Nissan        02 августа 2018        31         Комментарии к записи Диагностика топливной аппаратуры Ниссан Патрол отключены

Диагностика топливной аппаратуры Ниссан Патрол


Nissan Patrol — Комплекс Доработок мотора ZD30, Чип-Тюнинг, обслуживание топливной системы


Месяца полтора я так проездил, скрипя зубами и матеря дизель-центр.

Руководства → Nissan → Patrol (Ниссан Патрол).  2. Наличие воздуха в топливной системе.  Снять насос…

Несмотря на то, что выпуск «патрулей» с мотором RD28 прекращён более 12 лет назад, в строю этих «ветеранов» ещё много, причём состояние большинства более чем достойно. Дольше собирался чем делал:

Из имеющихся «общих» проблем отметим следующее: ГБЦ головка блока цилиндров периодически нуждается в ремонте правка сёдел клапанов, замена самих клапанов их направляющихчто связано с повышенными нагрузками ремонт топливной системы ниссан патрол мотор, а также со склонностью данного двигателя к перегреву; выход из строя элементов топливной аппаратуры как в следствие длительного эксплуатационного износа, так из-за работы на некачественном топливе с присутствием воды, посторонних частиц и примесей, с низкими смазывающими свойствамиа также из-за несвоевременной замены топливного фильтра. Заводить после стоянки машину тоже стало не удобно:

Типичные проблемы и «болячки»: ГБЦ головка блока цилиндров периодически нуждается в ремонте правка сёдел клапанов, замена самих клапанов и их направляющих , что связано с повышенными нагрузками на мотор, а также со склонностью данного двигателя к перегреву; выход из строя элементов топливной аппаратуры как в следствие длительного эксплуатационного износа, так и из-за работы на некачественном топливе с присутствием воды, посторонних частиц и примесей, с низкими смазывающими свойствами , а также из-за несвоевременной замены топливного фильтра.

Ремонтные действия возможны практически на любой стадии износа. Установка сепаратора для очистки топлива от воды и посторонних частиц Separ , Fuel Manager Использование качественных присадок к топливу Performance Formula. Автомобиль пережил несколько изменений рестайлингов , как в части двигателя увеличение объёма картера и др.

Из имеющихся «общих» проблем отметим следующее: ТНВД ремонтируется практически на любой стадии износа. Форсунки требуют замены каждые Неисправности турбокомпрессора износ втулок, осевой или продольный люфты — следствие эксплуатации автомобиля с неисправными элементами топливной аппаратуры ТНВД, форсунки , с увеличенным давлением картерных газов при повышенном износе цилиндро-поршневой группы , с низким давлением масла в ДВС, с «забитым» каталитическим нейтрализатором сажевом фильтре.

Отсутствие резких отключений двигателя после активной динамичной езды на автомобиле. Все симптомы негерметичности системы подачи топлива.

С форсунками я обратился к дизелисту в дизель-центр в конце сентября. До этого заказал через них же распылители. Сделали быстро дольше ждал распылители.

Два распылителя лили, остальные были нормальными, но заменили все. При этом дизелист Олег заглушил какой-то клапан на ТНВД, чтобы как я понял саляра шла не по малому кругу, а по большому. Я поездил и мне не понравилось как работает двигатель.

Ремонт ТНВД Nissan Patrol GR — замена плунжерной пары и регулировка зажигания в гараже 23.02.2017

ТНВД трещит, зажигание раннее. Но времени съездить и устранить не было катастрофически.

Месяца полтора я так проездил, скрипя зубами и матеря дизель-центр.