Nissan        14 февраля 2019        49         Комментарии к записи Nissan Skyline.Хронология развития / личный блог Веселый / mallsspb.ru отключены

Nissan Skyline.Хронология развития / личный блог Веселый / mallsspb.ru


Nissan GT-R 2017 vs Nissan Skyline GT-R R34 — Acceleration 0-300km/h & Exhaust Sound


Начиная с серии C, машины имеют круглые стоп-сигналы, что впоследствии стало фирменной чертой Nissan Skyline, вплоть до серии V Естественно, что для гонок можно было использовать лишь версию GT-B.

объясняется в числе прочего ценой в 1,85 миллиона йен — примерно вдвое дороже обычного серийного…

Позднее его мощность была увеличена до лошадиных сил, а применение интеркулера позволило форсировать двигатель еще на 15 лошадиных сил. А на вершине находилась версия Ниссан Скайлайн gtr 34 с полными приводом и мотором, выдающим л.

Всего до года было выпущено машин. Важная деталь — все Nissan Skyline R33 комплектовались только 6-цилиндровыми двигателями.

Варианты типов кузова не изменились: Начиная с серии C, машины имеют круглые стоп-сигналы, что впоследствии стало фирменной чертой Nissan Skyline, вплоть до серии V Модель производилась с до года, было продано машин.

Все автомобили комплектовались рядными 4- и 6-цилиндровыми двигателями. Но все как-то не до мечты было в последнее время. А тут на все плюнул и решил таки приобрести авто. Проблема только в том, где купить — у нас такие модели на дороге не валяются. Долго, очень долго искал подходящий вариант.

Взял за ть тысяч в стильном двухцветном исполнении. Очень понравился цвет кузова Ниссан Скайлайн.

Да и состояние не подкачало — ухоженное. Эти версии получили новые двигатели взамен старого L16, более мощные, 6-цилиндровые двигатели GT и GT.

Все поколения Nissan Skyline / Ниссан Скайлайн

После нефтяного кризиса, появились турбо, но DOHC все еще отсутствовал. Появление RS Skyline было призвано изменить это положение в октябре Он был доступен в версиях седан и купе и оснащён новым двухлитровым двигателем FJ20E мощностью л.

В двигатель был улучшен — появилась турбина. В последствии его мощность была увеличена до удивительных л. Этот Skyline стал известен как RS-X или Turbo C — не только «самый мощный Skyline» того времени, но также и очень успешный гоночный автомобиль. Skyline вернулся на трек! Автомобиль дебютировал исключительно в 4-дверных кузовах.

Базовой моделью в то время являлась I, которая использовала 1. Эта система все еще используется на топовых версия современных Skyline, что значительно улучшает управляемость автомобиля.

Это достигалось за счёт турбокомпрессора и выпускных коллекторов. Двигатель был дополнительно отрегулирован, многие другие части автомобиля были подвержены тюнингу, обеспечивая GTS-R ещё более спортивный характер. Этих автомобилей было выпущено всего штук — так что и сегодня, это весьма желанное приобретение.

Восьмое поколение Nissan Skyline VIII В году линейка Skyline R32 была обновлена — каждый из его многих представителей получил подчёркнутый спортивный характер и точно отрегулированную ходовую.

Автомобиль выпускался в двух кузовах — седане и двухместном купе. Кроме того, впервые в истории была доступна полноприводная версия GT-R. Таким образом, все версии — седаны и двухместные купе — получили RB20DЕ — двухлитровый рядовый 6-ти цилиндровый двигатель с л.

Поставки на отечественные просторы

Более поздние версии получили двигатель RB25DE, 2. Конечно, ожидания от новой топовой модели были высоки из-за отличного наследия, которое все прекрасно помнили. Но эта новая версия оказалась самой худшей из всех GT-R. Skyline GT-R был доступен только в форме двухместного купе и использовал ряд высоких технологий, которые были призваны поддержать плавность движения.

Из-за этого стал возможен даже дрифт, который было очень трудно реализовать с AWD. Далее была внедрена новая версия фирменной технологии подруливания задних колёс — Super-HICAS, что сделало этот автомобиль одним из лучших, если не лучшим во всём мире.

BRAND NEW 2017 NISSAN GTR!! (EXCLUSIVE FIRST LOOK & START UP)

На новой версии появился карбоновый капот, который легче алюминиевого, ранее устанавливаемого на всех GT-R. Ещё одно отличие V-spec II от оригинала — это более тёмный цвет центральной консоли. Также, сиденья были сшиты из чёрной ткани, а не серой, ранее используемой на других версиях R34 GT-R.

Она продавалась в 2-х версиях: V35 coupe Следующее поколение, V35, представленное в июне года, было первым, созданным после объединения Nissan и Renault.

Изменения по сравнению с предыдущим поколением были очень существенными — на смену рядным двигателям серии RB пришли V-образные VQ, ни одна из модификаций не имела турбонаддува, больше не выпускалась версия GT-R.

Все выпускаемые купе были заднеприводными, для седана также была версия с полным приводом. Двенадцатое поколение Nissan Skyline было представлено в ноябре г. Сначала обновление затронуло только седан, а купе выпускалось в прежнем кузове V Новое купе появилось в июле г.

Для седана предлагаются двигатели объёмом 2. Как и в предыдущем поколении, у седана есть полноприводная версия. Мощность силового агрегата Nissan GT-R л. Nissan GT-R оборудован полноприводной трансмиссией с механически блокируемым дифференциалом и 6-ти ступенчатой коробкой передач с двухдисковым сцеплением.

Особенность трансмиссии — наличие двух карданных валов. Рабочая тормозная система — дисковые 15″ тормоза от Brembo с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади.

В году была представлена модификация Egoist также с битурбированным 3,8-литровым V6 мощностью в л. Трансмиссия — шестиступенчатый автомат с системой двойного сцепления.

Кто валит!!!???

Несмотря на сотрудничество с актером Полом Ньюманом и выпущенной ограниченной серии Paul Newman Version, модель не смогла повторить успех предыдущих поколений и с трудом преодолела продажи в Через год мощность была увеличена до л.

DR30 до сих пор считается культовым автомобилем в Японии, где по сей день проводятся гонки с участием только этих моделей. В году стартовали продажи модификации R Несмотря на множество новых технических решений, таких как системы впрыска топлива и система HICAS, обеспечивающей поворот задних колес с помощью гидравлики, продажи R31 с трудом преодолели отметку в В придачу к системе HICAS которая сделала автомобиль потрясающе легким в управлении и позволяло проходить повороты на бОльшей скорости, GTS-R оснастили двигателем с турбокомпрессором и интеркулером, выдающим мощность до л.

Продажи по-прежнему падали, и R32 не сумел преодолеть отметку даже в Кузова остались только в версии седан и купе.

Немалое внимание было уделено техническому оснащению этого автомобиля: А машина с двигателем 2. Спустя 16 лет произошло долгожданное возвращение GT-R. Он был спроектирован в соответствии с требованиями гоночных автомобилей категории А по FIA.

Автомобиль получил систему полного привода 4WD с возможностью передачи мощности передним колесам при пробуксовке задних, система HICAS была модернизирована и теперь управлялась электроникой, а 6ти цилиндровый мотор объемом 2.

  Метки: ,
5994