Nissan        26 марта 2019        76         Комментарии к записи Поменял салонный фильтр — бортжурнал Nissan Liberty SR20DE+CVT года на DRIVE2 отключены

Поменял салонный фильтр — бортжурнал Nissan Liberty SR20DE+CVT года на DRIVE2


Замена фильтра салона на ниссан ноут


И, пожалуйста, не используйте химических ароматизаторов!!! Преимуществом использования подобных конструкций является их дешевизна, а к недостаткам стоит отнести низкое качество фильтрации.

замена фильтр, химии в Перми. Бесплатная замена жидкостей!

Помимо защиты здоровья пассажиров, салонный фильтр помогает значительно продлить срок эксплуатации системы вентиляции. Заботливой японской рукой они зафиксированы с помощью зажима, который мы снимаем:

Замена расходников и ремонт Ниссана Liberty Меняем салонный фильтр Nissan Liberty Салонный фильтр Ниссана Либерти является одним из основных элементов системы подачи воздуха в салон авто. Для того чтобы сэкономить на обслуживании автомобиля, заменить салонный фильтр в Nissan Liberty можно самостоятельно, это занимает минут.

Замена фильтра салонного NISSAN LAUREL 97-02 гг

Вид снятых салонных фильтров [на фото они лежат на асфальте и от него практически ничем не отличаются: Я кстати заказывал 2 позиции, одну потом вернул продавцу обратно, так как устанавливал салонные фильтры прямо у магазина. Прежде, чем установить новые салонные фильтры, можно пропитать их ароматизатором, только я вас ответственно предупреждаю: И, пожалуйста, не используйте химических ароматизаторов!!! Я сам по глупости как-то набрызгал байды какой-то, потом весь день плакал аллергическими слезами и путался в аллергических соплях А можно обойтись и без ароматизации, но поверьте, запах натурального эфирного масла всяко лучше любого дорогущего Амбипюра Установку салонных фильтров осуществляем в обратной последовательности: Зажим-фиксатор только не забудьте пристегнуть обратно Итак, мы позаботились о чистоте воздуха в салоне любимой машины, сэкономили некоторую сумму денег и приобрели бесценный опыт самостоятельного решения несложных проблем, о которых понятия не имели прежде, чем не прочитали эту статью: Ну что ж, надеюсь, что и вы найдёте возможность и время также подробно и с фотографиями рассказать о проблемах, которые вы решали самостоятельно!

Добавлю также, что «неродные» салонные фильтры использовать совершенно невозбраняется, а вот, к примеру, с воздушным фильтром [тем, что под капотом, ага: Не ровен час датчику какому не понравится В случае, если фильтр был долгое время забит, в салоне тепло и влажно, то болезнетворные бактерии, грибки, плесень достаточно быстро распространяются по системе вентиляции и кондиционирования Nissan Liberty.

При этом кроме замены салонного фильтра в Ниссан Либерти потребуется обеззараживание и дезинфекция кондиционера автомобиля с помощью спецсредств аэрозоля или пены.

Такой неприятный запах в любом случае связан с влагой в салоне, поэтому следует проверить то, не засорилось ли дренажное отверстие? Для замены салонного фильтра Ниссана Либерти потребуется: Знать точное место установки фильтра.

Знать положение фильтра относительно направления потока воздуха. Тип салонного фильтра Nissan Liberty — неоригинальный фильтр в некоторых случаях может несколько отличаться оттого, что описан в технической документации.

При замене салонного фильтра в Ниссан Либерти очень важно задать правильное положение относительно направления потока воздуха.

Салонный фильтр вставляется в специальную кассету. Признаки для замены салонного фильтра Nissan Liberty: Пыль при включении вентиляции; Слабо дует печка; В салоне в дождь и сырую погоду держится влажность, а окна постоянно запотевают. Неприятный запах в салоне Ниссана Либерти образовывается вследствие повышенной влажности, из-за забитого салонного фильтра.

Это создает благоприятную среды для размножения микробов — отсюда запах. Если салонный фильтр Ниссана Liberty забит грязью и пылью, то он будет иметь высокое сопротивление входящему потоку воздуха.

Как следствие — слабый поток воздуха. Забитый фильтр препятствует кондиционированию Nissan Liberty.

Это может послужить одной из причин запотевания лобового стекла в дождь и сырую погоду. В случае, когда для замены применяется неоригинальный салонный фильтр Ниссана Либерти, он может не соответствовать по размеру, из-за чего его приходится подрезать.

28306