Nissan        06 декабря 2018        55         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Ниссан Кашкай (Фото отчет) отключены

Замена салонного фильтра Ниссан Кашкай (Фото отчет)


Замена салонного фильтра Ниссан Кашкай


Снятие заглушки салонного фильтра.

В кузовах Нисан Кашкай первого поколения J10 выпускавшегося , , , , , и году…

Важно помнить о том, где расположен очищающий воздух салона элемент. Из проверенных установленных участниками Qashqai-club. В автомобиле становится трудно дышать.

При его выборе важно обращать внимание на страну, где произведено изделие, фирму, которая выпустила элемент для очистки воздуха в салоне авто, а также на дизайн упаковки и внешний вид самой детали не должно быть сколов замена салонного фильтра ниссан кашкай 2012 потертостей. В качестве замены для себя я решил выбрать фильтр TSN. Для этого ее нижнюю часть следует отогнуть простой шлицевой отверткой на фото 6 направление усилия обозначено красной стрелкой.

Поэтому ее следует деинсталлировать. Для этого нужно снять фишку с разъема блока управления, после чего открутить 2 держащих блок болта. Снимается блок достаточно легко. При этом целесообразно проверить колесо управлtния заслонкой придержать при снятии и проверить, что двигаться оно может только в одну сторону.

Снятие блока управления заслонкой. После снятия блока управления заслонкой фильтр выдвигается до блока электронной педали газа. Тут может показаться, что без снятия педалей дальше продолжать невозможно.

Но поскольку старый фильтр сохранять уже не надо, достаем его с изгибом. Направление потока воздуха на фильтре EN На новом фильтре так же есть отметка направления воздушного потока. Кроме того, с «внешней» стороны фильтр чернее, чем с «внутренней» — видны угольные вкрапления.

Направление потока воздуха на фильтре 9.

2 сообщения в этой теме

Хочу заметить, что вставить новый фильтр гораздо легче, чем извлечь старый. Ну и дальше уже все просто.

Ставим на место заглушку салонного фильтра в данный момент это сделать удобнее. Установка заглушки салонного фильтра.

Nissan Qashqai Club

Далее устанавливаем на место блок управления заслонкой отопителя. Для этого взвращаем на место колесо заслонки, и придерживая его отверткой, ставим на место блок.

Чтобы его прикрутить нужно использовать либо «кривую» отвертку Г-образную , либо длинную тонкую. Установка блока управления заслонкой. После соединения фишки блока управления заслонкой целесообразно проверить правильность его работы.

Для этого нужно запустить двигатель и поочередно переводить значения управления климатом из HI в LO и обратно. Блок должен спокойно вращать колесо заслонки из крайнего верхнего положения в крайнее нижнее. Если что-то не так собрано, то можно повторно снять-поставить.

После проверки устанавливаем накладку центрального тоннеля на место и заканчиваем процесс. При замене фильтра удобно использовать печатную версию мануала.

Печатная версия в формате PDF находится в разделе «Файлы»: Безусловно, для проведения данной операции можно отвезти авто в сервисный центр, но кроме лишних финансовых, а также временных затрат этот шаг ничего не принесет. Итак, перед тем как поменять салонный фильтр, необходимо изучить видео и текстовую информацию о нюансах замены именно на Кашкае.

Перед осуществлением данной операции стоит изучить нюансы процесса замены салонного фильтра на разных моделях, к примеру, на Nissan Qashqai моделей 2.

Выбор салонного фильтра на Ниссан Кашкай

Чтобы успешно поменять фильтр на Ниссан Кашкай своими руками, надо все операции проводить предельно точно и аккуратно, так как любое неосторожное действие может привести к возникновению более серьезных поломок. Замена салонного фильтра на Ниссан Кашкай — несложная операция, которая подвластна абсолютно каждому автомобилисту.

Важно помнить о том, где расположен очищающий воздух салона элемент. Штатный ресурс салонного фильтра Ниссан составляет около двадцати тысяч километров автопробега. После истечения этого срока старый фильтрующий воздух элемент следует поменять на новый.

Замена салонного фильтра на Ниссан Кашкай

Новый фильтр-салонник, стоящий на месте замененного, будет эффективнее выполнять свои функции. Перед покупкой очищающего воздух элемента у водителей может возникать конкретный вопрос: Он может защищать салон авто не только от пыли и грязи, но и от неприятных запахов, а также вредных веществ.

Однако угольный расходник на порядок дороже обычного. Заключение Замена салонного фильтра в Nissan Qashqai — процесс несложный. Каждый водитель знает, где он находится, а видео в Сети помогут разобраться с демонтажем и установкой нового расходника.

24802