Nissan        10 мая 2019        42         Комментарии к записи Nissan Vanette I ( л.с., бензин, ) — Технические данные, характеристики отключены

Nissan Vanette I ( л.с., бензин, ) — Технические данные, характеристики


Nissan Vanette Largo, 4WD, LD20-T, 1988г/в. Q-KUGNC22-020528


Она проявляется и во внешних габаритах различных его модификаций, и в вариантах отделки салона, и в оснащении большой линейкой двигателей.

Превосходное качество во всём. Узнайте о 8 правилах Nissan на оф. сайте!

Бескапотная форма позволяла ему разворачиваться практически на месте. Но есть примеры, когда тюнинг касался самостоятельной установки более мощного двигателя, а не только багажника на крышу.

Кузов претерпел внешние изменения и приобрел полу капот. Она проявляется и во внешних габаритах различных nissan vanette 1988 модификаций, и в вариантах отделки салона, и в оснащении большой линейкой двигателей.

Этот автомобиль имел даже два варианта колесной базы: Посудите сами, первое поколение определило развитие сразу нескольких вариантов кузова: Грузовичок Truck версия выпускался как бортовой, самосвал и даже рефрижератор Первые два варианта оснащались двигателем А12S с объемом см3 и мощностью 64 лошадки. Чуть позже, убедившись в его недостаточной мощности, этот агрегат был заменен на более сильный А14S с объемом см3 и мощностью 75 лошадок.

Он очень хорошо себя зарекомендовал к тому времени, работая на версии Coach. Такой титул получил девятиместный пассажирский микроавтобус с капитанским вращающимся креслом и люком на крыше. К му году Vanette Coach также нарастил мышцы, приобретя ти сильный двигатель А15S с объемом см3. Стильные сдвоенные фары стали квадратными, а в линейке доступных двигателей добавился дизельный LD20 и бензиновый карбюраторный Z20 SOHC, см3, 90 лошадок.

Если модель получала двигатель и коробку от моделей Санни или Черри, то это отражалось и в родословной Vanette. Отсюда и разнообразие, а может и некоторая путаница для нашего уха, в названиях его различных моделей.

Некоторые его модели и модификации выпускались по 20 лет. Модификации — карго, ларго, truck, микроавтобус и грузовик Уже в году, спустя лишь год после запуска проекта, инженеры Ниссан продемонстрировали результаты своей кропотливой работы. Автомобиль приобретал все новые и новые образы.

Появились грузовые фургоны Practic, Van-ы с повышенным внутренним объемом за счет поднятия крыши и увеличения высоты в салоне High-roof версия , а также грузопассажирские вариации Комби-5 и Комби-8 со складным задним рядом сидений. Металлическая крыша получала дополнительное остекление и открывающиеся люки.

Теперь в салоне можно было наблюдать за перемещением облаков и звезд, как в планетарии. Появилась даже Long версия. Расстояние между ними составляло 33 см.

Автомобили с единым объемом от лобового стекла до задней двери версии Long имели даже раздельное кондиционирование для задней части салона. Их разнообразие просто поражает воображение. А на слове Largo мы еще немного задержимся. Говорим Серена — подразумеваем Ларго, говорим Ларго — подразумеваем Ванетте С года одна из моделей Ниссан Ванетте I вышла на 9 см шире и чуточку длиннее.

История модели и назначение

Расширенный Vanette комплектовался известным уже карбюраторным А15S двигателем, уже не новым к тому времени силовым агрегатом Z20 его удачно обкатали на версии Coach и дизельным LD Турбированный LD20 стал очень популярным и востребованным. Эту модель можно отличить даже по маркировке — GC С года одна из моделей Ниссан Ванетте I вышла на 9 см шире и чуточку длиннее Largo версия сразу задумывалась как люксовая.

Основным приводом был задний, но впоследствии, начиная с поколения II GC22 с по , Ниссан Ванетте получил полный привод. А стоит ли в примечании титул Санни или Черри, уже потеряло актуальность. Характеристики и возможности Исузу Форвард — коммерческого среднетоннажного автомобиля Ниссан Ванетте Серена — под покровительством морских дев? Кузов претерпел внешние изменения и приобрел полу капот.

