Nissan        04 июля 2018        43         Комментарии к записи Nissan X-Trail T Система кондиционирования отключены

Nissan X-Trail T Система кондиционирования


X-trail шум подшипника муфты кондиционера.


Заправка кондиционера Ниссан Альмера Классик Для заправки систем кондиционирования в данных авто используют фреон Ra, который является максимально безопасным для окружающей среды.

Кузов Главная передача Амортизация Кондиционер Отопление и вентиляция Подвеска оси Подготовка топливной смеси Система подачи…

Для снятия узлов системы кондиционирования например, для замены конденсора требуется предварительно удалить из системы хладагент.

В зимнее время необходимо включать кондиционер на минут не реже одного раза в месяц. Точно отмерить необходимое количество хладагента и соблюсти герметичность заправки в автосервисах помогают автоматические заправочные станции.

Если радиатор имеет крупные ячейки, может потребоваться специальная сетка для его защиты.

Диагностика количества фреона и при необходимости дозаправка с доливом масла необходима с разной частотой у новых авто и машин с пробегом. У первых интервал составляет раз в года, у вторых его необходимо сократить до лет. Раз в года потребуется заменить фильтр-осушитель.

Данная операция также необходима, если произошла разгерметизация системы, так как в этом случае в ней присутствует большое количество влаги и фильтр быстро выходит из строя. В зимнее время необходимо включать кондиционер на минут не реже одного раза в месяц.

Видео: Как включать кондиционер в Ниссан Х-Трейл?

Делать это можно только на хорошо прогретой машине. Все операции, кроме последней, лучше доверить специалистам, так как они требуют опыта и, конечно, специального диагностического и ремонтного оборудования.

Ремонт кондиционера Ниссан Тиида: Этому всегда предшествуют признаки неисправности, на которые необходимо обратить внимание: Разберем источник каждой из неисправностей более подробно. Шум, появляющийся под капотом при включении кондиционера, обычно говорит о выработавшем ресурс подшипнике шкива, который подлежит замене.

Данная операция не относится к срочным, но откладывать её тоже не стоит, так как заклинивший подшипник способен полностью вывести из строя компрессор, причем отремонтировать его уже не удастся и понадобится замена. Муфта компрессора кондиционера Ниссан Х-Трейл в ходе подобного ремонта требует к себе отдельного внимания, так как тоже может оказаться повреждена.

Недостаточно интенсивное охлаждение воздуха часто указывает на проблемы с компрессором, а также вероятную утечку фреона. Для того чтобы выявить точную причину потребуется полная диагностика системы.

Одной из наиболее распространенных причин проблем с периодическими отключениями кондиционера, а также невозможности включить его с первого раза являются проблемы с электрической составляющей. Однако, список причин достаточно широк.

Кондиционер

Данный тип неисправностей могут вызывать: Он включается с помощью электромагнитной муфты, расположенной внутри шкива привода. Компрессор выкачивает газообразный хладагент из зоны низкого давления, и, сжимая его, подает в зону высокого давления.

При этом хладагент нагревается. Затем, проходя через радиатор 5 кондиционера конденсор , нагретый хладагент охлаждается и переходит в жидкое состояние.

Расширительный клапан снижает давление хладагента в системе, при этом значительно охлаждая его. Охлажденный хладагент поступает в испаритель, где, отбирая тепло у воздуха нагнетаемого электровен-тилятором климатической установки в салон, снова переходит в газообразное состояние.

Поэтому, при работе с кондиционером, категорически запрещается курить и разжигать рядом огонь! При утечке хладагента немедленно проветрите помещение!

В системе кондиционирования используется хладагент Ra. Для снятия узлов системы кондиционирования например, для замены конденсора требуется предварительно удалить из системы хладагент. Заполнять систему и удалять из нее хладагент необходимо с помощью специальной зарядной станции, имеющей насос для удаления из системы воздуха и влаги.

10729