Nissan        28 февраля 2019        38         Комментарии к записи Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Так все таки какой ресурс у двигателя логана ? отключены

Клуб автолюбителей Рено Логан • Просмотр темы — Так все таки какой ресурс у двигателя логана ?


Прогрев двигателя зимой на Рено Логан (1.6 8v)


После этой процедуры необходимо правильно отрегулировать натяжение ремня при помощи натяжного ролика. Главное здесь заблаговременно запастись необходимым инструментом иметь полную информацию в отношении требований производителя по размерам, зазорам и прочим параметрам.

Заголовок сообщения: Срок службы двигателя Логана.  ктонибудь знает сколько движок у логана до капиталки ходит? …

Не согласимся с мнением тех, кто считает Logan прожорливой машиной.

Необходимый объем — от 6 л на моторах 1.

Снятие ГБЦ и проверка его состояния.

Выполнению этой работы будет мешать подрамник Логана, поэтому его придется убрать. Снятие поддона, изъятие поршней. Здесь стоит обратить внимание на факт наличия нагара сверху и по бокам детали.

Далее необходимо очистить и хорошенько отмыть поршни. Разборка и установка ГБЦ. На этом этапе старые клапана можно поменять или притереть.

В процессе ремонта желательно поменять маслосъемные колпачки, сальник ГРМ тот, что спереди , прокладки ГБЦ и крышки клапанов, кольца на поршнях, насос и прочие узлы по необходимости.

Итоги Ремонт двигателей Логана, имеющих объем 1.

Главное здесь заблаговременно запастись необходимым инструментом и иметь полную информацию в отношении требований производителя по размерам, зазорам и прочим параметрам. Также желательно, чтобы рядом был специалист, который подскажет, что и в какой последовательности необходимо делать.

При этом не стоит экономить на запчастях. Чаще всего причиной становится износ подушки двигателя, помимо того, к причинам отнесем дисбаланс коленвала, различная компрессия в цилиндрах или ослабилось крепление шкива коленвала.

Ремонт двигателя Рено Логан: подготовительные работы

Ну и популярная проблема, ваш двигатель Логана троит, что делать, на что грешить, кого винить… Причины просты, банально залили плохой бензин либо катушка зажигания, нет? Смотрим высоковольтные провода, свечи, бензонасос.

Номер двигателя Рено Логан 1. Тюнинг двигателя рено логан 1. К тому же, после доработки двигателя теряется основной козырь — надежность. Кроме того, двухлитровые моторы не слишком привередливы к качеству топлива. При должном внимании и своевременном обслуживании ресурс этого мотора может превышать полмиллиона км. Двухлитровый мотор существует и в версии с четырьмя клапанами на цилиндр, мощностью около л. По надежности этот силовой агрегат также выглядит очень неплохо, но он более привередлив к качеству топлива.

Впрочем, 95 тоже можно использовать. До сих пор большинство Logan в России как новых, так и подержанных ездят с этими моторами. Renault K7J это силовой агрегат объемом 1 куб.

RENAULT LOGAN двс K7J последствие обрыва ремня грм часть 1

Renault K7M имеет объем 1 куб. Разница в мощности и величине крутящего момента зависит от экологического класса мотора. Версии евро-2, с которыми машина начинала производится, более мощные. Современные евро-4 потеряли несколько лошадок и ньютонометров.

ДЫМ ОТЕЧЕСТВА

Конструктивные особенности таковы, что оба двигателя, устанавливаемые на Рено Логан, атмосферные, четырехцилиндровые, с системой распределенного впрыска топлива. Потребляет автомобиль 95 бензин, но при желании способен питаться даже топливом с 92 октаном.

Турбонаддува здесь не предусмотрено: Сколько же здесь клапанов? Для первого поколения двигатель, работающий на Рено Логан, насчитывает исключительно 8 клапанов в сумме.

Правда, впоследствии появился третий двигатель Рено Логан, в котором количество клапанов увеличилось вдвое и достигло числа Что касается моторного масла, то фирменный сервис выработал такую схему: После этого, если того требует состояние мотора, переходят на минеральное. Завод-изготовитель не допускает никаких промывок системы смазки перед сменой масла — ни «мягких», ни «пятиминутных»!

Замена охлаждающей жидкости — каждые 2 года. Необходимый объем — от 6 л на моторах 1.

1333