Nissan        16 января 2019        81         Комментарии к записи Установка камеры заднего вида | Форум Nissan Qashqai New Club отключены

Установка камеры заднего вида | Форум Nissan Qashqai New Club


камера заднего вида на машину nissan с сайта aliexpress


Тянем вниз аккуратно как показано на фотографии.

Установка камеры. Монтаж устройства на Ниссан Кашкай прост и специальных навыков не требует.  Если не…

Вытащите шнуры видео и питания через крепление лампы освещения и соедините с разъемами, ведущими к монитору. Зафиксировать провод и пруток можно с помощью, термоусадки, хватка, мертвая.

А вот и пруток. Со стороны двери багажника пихаем провод, вытягиваем и ведем вдоль обшивки вниз к сидушке сидения, просовываем под сиденьем и поддевая отверткой засовываем под обшивку так и ведем до бардачка.

Выведите провод в салон для этого можно использовать приспособление из проволоки. Протяните кабели к месту подсветки автомобиля.

Вытащите шнуры видео и питания через крепление лампы освещения и соедините с разъемами, ведущими к монитору. Если нет желания вскрывать обшивку, то можно использовать передатчик и приемник цветного видеосигнала.

При необходимости обратитесь в установочный центр, чтобы поставленную задачу выполнили знающие люди. Если не работает камера заднего вида, установленная на Ниссан Кашкай, то разберите и пересмотрите проводку на наличие перегибов или разрывов.

Для этого выкручиваем болт на 10 и вынимаем две клипсы, как показано на фото ниже. Тянем вниз аккуратно как показано на фотографии.

Камера заднего вида своими руками

Откручиваем гайки крепления панели подсветки номерного знака. Панель кроме гаек ещё крепит одна клипса, осторожно нажимаем на усики плоскогубцами и она выходит, ломать не чего не надо.

Панель снята, выбираем куда будем ставить камеру. Снимаем плафон подсветки заднего номера. Провода питания камеры и сигнальный провод, я выводил через центральную дырку, через которую идут провода питания плафонов подсветки номера, уплотнительная резинка в этой дырке, дырявим резинку и заводим наши провода. Питание камеры -вставляем разъем, протягиваем предварительнно вытянутый из общей с минусовой изоляцией, красный провод, далее режем я накидывал на правый фонарь заднего хода зеленый провод фонаря заднего хода, к нему цепляем наш красный от камеры, соединяем, изолируем.

Далее внутри в центре багажника, видим пучок проводов, обжатый и заземленный на крышку багажника, зачищаем любой провод и к нему цепляем наш черный минус с камеры. Провода внутри крышки багажника сажаем на хомуты чтобы ничего не болталось. Сажаем обратно накладку с плафоном и нашей камерой, закручиваем, проверяем чтобы провода нигде не болтались и не просились наружу, поскольку край, который над номером, плотно к железу не прилегает, там какие-то непонятные выступы, наверное дренаж, через который наши провода могут легко вылезти поэтому позаботьтесь чтобы все было красиво.

Но на некоторых магнитолах этот провод не нужен. Внимательно читайте инструкцию от вашей магнитолы.

Затем, с помощью стальной проволоки, протягиваем видео кабель и управляющий провод в гофрированную резинку, соединяющую крышку багажника и кузов: Ставим резинку на место: Опускаем провода на дно багажника:

4865