Nissan        30 января 2020        54         Комментарии к записи Масляный фильтр для Ниссан Ноут 1,4 бензин отключены

Масляный фильтр для Ниссан Ноут 1,4 бензин


Далее проверьте на горячем моторе. Для этого предварительно прогрейте двигатель до рабочей температуры.

Самостоятельная замена моторного масла в двигателе автомобиля «Nissan Note»

Сразу брать щуп не стоит, поскольку масло должно стечь обратно в картер. Через несколько минут после остановки двигателя воспользуйтесь щупом, как и в первом случае.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Оценить состояние немного сложнее, хотя опытные автомобилисты легко определяют его по внешнему виду, консистенции и даже запаху.

Чтобы не сливать всю смазку полностью, попробуйте использовать щуп.

Масляный фильтр для NISSAN NOTE (E11) 1.4

Капните несколько капель на чистую бумагу. Можете сопоставить с каплями свежей смазки.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

На износ моторной жидкости указывают тёмный цвет, мутная структура, следы металлической стружки, пыли и грязи в составе. Нехарактерный запах тоже указывает на то, что масло давно эксплуатируется, и его свойства постепенно утрачиваются.

Важно, чтобы при проверке уровня автомобиль находился на максимально ровной поверхности.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Иначе объективно оценить степень наполненности картера будет проблематично. Если масло имеет следы износа по мере приближения указанного интервала между заменами, это не страшно. Но когда жидкость теряет свои физико-химические свойства буквально через 1 — 3 месяца после предыдущей замены, это говорит о проблемах с двигателем.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Лучше обратиться в автосервис и провести диагностику. Официалы рекомендуют заливать только оригинальное моторное масло.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Но какое масло следует называть рекомендованным, сказать на самом деле сложно. Всё дело в том, что своей собственной смазки у японской компании. Но нюанс в том, что своих масел компания не производит, а просто клеит свои наклейки на продукцию реального производителя, с которым у Ниссана есть договорённость.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Это Total Quartz Потому его сложно назвать оригинальным. Можно и выше, если вы готовы тратить на обслуживание несколько больше денег.

По вязкости оптимальным показателем считается 5W Такая смазка хорошо функционирует летом и зимой, не провоцируя проблем с пуском двигателя даже в условиях отрицательной температуры до градусов Цельсия. Если вы проживаете в регионе с суровой зимой, тогда ориентируйтесь на более низкую вязкость.

Фильтр масляный 1.4 1520870J00 для NISSAN NOTE

Подбор вязкости производится по схеме 1. Схема 1. Зависимость вязкости автомасла для бензиновых и дизельных моторов, от температуры региона, в котором будет эксплуатироваться автомобиль. Подбор смазочного материала для Ниссана Ноут E11 годов выпуска производится по схеме 1: Производитель рекомендует использовать смазочную жидкость 5w — Схема 2. Зависимость вязкости смазочного материала от температурного режима за бортом авто.

масляный фильтр ниссан ноут 1 4

Заключение Рекомендуемое моторное масло для Nissan Note должно иметь определенную густоту, для обеспечения оптимальных эксплуатационных характеристик силового агрегата. Заводом — изготовителем машины рекомендуется подбирать смазку в зависимости от сезона за бортом авто:

  Метки: , ,
36201