Nissan        31 августа 2018        128         Комментарии к записи 16 раз мигает Sport, — стр. 1 — CVT (вариатор) — Клуб владельцев Nissan Liberty отключены

16 раз мигает Sport, — стр. 1 — CVT (вариатор) — Клуб владельцев Nissan Liberty

#14 ПЕРЕКУП25! Nissan Liberty финал.


Почему 10 секунд — так сделано у NISSAN, блоки управления имеют резервное питание для хранения различных настроек и калибровок, поэтому отключаются не поворотом ключа в OFF, а самостоятельно, завершив внутренние записи и расчеты. Скажите, какова будет приблизительная стоимость, дабы определиться, сколько брать средств. На самом деле самодиагностика проводится при выключенном моторе.

Лампочка Sport мигает 16 раз.  Проблема 1. Иногда при включении зажигания лампочка СVT моргает 16раз….

Стоит он почти столько, сколько и step motor. В зависимости от года выпуска и прошивки блока управления CVT, могут быть два кода:

Буксировка современных трансмиссий крайне нежелательна. Пробег чуть больше км. Набирает обороты около 1тысячи и рывками чуть двигается.

Масло в коробке нагревается свыше градусов при интенсивной езде, сам step motor тоже греется из-за протекающего тока по его обмоткам.

В какой-то момент, у очень азартных водителей, сумма температур масла и обмотки зашкаливает, обмотки спекаются или обрываются за счет разного температурного расширения пластика и металла. В этой CVT используется единственный электронный датчик давления для оценки вторичного давления или давления в ведомом шкиве.

При включенном зажигании напряжение с датчика должно составлять 0. Если при самодиагностике получен код 5, то это означает, что напряжение с датчика либо равно нулю, либо около 5 вольт, что является неисправностью, как правило, самого датчика.

Тем не менее, CVT ведет себя вполне адекватно, совсем незначительно меняя момент блокировки. Большинство водителей не замечает каких-либо отклонений и в целом на такой CVT можно спокойно ехать.

Единственный минус — не оценить давление вторичного контура и текущая ошибка. На саму величину давления он не оказывает влияния: Только переборка с новыми шкивами и ремнем.

Сам датчик выполнен неразборным, ремонту не подлежит — только замена. Стоит он почти столько, сколько и step motor. Фото 6 Наиболее часто возникающая ошибка на машинах возрастом старше 8 лет. Особенно высокая вероятность возникновения этой ошибки у владельцев, которые любят превышать скоростные режимы. Сам датчик скорости представляет собой автономный генератор импульсов, работающий на эффекте Холла.

Он включает в себя постоянный магнит для создания магнитного поля, элемент Холла — микросхема, реагирующая на изменение магнитного потока и внешние цепи управления.

При подаче питания на датчик 12 вольт, он реагирует на изменение магнитного потока, вырабатывая прямоугольный импульс. Датчик расположен над шестерней дифференциала и считывает количество зубьев главной пары при вращении. На основании этого сигнала блок CVT получает информацию о скорости вращения вторичного шкива, а так как он жестко связан с ведущими колесами — то и о скорости автомобиля.

Но на самом деле это не сигнал скорости автомобиля. Сигнал скорости в этих автомобилях формируется двумя способами — через отдельный датчик скорости на корпусе дифференциала, или посредством системы ABS, которая считывает скорость с датчиков колес, формируя общий сигнал скорости для остальных блоков.

Причина выхода — перегрев и старение компонентов. Измерительная часть датчика нагревается потоками масла, захватываемой шестерней дифференциала. Диапазон эксплуатационных температур очень большой: После 8 лет таких перепадов наступают сбои в его работе.

По началу, при большом нагреве, с него начинает пропадать сигнал. CVT переходит в аварийный режим.

Nissan Liberty 2001 с двигателем QR20DE, не заводится

Гидравлическая и электронная часть управления построены таким образом, что фиксируется виртуальная третья передача, на которой машина продолжает движение. Но ехать длительно так нельзя: Это приводит либо к закипанию масла и его сгоранию, либо к падению давления и пробуксовке.

При переключении на ручное управление коробки, где-то на скорости коробка автоматически перескакивает на D, и дальше растут обороты и падает скорость. А далее — будет видно. Вопрос автолюбителя Порвалась цепь в вариаторе. После ее замены скорости включаются. При подключении к компьютеру показывает ошибку датчика линейного давления. Поможет ли замена датчика устранить данную проблему?

Nissan Primera, вариатор Скорее всего, не поможет. Поймите, сканеры, используемые на большинстве станций технического обслуживания, произведены в Китае или Корее. Многие параметры они выдают не правильно, либо не выдают всей полноты информации.

Соответственно, в вашей коробке могут быть проблемы с давлением, связанные, к примеру с пробуксовкой ремня, либо с другими причинами, а сканер классифицирует эту проблему, как ошибку датчика давления.

Так что при замене датчика, проблема, вероятнее всего сохранится. Видимо, ремонт был выполнен не в полной мере. Вопрос автолюбителя Хочу поинтересоваться, что могло случиться с моим авто?

Метки: моргает спорт режим 16 раз, liberty, плавают обороты

Стоял на светофоре, загорелся зеленый. Я начал движение, машина очень сильно задергалась. Я припарковался заглушил двигатель, выждал немного и снова завел. Вторая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание первичного датчика скорости или он отсоединен. Третья вспышка длиннее остальных — короткое замыкание датчика положения дроссельной заслонки или он отсоединен.

Четвертая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание в цепи шагового двигателя или он отсоединен. Пятая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание датчика давления рабочей жидкости или он отсоединен.

Шестая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание клапана линейного давления или он отсоединен. Седьмая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание клапана блокировки гидротрансформатора или он отсоединен. Восьмая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание датчика температуры рабочей жидкости или он отсоединен.

Девятая вспышка длиннее остальных — короткое замыкание датчика скорости двигателя или он отсоединен.

  Метки: , ,
10065