Nissan        19 декабря 2018        32         Комментарии к записи Моторное масло для Ниссан Кашкай — какое масло заливать в двигатель Nissan Qashqai отключены

Моторное масло для Ниссан Кашкай — какое масло заливать в двигатель Nissan Qashqai


Какое моторное масло лить в Японца и Европейца?


Но главное не в этом — более совершенная молекулярная структура гидрокрекинговой основы успешнее противостоит атакам горячих картерных газов.

ФИТОМАРКЕТ: Витамины и добавки по низким ценам! Широкий ассортимент брендов.Не является лекарством.

Взять головку или накидной ключ с размером 10 и открутить защиту двигателя. Езда при повышенном состоянии вязкости смазки.

Усиленный жор масла появился из-за флаттера кольца.

Поэтому, если Вы не знаете, какое масло у Вас залито, то лучше не доливать, а заменить. Может оказаться значительно дешевле. Если же ситуация безвыходная и долить нужно, то следует иметь ввиду, что при смешивании разных масел «смешиваются» и их свойства.

Create an account or sign in to comment

Например, если у Вас в моторе свежее масло, скажем 5W30, а Вы доливаете близкое количество 10W40, та итогом будет 7,5W Как то уже писал, что в Кашкай желательно заливать масло, соответствующее по качеству, как предписано мануалом раздел 9. Как оказалось, в Японии для Ниссана масло делает нефтяное подразделение Митцубиши.

Молекулярная структура масла при этом становится более совершенной и более однородной, что и повышает его прозрачность. Но главное не в этом — более совершенная молекулярная структура гидрокрекинговой основы успешнее противостоит атакам горячих картерных газов.

язык не поворачивается назвать масло toyota и nissan оригинальными

Правда, сооружение дополнительных установок для водородной обработки и удлинение технологической цепочки требуют немалых затрат. Получение такой вязкости 5W30 и такого качества по API на основе гидрокрекинга удивительно.

Все — таки японцы молодцы.

К сожалению, эти масла застывают при С, поэтому я не стал бы их использовать в условиях, когда нужен пуск при температуре ниже С. Кстати, смешивать Мобил и ниссановское масло вряд ли можно: Ниссан делают с применение эстеров, а Мобил с добавками полиальфаолефинов ПАО.

Может быть две разновидности: После вытащить центральную защитную клипсу. Отогнуть защиту и открутить два болта, которые находятся спереди. Для этого применяем ключ на То же надо сделать и с задними болтами и снять защиту. Подставить под сливную пробку емкость, куда будет сливаться смазка.

Моторное масло для Nissan Qashqai J10 (2007 – 2010, рестайлинг 2011 – 2013)

Выкрутить пробку и вылить жидкость. Когда масло Ниссан слито, нужно снять масляный фильтр. Но следует быть аккуратным, так как в нем еще есть смазка.

Сменить прокладку на пробке слива, а старую выкинуть. Лить в новый фильтр немного смазочной жидкости и помазать ею прокладку из резины. Теперь надо лить 5 литров смазки в фильтр.

Далее лить до нормированного состояния, закрутить крышку. Повышенный расход продукта Высокий жор масла — это расход, который превышает 0. Мотор ест смазку больше из-за повышенных оборотов на движке, поэтому не следует превышать допуск в оборотов, чтобы масло для Кашкай не расходовалось больше нормы.

Следует проверить компрессию в цилиндрах, систему вентиляции газов картера, возможно, и почистить клапан. А после провести замену маслосъемных колпачков и посадочных мест клапанов.

Еще бывают случаи, когда смазочную жидкость не кушают, а просто при замене могли ее недолить. Проверку смазки в движке проводите строго на ровной площадке, чтобы результаты были точными.

Опытные водители часто говорят: Они приводят на форумах в пример такие ситуации и дают советы: Жрать масло на Ниссан Кашкай 2.

Это проверить очень легко: Протекание через прокладку в блоке цилиндров происходит из-за неправильной затяжки силовых болтов или просто перегрева двигателя. На масляном фильтре есть прокладка, через нее может быть утечка. Когда будет происходить замена фильтра, смажьте уплотняющее кольцо смазочной жидкостью и закручивайте фильтр покрепче.

Существуют такие маслоотражающие колпачки клапанов, которые установлены в двигатель.

28055