Nissan        13 января 2020        103         Комментарии к записи Замена лямбда-зонда на А32 CEFIRO/MAXIMA (+) — NISSAN — форумы на mallsspb.ru отключены

Замена лямбда-зонда на А32 CEFIRO/MAXIMA (+) — NISSAN — форумы на mallsspb.ru


кислородный датчик ниссан максима а32

Дайте остыть автомобилю так как можно здорово обжечься. Сняв фишку первого кислородника под капотом и сдернув все защелки я его достал и протер от пыли. Nissan в качестве оригинала ставит датчики bosch.

Тогда у ключа при его переворачивании появляется ход и зонд можно отвернуть не снимая лыжи и опоры двигателя. На заглушенной и остуженной машине откручиваем болт на 10мм, крепящий кронштейн и проводку ЛЗ снизу машины, отсоединяем долго и очень трудно!

кислородный датчик ниссан максима а32

Проталкиваем новый метровый провод в кожух и "ловим" его снизу у ЛЗ вытягивая на см. Задираем защитный кожух проводки вверх но не менее см. Перекусываем поочередно провода, отступив см. Оpигинальный дaтчик в прeвоcxoдном cостоянии.

кислородный датчик ниссан максима а32

Kaталожные номeра ОЕМ: Лямбдa зонд цeлый, осмотp дeфектoв нe выявил. B нaличие нeсколькo штук, на oднoм подломaнa фишкa! Цeнa зa штуку.

кислородный датчик ниссан максима а32

Зaпчаcть БУ. Кaтaложныe нoмepа ОЕМ: Автозапчасти 12 часов назад на Avito. РСМ непрерывно контролирует поступающий с кислородного датчика сигнал, в случае необходимости выдавая команды на корректировку состава воздушно-топливной смеси за счет изменения длительности открывания инжекторов впрыска.

кислородный датчик ниссан максима а32

Оптимальное соотношение компонентов горючей смеси, гарантирующее минимальный расход топлива при наиболее эффективном функционировании каталитического преобразователя, составляет Нижнепоточный l-зонд не оказывает влияние на процесс компоновки модулем управления кислородный датчик ниссан максима а32 смеси.

По конструкции и принципу функционирования датчик идентичен верхнепоточному. Путем сравнения уровня содержания кислорода на участках выпускного тракта выше и ниже каталитического преобразователя РСМ определяет эффективность функционирования последнего.

кислородный датчик ниссан максима а32

На моделях и г. На моделях с г. Следует отметить, что кислородный датчик способен вырабатывать сигнальное напряжение только будучи прогретым до нормальной рабочей температуры С.

кислородный датчик ниссан максима а32

Исправность функционирования кислородного датчика зависит от выполнения совокупности некоторых определенных условий: Стабильность вырабатываемого датчиком амплитудного сигнала низкого напряжения в большой степени зависит от качества контактных соединений цепи l-зонда, которое и следует проверять в первую очередь в случае возникновения проблем; b Подача наружного воздуха: Конструкция l-зонда предусматривает свободную циркуляцию наружного воздуха внутри датчика.

При установке зонда всегда проверяйте проходимость воздушных каналов; c Рабочая температура: РСМ начинает реагировать на поступающую от l-зонда информацию только кислородный датчик ниссан максима а32 того как датчик будет прогрет до нормальной рабочей температуры около С.

кислородный датчик ниссан максима а32