Nissan        31 января 2019        61         Комментарии к записи Отключение евросвета и омывателя фар — бортжурнал Nissan Qashqai Кошак года на DRIVE2 отключены

Отключение евросвета и омывателя фар — бортжурнал Nissan Qashqai Кошак года на DRIVE2


Омыватель фар «Скиф «на Ниссан Альмера Классик


Как отключить омыватель фар на Ниссан Кашкай?

Одними из таких дополнительных оснащений у Ниссан Кашкай J11 являются омыватели фар. Читать ещёОдними из…

Извлечь реле синего цвета Head lamp wash , находящееся слева в верхнем ряду, движением вверх. Измерительным прибором проверяют обмотку электродвигателя.

Роторный насос, который обеспечивает подачу жидкости на форсунки, создавая в системе требуемый уровень давления.

Необходимость отключения На Кашкаях всех моделей омывательные устройства работают в режиме автоматического запуска. После зажигания фар ближнего освещения и после того, как пять раз срабатывают дворники, происходит включение этих элементов.

Как отключить омыватель фар nissan tiida \\ выключить омывание фар самостоятельно ниссан versa

Отключение омывателя многие автовладельцы производят по таким причинам: Значительное увеличение расхода омывающей жидкости. Фары не работают в необходимом режиме, а точнее, уровень освещения при нечастом мытье снижается.

Для качественной работы очистителей важно, чтобы бачок с жидкостью был заполнен как минимум наполовину. Во время движения жидкость с омывательных приборов загрязняет лобовое стекло, капот и бампер.

Советы для автомобилистов

В холодное время года за счет низких температур происходит намерзание слоя льда, и крышка форсунки омывателя фар не работает, переставая задвигаться. Поэтому многие владельцы задаются вопросом, как отключить омыватель фар на авто Ниссан Кашкай все модели до года самостоятельно.

Проведение работ Работы по отключению не занимают много времени и отличаются простотой, так как работой омывательного устройства управляет специальное реле.

Электрические провода к реле не подведены, поэтому его можно легко положить на свободное место, предусмотренное в коробочке. Установить крышку коробочки на место.

Для версии Qashqai также возможен вариант извлечения реле. Оно расположено с правой стороны от аккумулятора и находится в блоке реле под воздухозаборником. Как отключить омыватель фар на Ниссан Кашкай?

Открыть капот и снять воздухозаборник, поддев плоской отверткой сначала переднюю, а затем заднюю клипсу. Снять крышку, нажав с правой стороны на выступающую планку в сторону аккумулятора. Снять реле голубого цвета Head lamp wash , которое находится в отсеке блока реле, оттянув две защелки и потянув его вверх.

Что сделать чтобы отключить?

Правильно установить воздухозаборник трубка, находящаяся снизу встала на свое место. Для более корректной настройки работы омывателя фар Nissan Qashqai и Note возможно внести изменения в программную часть электронного блока управления. В настройках предусмотрено три режима работы омывателя: Опять же, с помощью отвертки нужно подогнуть выступающие края крышки вовнутрь и снять ее.

Слева внизу к коробке будет подходить гофрированная труба с проводами, которые разделены на 3 группы и подключены внутри коробки. Справа от групп проводов будет располагаться реле фарных омывателей. Отключаем реле фарного омывателя Посмотрите внимательно на блок-реле, и Вы увидите крышку, которую необходимо будет снять.

Сделать это не составит труда, поскольку достаточно будет нажать на выступающие части с обеих сторон и разжать защелки. Вынимаете реле, и вопрос о том, как отключить омыватель фар Nissan Qashqai решается сам собой автоматически.

Почему отключить?

Вынув реле, и закончив процесс отключения омывателя фар, не забудьте установить крышку блока предохранителей на свое место и закрепить боковые защелки.

Это выполнить самостоятельно под силу тем водителям, которые хоть немного понимают в особенностях работы электрооборудования. Может потребоваться автомобильный тестер, мультиметр или контрольная лампочка.

В этом автомобиле цепь питания насоса омывателя защищает предохранитель в монтажном блоке под капотом машины. Он имеет обозначение FL5, одновременно защищает ещё и цепи электроусилителя рулевого управления, системы АВС. Пропускает ток силой 60, 30, 30 Ампер.

В этом же блоке установлено реле под номером 5, которое подаёт питание на насос.

  Метки: , ,
5142