Nissan        17 октября 2018        48         Комментарии к записи Nissan Qashqai — обзор, видео тест драйв, технические характеристики, цены отключены

Nissan Qashqai — обзор, видео тест драйв, технические характеристики, цены

Очень новый Nissan Qashqai


По оценкам экспертов в области продаж автомобилей в странах бывшего союза это связано, прежде всего, с нестабильной экономической ситуацией и невозможностью кредитоваться под определённые программы.

Клиренс более 20 см, выверенная геометрия кузова, 19 вариантов окраски.

А вот посетители передних кресел отметят удобство посадки и удачный профиль новых сидений, обладающих ярко выраженными валиками боковой поддержки. Достойное сочетание плавности вариатора и дискретность разгона автомата. Скромный расход солярки также не удивителен — в городском режиме ее потребление будет около 5.

Всё продумано, удобно и очень аккуратно.

Читайте обзор по теме статьи: В основном благодаря подросшим габаритам, которые отныне составляют: Размер колесной базы равен мм, а величина дорожного просвета уменьшилась с прежних до мм. Этим моментом останутся недовольны много восточноевропейских покупателей, передвигающихся по дорогам с не очень качественным покрытием.

Однако, представители марки объясняют такой шаг стремлением сохранить в интерьере как можно больше пространства.

Nissan Qashqai — Большой тест-драйв Салон машины, как и прежде, не балует простором задних пассажиров — комфортно смогут устроится только люди ниже среднего роста.

А вот посетители передних кресел отметят удобство посадки и удачный профиль новых сидений, обладающих ярко выраженными валиками боковой поддержки.

В целом же нутро Nissan Qashqai выполнено в духе современного дизайна, а передняя панель обладает модной нынче двухярусной компоновкой. Покрыта она, как и дверные панели, мягким пластиком. Над шумоизоляцией ниссановцы поработали отменно — уровень шума в салоне на уровне премиальных бизнес-седанов, а о работе мотора порой можно догадаться лишь по положению стрелки тахометра.

При складывании заднего дивана пространство для поклажи увеличивается до л. Младший двигатель будет агрегатироваться исключительно с шестидиапазонной механической КПП, а динамика такой версии окажется на уровне 11 с.

Зато в дисциплинах на экономичность такой Ниссан Кашкай покажет себя с лучшей стороны — в городском цикле ему понадобится всего 7. Также в строю останется и хорошо известный четырехцилиндровый атмосферник 2. И хотя он подвергся модернизации, в частности теперь двигатель обладает непосредственным впрыском вместо распределенного ранее, мощностные характеристики остались без изменений.

Мотор, как и прежде, развивает л. Оснащенный же вариатором моноприводный Qashqai 2 будет немного медленнее — Где автомобиль с CVT выйдет вперед, так это в расходе топлива: Места достаточно для всех частей тела. Кто любит головоломки, пожалуйста! Это на тот случай если вам необходимо перевести груз. Подстраивается при помощи дополнительных приспособлений и может объём багажного отсека меняться с стандартных литров до литров.

Но огорчили создатели авто — не установили электропривод для трансформации багажника. А мы ведь так ждали и надеялись! Как во время разгона, так и во время движения не только по трассе, по грунтовке тоже. Можно поздравить разработчиков нового Qashqai с очередным успехом. Быть такого не может!

Nissan Qashqai 2014 — Большой тест-драйв

Японские умельцы постарались на славу, электронное оснащение на самом высоком уровне и отвечает современным требованиям: Система контроля прямолинейности движения, автоматического переключения с дальнего света фар на ближний. Удивляет и система, способная распознавать дорожные знаки и движущиеся объекты.

Российский Qashqai идёт с другими настройками подвески, усиленным кузовом и особыми настройками двигателя. Опять же для россиян идёт бачок стеклоомывателя большего размера. Из трансмиссии потенциальным покупателям предлагается на выбор: В современной автомобильной промышленности упор делается на увеличение самого кузова при двигателе меньших размеров.

Техника и характеристики Nissan Qashqai 2014

Классический пример наш Qashqai. На платформу CMF о которой мы говорили ранее европейцам поставили по парочке бензиновых и дизельных турбомоторов.

Россиянам досталась только половина из вышеперечисленного. Рассмотрим двигатели, которыми могут комплектоваться автомобили именно для Российского рынка.

Бензиновый 1,2 литра с турбонаддувом в лошадок, мощностью Нм. До отметки в добирается за 10,9 секунды.

Nissan Qashqai 2014 part 1 — Большой тест-драйв / Big Test Drive — Ниссан Кашкай 2014 Часть 1

Управляя версией, с двигателем 1. Тяга ровная, а пиковое ускорение не самое лучшее.

Тест-драйвы Ниссан Кашкай

Для динамичной езды нужно постоянно работать 6МКПП. Но сама кулиса с длинным ходом! Зато педаль сцепления приятна в работе. Также россиянам предложен бензиновый силовой агрегат 2,0 литра в лошадей, без какого рода новшеств.

Зато в работе плавность и комфорт в движении для водителя обеспечены. Фишка в возможности ускоренного рывка при например обгоне или другом маневре. Достойное сочетание плавности вариатора и дискретность разгона автомата.

Как говорится, получите, что хотели! Хотя не эти показатели обращают на себя внимание.