Nissan        21 марта 2018        55         Комментарии к записи Подделка масла Ниссан 5W40, как отличить от оригинала, основные признаки отключены

Подделка масла Ниссан 5W40, как отличить от оригинала, основные признаки

Новая канистра 2017! Оригинал масла Nissan motor oil 5w40 в канистре 2017 года выпуска.


Что делать, если в двигатель залита подделка Если проявить моторное масло nissan 5w 40 и хорошо знать признаки, по которым можно отличить поддельное масло, проблем при покупке не возникнет. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя в тяжелых условиях эксплуатации. Проверяем масло на прозрачность — оригинал будет иметь насыщенный янтарный цвет, жидкость будет абсолютно прозрачной.

1 Структура и свойства масла Ниссан. Огромную роль играет именно то, какая компания занималась изготовлением…

Естественно, использовать в дизельных двигатепях масла, предназначенные для бензиновых моторов , не рекомендуется. Он действительно соответствует всем заявлениям производителя, обеспечивает плавный пуск даже при низких температурах, защищает мотор, продлевает срок его службы.

Рекомендуем Renumax — революционное средство для удаления царапин! Автосканер для самостоятельной диагностики любой машины Структуру и свойства масла Ниссан 5w40 нужно анализировать сквозь призму сравнения со сходными маслами прочих фирм. Проверяем масло на прозрачность — оригинал будет иметь насыщенный янтарный цвет, жидкость будет абсолютно прозрачной.

Как быть, если в системе находится фальсифицированный продукт?

К сожалению, все чаще возникают ситуации, что определить подделку масла Ниссан 5W40 не всегда получается, и даже люди с большим опытом вождения не могут справиться с этой задачей. Если автовладельцу попалась контрафактная продукция высокого качества, и она уже бултыхается в моторе транспорта, то рекомендуется следовать некоторым инструкциям: Стоит послушать двигатель автомобиля.

При некачественном составе мотор громко стучит, а также появляется звон трущихся деталей как при обкатке двигателя. Можно отдать состав в лабораторию на химический анализ.

Если не хочется возиться с лабораторными проверками, то модно отлить в чистую емкость немного масла и поставить в морозильную камеру на некоторое время. Главное, чтобы морозилка охлаждала до 32 градусов.

Если при этой температуре состав не изменил своих свойств и характеристик, включая текучесть, то эту смазывающую жидкость можно свободно использовать по назначению. Пробка особой формы, вдавленная внутрь. Это сделано для удобства использования.

Nissan Qashqai 2012, двигатель бензиновый 2.0 л., 141 л. с., передний привод, вариатор — запчасти

У поддельных изделий крышка ровная, имеет имитации насечек. Возле ручки поверхность ровная. На подделках часто встречаются треугольники, внутри которых пластик шероховат. Фирменный знак на этикетке напечатан четко с эффектом объемности.

К каким автомобилям подойдет?

На подделках изображение имеет меньше оттенков и полутонов, больше по размеру. Четкий мелкий шрифт и яркая тонкая красная полоса. На подделке шрифт крупнее, текст нанесен нечетко, при отдалении от глаз кажется размытым.

У оригинала с правой стороны имеется тиснёный треугольник с чёткими линиями. У контрафактной канистры треугольник расположен в квадрате, имеется надпись КОРЕ, отсутствующая у оригинала. Что делать, если в двигатель залита подделка Если проявить внимательность и хорошо знать признаки, по которым можно отличить поддельное масло, проблем при покупке не возникнет.

Но так бывает далеко не всегда, поэтому многие автовладельцы всё же приобретают контрафактный смазочный материал и обнаруживают этот факт значительно позже. Как поступать, если такое масло уже залито в силовой агрегат?

Просто постарайтесь придерживаться следующих рекомендаций: Внимательно прислушайтесь к звуку работающего двигателя. Для поддельной смазочной жидкости характерным будет звучание громче обычного, при этом во время обкатки первая тысяча км. Если есть хоть малейшие сомнения — отдайте образец масла для проведения лабораторных анализов. Если такая возможность отсутствует или просто не хочется заморачиваться , можно выполнить проверку самостоятельно.

Особенности и преимущества

Если масло полностью потеряло текучесть, или на нём проявились заметные белые расслоения — перед вами подделка. Обладает оптимальными низкотемпературными характеристиками и высокими антиокислительными свойствами для двигателей японских автомобилей.

Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя при любых условиях эксплуатации. Блягадоря защитным свойствам эстеров, обладает выдающимися антифрикционными и противозадирными свойствами. Обеспечивает легкий запуск и надежную работу двигателя в тяжелых условиях эксплуатации.

Обладает отличной текучестью при сильном морозе, в тоже время сохраняет стабильную масляную пленку в условиях высоких температур. Естественно, использовать в дизельных двигатепях масла, предназначенные для бензиновых моторов , не рекомендуется. Она не создает препятствий для нормального функционирования мотора, но способствует предотвращению появления разнообразных дефектов деталей.

Эта микропленка имеет толщину примерно 0, мм, но благодаря своим уникальным молекулярным свойствам она может выдерживать массу в кг или даже больше, что делает моторное масло Nissan незаменимым.

Моторное масло Nissan (как отличить подделку)

Жидкость для нормального функционирования мотора Но не только противодействие трению входит в список преимуществ маслянистой микропленки. Еще она не дает мотору слишком сильно нагреваться, поскольку как раз этот фактор и усиливает скорость изнашивания двигательного компонента авто. В настоящее время есть два вида масла 5w Смазка для работы двигателя в мороз и солнцепек В году компанией была впервые изготовлена установка, которая позволяла за небольшой период исследовать все конструкционные особенности различных видов масел и составить прогнозируемый график его влияния на мотор в долгосрочном периоде использования.

Испытано было и моторное масло Nissan.

У каждого автомобилиста должно быть такое универсальное устройство для диагностики своего автомобиля. Сейчас без автосканера просто никуда!

25713