Однако двигатель по-прежнему остался под передним рядом сидений. Задний привод, став для семейства Ванетте традиционным, сохранялся на многих моделях и модификациях Серены. Романтичный образ морских красавиц не имеет никакого отношения к названию Nissan Serena.

Это наше стереотипное заблуждение. Как нельзя в точку. За счет того, что передняя ось выдвинулась от двигателя на 85 см, автомобиль перестал быть таким же шустрым на поворотах. Бескапотная форма позволяла ему разворачиваться практически на месте. Это спокойствие и уверенность. Эти новшества привнесли большую устойчивость на дороге и лучшую управляемость.

Автомобили с не турбированным дизельным двигателем LD23 75 л. Дорожный просвет не был фиксированным и прыгал со до мм ото модели к модели. Зато бензобак теперь вмещал стандартные 60 л топлива и позволял совершать более дальние поездки.

Левый руль и бравая походка Ниссан Ванетте не был бы таковым, если бы он остановился в своем развитии. Испанский филиал наладил выпуск Серены для Европы.

Один вариант назывался Vanette Е Европа и представлял собой грузовой минивэн без пассажирских сидений и остекления в задней части кузова. Второй вариант назывался Vanette Cargo. Его кузов стал несколько длиннее, но главной отличительной особенностью считается приподнятая крыша над грузовым отсеком. Модель С23 или МkI была последней версией с задним приводом.

Новое поколение бензиновых двигателей серии QR объемом 2,0 и 2,5 литра гармонично прижились на обновленной Серене. Электропривод на дверях, камеры заднего вида, гибридные силовые агрегаты, выпуск под маркой Сузуки Лэнди, удлинение кузова на 14,1 тайваньский сантиметр, применение технологии ProPilot практически автопилот , применение гибридного агрегата— свидетельства успешности и дальновидности идей, заложенных в первых моделях Ниссан Ванетте I в конце х гг.

Ниссан Ванетте доказал на своем примере, что одна и та же модель или ее модификация может быть успешной одновременно и с дизельным, и с бензиновым двигателем. Последний в году заменили на более мощный 2-литровый турбодизельный двигатель.

Вид кузова, размеры, объемы, масса

Устройство Ниссан Ванетте относится к категории грузовых автомобилей и имеет характерную для данного класса конструкцию. Модель выпускается в исполнениях: Машина пользуется популярностью в семьях, где у одного из членов имеется водительское удостоверение категории В.

Для последней генерации Nissan Vanette свойственны округленные формы и рамная конструкция. Подобная компоновка делает автомобиль очень устойчивым и прочным. Машина уверенно перевозит грузы сверх заявленной массы.

Параметры поиска

При этом шасси позволяет устанавливать различные типы кузова, что увеличивает возможности модели. В качестве подвески на Ниссан Ванетте используется пружинная или рессорная вариация. На последних версиях обычно применяется рессорная подвеска с 2 рычагами в передней части. Ведущий мост располагается сзади. Заднеприводной модель является в базовой версии, но выпускаются и полноприводные модификации. Отличить их довольно просто.

Если машина имеет задний привод, то в названии появляется индекс VN. Полный привод обозначается в маркировке буквами MN. Тормозная система Nissan Vanette стандартная. Для последних поколений используются дисковые тормоза, на более ранних версиях — барабанные. Ручной тормоз — механического типа.

Основной для автомобиля является механическая коробка передач 4- или 5-скоростная. Опционально предлагается автоматическая трансмиссия. Интерьер Ниссан Ванетте выполнен весьма продуманно.

Довольна простая приборная панель и удобный руль с различными регулировками обеспечивают комфортное вождение. Кресло водителя настраивается в нескольких направлениях. Все сиденья обшиты велюром и имеют подлокотники. Дополнительным плюсом является салон-трансформер, позволяющий освобождать место или подстраивать пространство под конкретные цели.

Обзор Ниссан Ванетте ч.1 Интерьер. Экстерьер.

Среди главных недостатков модели значатся: Несмотря на солидный возраст, автомобиль выглядел очень хорошо. Решил взять именно эту модель, поскольку был наслышан о японском качестве.

Внешне машина не очень порадовала — угловатый неприметный минивэн. Однако внутри Ниссан Ваннета оказался просторным и позволил транспортировать много вещей.

  Метки:
24162