно обслуживать клеммы АКБ. Постелил одеялку на двигатель для удобства и вставил!

Nissan Presage г. TNU31 двигатель QR25DE. Стартер Hitachi H Может есть спецы которые помогу с…

Покопавшись в интернетах, понял, что он со стороны салона, под впускным коллектором. Нужно извлекать стартер снизу. Сначала испугался, сломать-открутить что-нибудь не то, но платить за эвакуатор и сервисменам не хотел.

Открутить болт замыкающий массу. Для того чтобы замена стартера Nissan Almera, Almera Classic, N15 и N16 была успешной, необходимо быть уверенным в том, что все остальные элементы электрооборудования полностью исправны.

Снял крышку с двигателя, акб, воздушный фильтр. Фильтр держится на трёх болтах.

Один снаружи, два внутри. Всё легко, надо только разобрать его.

Со стороны снятого воздухана засунул руку и нашёл. Если смотреть со стороны левого колеса на колокол коробки, то он находиться примерно на час — полвторого. Если смотреть со стороны салона, то чуть выше и левее масляного фильтра.

Детали и расходники:

Всё делал наощупь из под капота. Ничего лишнего не откручивал и снизу не лазил. Стартер крепиться на двух болтах. Один верхний, он длинный на 14,откручивать со стороны фильтра и второй нижний, он короткий, также на 14,но откручивать со стороны двигателя и лучше гаечным ключом. Лучше предварительно открутить силовой провод. К удивлению легко подлез к нему со стороны левого колеса.

Также необходимо разъединить фишку на самом стартере. Вынуть всего лишь один разъём со стороны коробки.

Демонтаж снятие стартера с двигателя QR20 на автомобиле Ниссан Примера Р12

Для того чтобы замена стартера Nissan Almera, Almera Classic, N15 и N16 была успешной, необходимо быть уверенным в том, что все остальные элементы электрооборудования полностью исправны. Стартер расположен под капотом автомобиля в нижней части двигателя с правой стороны по ходу движения авто.

Для его снятия необходимо: Снять отрицательную клемму с АКБ. Отключить положительный разъем стартера находится рядом со стартером.

Открутить верхний болт на крепления стартера, находящийся под термостатом. Открутить нижний болт на крепления стартера.

Открутить болт замыкающий массу. При снятии необходимо не спешить и соблюдать аккуратность, чтобы не повредить расположенные вблизи стартера элементы. Через верх со стороны капота снятие стартера на Ниссан Альмера Н16 практически невозможно.

Нужно извлекать стартер снизу. Для воспользуйтесь смотровой ямой или подъемником.

29620