Nissan        17 декабря 2018        78         Комментарии к записи Снятие бензонасоса Nissan Qashqai (часть 1) — Сообщество «Nissan Club» на DRIVE2 отключены

Снятие бензонасоса Nissan Qashqai (часть 1) — Сообщество «Nissan Club» на DRIVE2


Nissan Qashqai


А это значит только одно — БЖ будет обновляться Цена вопроса: Из бака не до конца достать модуль топлива.

Nissan Qashqai > Двигатель > Система питания > Снятие, ремонт и установка модуля топливного насоса…

Открутить кольцо от горла бака с топливом.

Выверните четыре винта крепления крышки лючка топливного модуля… 5. Найти и вытащить стакан из корпуса модуля топлива.

Еще признаками могут быть пониженная мощность мотора или сильно загрязненная сетка насоса бензина.

Прежде всего, в системе питания должно быть проверено давление, если нужно, потребуется понизить его. Там есть провод, его отсоединяем.

Найти подушку сидения сзади. Осмотреть крышку люка топливного модуля.

Навигация по сайту

Там находятся 4 винта закрепления. Обнаружить фиксатор колодки жгута. Отсоединить жгутовую колодку от разъема модуля бензонасоса. Надо сжать закрепитель наконечника шланга топлива повышенного давления.

Найти штуцер модуля насоса. Там есть наконечник, его нужно отсоединить. Теперь надо провести ослабление затяжки кольца прижима бензонасоса к баку.

Это делается при помощи поворачивания кольца в обратную сторону поворота часовой стрелки. Открутить кольцо от горла бака с топливом.

6 сообщений в этой теме

Важно запомнить, как установлен модуль насоса топлива по отношению к баку с топливом. Это нужно, чтобы легче было устанавливать в следующий раз.

Приподнять модуль топлива над баком. Из бака не до конца достать модуль топлива. Делать это надо, зажав фиксатор колодки.

От модуля надо будет отсоединить колодку. Теперь извлечь модуль из бензобака.

Nissan Qashqai Club

Сжать закрепитель шланга перекачки бензина. По какой то причине, 1 из 3 держателей нижнего резервуара насоса был сломан. Видимо за это стоит сказать спасибо сотрудникам салона дилера, так как раньше никто туда больше не лазил.

На удивление, сетка и резервуар оказались достаточно чистыми. Все чисто, красиво, но не заводится… Ладно, снял сам электронасос и поехал по магазинам со штангенциркулем.

Попросил моторчик от Насос Пекар Промерял его — очень похож на родной, разницы больше миллиметра не намерял. Для интереса поинтересовался Бошевским насосом.

Приехал, еще раз его обмерил, поджал клеммы, чтобы не болтались, затянул их термоусадкой во избежание и собрал насос Кстати, сеточка от Кашкая вполне нормально на него наделась.

До кучи, пока насос был разобран, продул сжатым воздухом фильтр тонкой очистки. Сжимая фиксаторы, отсоедините колодки проводов от разъемов крышки топливного модуля.

Отожмите пластмассовый фиксатор, расположенный под датчиком уровня топлива… Подденьте отверткой пружинный фиксатор… Извлеките регулятор давления топлива из стакана топливного модуля. Так выглядит регулятор давления топлива, снятый с топливного модуля. Отожмите отверткой три фиксатора… Промойте или замените фильтр, если он загрязнен.

топливный насос Nissan Qashqai c пробегом 90ткм

Отожмите пластмассовые фиксаторы… Извлеките топливный насос из корпуса модуля.

28463