Nissan        31 июля 2018        46         Комментарии к записи замена топливного фильтра — бортжурнал Nissan Qashqai+2 года на DRIVE2 отключены

замена топливного фильтра — бортжурнал Nissan Qashqai+2 года на DRIVE2


Замена топливного фильтра nissan qashqai


Стоит отметить, что данный модуль является разборным, поэтому при необходимости владелец Ниссан Кашкай вполне может заменить его отдельные элементы, а не узел целиком. Цена данного изделия колеблется в пределах рублей.

Топливный фильтр на Ниссан Кашкай (, и л) чаще всего загрязняется по таким причинам  Так…

На данном этапе все просто, так как особо разницы в конкретных марках деталей нет. Заключение Топливная система, которая своевременно и правильно обслуживается владельцем авто, работает исправно и не дает сбоев в самый неподходящий момент.

Показать во всех подробностях процесс замены смогут различные видео, которые можно найти в Сети. Замена топливного фильтра Nissan Qashqai Июль 10, Ремонт автомобиля.

Также не стоит забывать о фильтре грубой очистки топлива. Компанией Masuma был выпущен фильтр для грубой очистки топлива, получивший артикул MPU Цена данного изделия колеблется в пределах рублей. Инструкция по замене топливного фильтра Для осуществления данной процедуры понадобится: Снимаем провод минусовой клеммы от АКБ. Извлекаем подушку заднего сиденья.

Надавив на зажим коннектора проводов, отсоединяем его от штуцера ТМ. Ослабив зажим прижимного кольца ТМ к баку топлива, провернув его против часовой стрелки с помощью специнструмента. Отметив месторасположение модуля, вынимаем ТМ и извлекаем его резиновое кольцо. Конструкционно топливный фильтр Кашкай является составной частью единого топливного модуля автомобиля, который расположен в его бензобаке и включает в себя: Стоит отметить, что данный модуль является разборным, поэтому при необходимости владелец Ниссан Кашкай вполне может заменить его отдельные элементы, а не узел целиком.

Вне зависимости от выбранного варианта замены делать её крайне важно, так как с течением времени ячеистая структура фильтров забивается, после чего фильтрующие элементы не могут выполнять свою работу и начинают провоцировать сбои в работе мотора.

Длительное использование неисправного топливофильтра наиболее опасно тем, что увеличивает детонацию двигателя.

Ответ один — внимательно проанализировать поведение автомобиля на дороге. Загрязнённый фильтр — это неисправность Ниссан Кашкай, которая, как и многие другие, обязательно даст о себе знать. Также при определении необходимости замены данного узла, важно учитывать и то, сколько старый топливный фильтр уже отъездил.

Старые газеты пригодятся для пропитки проливаемого бензина. С помощью одного из ключей следует зафиксировать гайку на фильтре, чтобы она не проворачивалась, вторым ключом надо ослабить болт в месте штуцерного соединения с впускной топливной линией.

Снятые уплотнительные шайбы выбрасываются, так как их обязательно следует заменить.

Таким же образом следует отпустить накидную гайку на штуцерном разъеме выпускной линии, которая находится на нижней стороне фильтра, и отсоединить линию.

Если гайки с трудом откручиваются, можно воспользоваться WD40, побрызгав на соединение.

Если необходимо, то снимается кронштейн. Новый фильтр следует вставить в хомут крепления и руками наживить болты.

Замена топливного насоса и фильтра, на Nissan X-Trail T30

7580