Nissan        27 июня 2018        42         Комментарии к записи Nissan Fairlady Z S30 — DRIVE2 отключены

Nissan Fairlady Z S30 — DRIVE2


����ULTIMATE COMPILATION sound NISSAN S30Z(WANGAN MIDNIGHT CAR)����


Что Z, что Z во всех странах комплектовались теми же тремя коробками на выбор.

Купить авто от дилера. Подбор авто по параметрам и цене! Новые и с пробегом!

В первом — наибольшую важность приобретают аутентичность и наличие оригинальных деталей, что создает правильный образ автомобиля из х. S30 позиционировался как спортивный автомобиль, его дизайн был привлекателен, но стоил он на порядок дешевле конкурентов типа Jaguar E-type и Porsche Производство Датсун серии Z продолжалось до года выпущено экземпляров.

Как и всегда, телеграфируйте при нахождении ошибок. В м году база Фашки была увеличена примерно на 30 сантиметров, что позволило поместить ещё два места.

Ретро-автомобили

Оба они имели по шесть цилиндров и выдавали приличную мощность — HP и HP соответственно. При использовании высокооктанового бензина, мощность обоих моторов вырастала примерно на 5HP, а сами двигатели трудились в паре с 4-х или 5-ступенчатой механикой, также можно было выбрать и 3-ступенчатый автомат.

В м году база Фашки была увеличена примерно на 30 сантиметров, что позволило поместить ещё два места. Четырёхместная версия называлась GS В базе можно было обнаружить AM стерео радиоприёмник и подставку для ног пассажира.

С экспортными машинками всё было несколько по-другому.

Логично, что в Z устанавливался мотор, который имел объём 2. Чтобы не повторяться, стоит сказать, что все моторы, устанавливающиеся на это поколение были шестицилиндровыми, и этот тоже не был исключением.

Он имел HP и дружил с 4-х, 5-ступенчатой механикой кроме штатов и 3-ступенчатым автоматом. Всё это дело выпускалось до го года.

Ретро-мотоциклы

Из интересностей он получил более удобный климат-контроль, «безопасные бампера», которые не причиняли ущерб на скорости до 5 миль в час, те самые дополнительные 2 места в салоне, обновлённые задние фонари, переработанную приборную панель и консоль. Также появилась дополнительная жёсткость в шасси, отчасти из-за добавившегося заднего стабилизатора поперечной устойчивости.

Datsun Z, как ни странно, комплектовался мотором L28, который выдавал аж HP. Он опять получил новые бампера, на этот раз с гафрированной отделкой, которая, скорее всего и служила демпфером.

Привез новый Datsun 280Z 1977 из Калифорнии в Москву

В последние годы производства вместо запаски он получил более вместительный бак, при этом ещё и уменьшилось погрузочное пространство в багажнике. Что Z, что Z во всех странах комплектовались теми же тремя коробками на выбор.

Данный автомобиль частенько использовался в соревнованиях, в м году даже победил в м ралли-сафари Восточной Африки, а в м году журнал Sports Car International дал ему второе место в списке главных спортивных автомобилей х. На то время боле крупный двигатель имел только представительский Nissan President D, имеющий сильную 4-литровую «восьмерку», а из одноклассников с двигателем Z мог поспорить разве что двухлитровый двигатель S24, мощностью сил, который начали ставить на новый Nissan Skyline в наиболе мощных версиях GT-R Hardtop, серии C10, производство которого начали в том-же году.

Менее мощная сильная версия 2,4-литрового двигателя получила место под капотом седана С.

Покупки по категориям

А и ещо на счет характеристик для тех лет даже для тех лет слабоваты но все же не такие и плохие. Datsun Z стоил на долларов дешевле Шевроле Корветт. Через год ещё увеличили объём Datsun Z.

Мотор получил систему впрыска Bosch L-Jetronic лошадиных сил , вместо стоявших раннее сдвоенных карбюраторов. Пятиступенчатая механическая КП шла опцией.

Производство Датсун серии Z продолжалось до года выпущено экземпляров. Именно этот автомобиль спереди напомнил Ягуар, а сзади «жигули».

Очень не нравится салон, отделка которого в худшую сторону отличается от некоторых конкурентов.

  Метки: ,