Nissan        09 октября 2018        45         Комментарии к записи Промывка инжектора: очистка форсунок бензиновой системы впрыска специальными средствами Liqui Moly отключены

Промывка инжектора: очистка форсунок бензиновой системы впрыска специальными средствами Liqui Moly


Очиститель инжектора Liqui Moly


Но не честные люди, желая нажиться, добавляют в дешевые бензины октаноповышающие присадки, например, ферроцен и продают их нам на колонках под видом Аи93 и Аи

Как использовать жидкость для промывки форсунок Toyota Genuine Fuel Injector Cleaner Катаемся, пока бензина в…

S Форсунки я не чистил а просто снимал их.

Еще одна проблема заключается в том, что даже когда нефтеперерабатывающий завод производит высококачественный бензин, очень часто не соблюдаются технология его транспортировки используются негодные для хранения емкости. Если вы жидкость для чистки форсунок toyota какую-либо проблему из вышеперечисленных, значит, пора промывать инжектор. Лучше начать лечение пораньше, а то потом выйдет намного дороже.

Благодаря мягкому качественному очищению такой состав рекомендуется к применению на любых автомобилях. Выше были перечислены общие характеристики средств для очистки форсунок. Однако нельзя чётко сказать, что, например, Лавр и Винс хуже, чем другие жидкости. Очень многое зависит от качества бензина, состояния автомобиля. На отзывы в интернете тоже не стоит опираться. Кому-то больше нравится использовать сольвент, а кто-то в восторге от Лавра.

Определить своё средство можно только путём проб или учитывать на мнение специалиста, работающего в вашем регионе и регулярно выполняющего подобные действия.

Задачи средств для очистки инжектора Различные жидкости для очищения форсунок направлены на выполнение основных задач: Снижение расхода бензина; Очищение от всевозможных отложений всех узлов инжекторной системы; Обеспечение полного сгорания топлива.

Особенности применения промывочных жидкостей Выбирая жидкость для промывки инжектора, стоит обратить внимание на особенности каждого конкретного продукта и правила его применения. Важно предусмотреть, что многие составы Лавр, Винс и др.

Существует ещё момент соответствия вязкости субстанций. Если вязкость бензина и жидкости для очистки сильно различаются, то не стоит экспериментировать. Результат может оказаться плачевным. Основным отличием качественных жидкостей Лавр и др. Качественное средство не только отмывают части системы, но и сжигают все загрязнения.

Популярные разделы

Также отслаивание загрязнений грозит уничтожением свечей зажигания. Может в этом и есть смысл, но достаточно и минусов: Вероятность неправильного подбора очищающего состава; Риск при несоблюдении инструкции повредить мотор; Отсутствие гарантии качества.

Несмотря на то что процедура на СТО обойдётся дороже самостоятельной чистки, зато есть гарантия того, что всё будет выполнено качественно и без негативных последствий.

Подводя итог всему вышеизложенному, можно сделать вывод, что способ очистки инжекторной системы и средства для неё каждый водитель выбирает самостоятельно. Причины для этого следующие: В результате легкие бензиновые фракции выпариваются, а тяжелые спекаются и покрываются каналы форсунок лаковой черно-коричневой коркой, которая не растворяется в бензине. Лаковые отложения, уменьшающие сечение калиброванного канала всего на несколько микронов, значительно ухудшают производительность форсунки.

Таким образом, наибольшую угрозу для инжекторов представляют тяжелые смолистые и маслянистые фракции, содержащиеся в топливе. Эти продукты в большом количестве присутствуют в низкокачественных и низкооктановых бензинах прямой перегонки. По своей воле разумный человек таким бензином заправляться, конечно, не станет.

Но не честные люди, желая нажиться, добавляют в дешевые бензины октаноповышающие присадки, например, ферроцен и продают их нам на колонках под видом Аи93 и Аи Еще одна проблема заключается в том, что даже когда нефтеперерабатывающий завод производит высококачественный бензин, очень часто не соблюдаются технология его транспортировки и используются негодные для хранения емкости.

В результате чего качество бензина заметно снижается.

FakeHeader

По этой же причине не рекомендуется использовать топливо, которое продолжительное время хранилось в негерметичных бочках или канистрах. Поскольку при длительном хранение и контакте с воздухом в бензине начинается полимеризация молекул с образованием смол. Использование такого бензина многократно ускоряет процесс накопления отложений в каналах инжекторов.

Хорошо если судьба хранит ваш автомобиль от заправки подобным некачественным бензином, но появления отложений в каналах форсунок избежать все равно не удастся, они являются неминуемым результатом работы двигателя.

Обычно загрязнение инжекторов и ухудшение их работы может долгое время остается не замеченным.

В этом случае машина постепенно утрачивает резвость, начинает потреблять больше бензина и хуже заводиться, да и содержание СО в отработанных газах возрастает сверх нормы. Если не принять мер, то симптомы заболевания становятся более явными: Применяется промывочная жидкость — для чистки карбюраторов с насадкой-трубочкой аэрозольный баллон, — по моему в любом магазине можно купить.

Этот шланг силиконовый поэтому натянуть его можно даже на форсунку в два раза больше диаметром! То что al не смог-это фигня.

Он плохо старался И второе качество которым обладает шланг-он раздувается под давлением. Когда откроется форсунка жидкость пойдет под давлением в форсунку. Под давлением из баллона в форсунку через трубку подается промывочная жидкость. В это время помощник замыкает и размыкает контакты, имитируя работу клапана.

Струю из форсунки желательно направить в емкость, для сбора жидкости. Повторно использовать ее для форсунок нежелательно. Через цикла промыл, полежала-отдохнула-откисла, опять под струю , если форсунка не повреждена, клапан начинает нормально работать, открываются все 6 отверстий и форсунка работает как новая. В моем случае для одной из форсунок первоначальный диагноз был — в морг, клапан не закрывался.

Содержание в чистоте топливной системы автомобиля очистка форсунок

Через 4 цикла промывки все нормализовалось. Убедившись что распыл хороший т. Смазываем резиновые колечки форсунок моторным маслом можно со щупа , вставляем каждую форсунку в рампу. Естесвенно не пачкаем их когда вставляем.

У вас бензин будет прыскать мимо на движек и сгорите нафиг. Вставив все форсунки опускаем рампу так чтобы форсунки опустились во впускной коллектор.

7588