Nissan        02 августа 2018        51         Комментарии к записи На улице мороз не завелась — бортжурнал Nissan Liberty года на DRIVE2 отключены

На улице мороз не завелась — бортжурнал Nissan Liberty года на DRIVE2


Nissan Liberty 2001 с двигателем QR20DE, не заводится


Дерганья стали более плавныи и редкими.

Превосходное качество во всём. Узнайте о 8 правилах Nissan на оф. сайте!

Осталось ВСЕМ НАМ ВМЕСТЕ найти датчики отвечающие за данные которые они дают блоку управления двигателем, определить их принцип работы, линейность характеристик, а далее либо придумать схему на момент запуска двигателя в мороз -допустим обычный резистор, который по номиналу будет соответсвовать что температура окружающего воздуха равна а далее после запуска, схема переключения на родные датчики.. Далее — положил сверху на двигатель тряпочку белую и несколько раз аккумулятором покрутил.

Поскольку линейность характеристики определяется материалом датчика и температурой окружающего воздуха, то при t датчик показывалпри t датчик показывалпри t датчик показывал Что мы имеем?

Пока проблем с заводкой ваще небыло тьфу 3 раза и апстол Так что не стоит растраиваться.

Не хочешь париться и хочешь такой же минивэн как Люба — миласти прошу на Лафесту QR движок сам по себе очень надежный, но очень прихотливый к бензину и морозу.

Если почистишь дросельную и проблема с заводом уйдет обязательно отпишись.

Спасибо огромное за совет, но тут сегодня кое что ещё я узнал. О всём по порядку.

Сегодня я ехал с работы, у нас уволился ведущий инженер, его пригласисли на уралмашзавод, так как он из начальства а я простой рабочий на заводе, то естественно познакомились мы с ним тока сейчас. Почисть попутно ДМРВ датчик массового расхода воздуха что за воздушным фильтром находится.

После процедур чистки необходимо! Это тоже во многом где описано.

Все с QRми впухают в морозы. У меня в Лафесте ее поставили на замену Либерти стоит уже двигатель нового образца MR20DE, так же он с года ставится на Иксы, наверняка еще на че-нить. Пока проблем с заводкой ваще небыло тьфу 3 раза и апстол Так что не стоит растраиваться.

Nissan Liberty 2001 с двигателем QR20DE, не заводится

Не хочешь париться и хочешь такой же минивэн как Люба — миласти прошу на Лафесту: Сел в машину, помолился, попросил прощения у машинки и помощи Педаль газа в пол и Крутил стартером 3 раза по секунд.

Чувствую, что тяжело ей, но мы на верном пути, прокрутки более-менее раномерные и что-то где-то схватывает С четвертого раза завелась, правда чувствовалось как ей тяжело и противно переваривать такой бензин.

В общем чертыхалась, плевалась, дергалась, обороты так и норовили упасть до нуля После минут конвульсий заглушил двигатель и поставил родные свечи.

Дерганья стали более плавныи и редкими. Несколько кругов по двору сделали доброе дело и двигатель заработал ровненько, как молодой

6975