Nissan        22 апреля 2019        64         Комментарии к записи )стойка стабилизатора поперечной устойчивости — logbook Opel Vectra — «SR» �� on DRIVE2 отключены

)стойка стабилизатора поперечной устойчивости — logbook Opel Vectra — «SR» �� on DRIVE2


замена втулок стабилизатора


Знали б вы как все с полиуретаном собирается, в такой натяг, не рассказать. Используя новый шплинт, зафиксируйте гайку от отвинчивания.

Ремонт Опель Вектра Б с г.в. 1. Инструкция по эксплуатации.  Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески….

Установка новой тяги стабилизатора. Мы ищем ремень для Opel Vectra. При необходимости замените установочные втулки стабилизатора поперечной устойчивости.

А другая часть присоединена к кронштейну на амортизаторе. Отделите стабилизатор поперечной устойчивости от нижней передней рамы и нижних рычагов извлеките его из-под автомобиля.

Стабилизатор передний Опель Вектра Б. Предупреждение Затормозите автомобиль стояночным тормозом и установите под задние колеса противооткатные упоры «башмаки».

Nissan Pathfinder чемпион звука. В тексте и на фото все есть. Знали б вы как все с полиуретаном собирается, в такой натяг, не рассказать.

Стабилизатор поперечной устойчивости б. RU У вас выключен JavaScript, сайт не будет работать корректно. Купить ремень приводной, ремни приводные, ремни навесного оборудования для легковых авто и грузовиков Opel Vectra.

Передний стабилизатор Опель Вектра С MVI 6069

Придержать от проворачивания также поможет рожковый ключ Установка новой тяги стабилизатора. На первый взгляд установить новую тягу стабилизатора не составит проблем.

9.12. Стабилизатор поперечной устойчивости задней подвески

Но и здесь могут подстерегать неожиданные сюрпризы. Например, при закручивании гайки может произойти проворачивание шарнира.

А в новой детали в торцевой части, скорее всего, будет предусмотрено отверстие под шестигранник. Можно, как и при съеме, воспользоваться помощью рожкового ключа, но, в этом случае, пожалуй, будет удобнее накидным ключом закручивать гайку, а шестигранником подходящего размера удерживать шарнирную часть тяги от проворачивания.

Внутренние шестигранники на шарнирах если они есть следует замазать солидолом или пластилином, тогда при снятии уйдет меньше времени на очистку поверхностей от загрязнений.

Итак, тяга заменена, можно устанавливать на место колесо и опускать авто.

Если будет устанавливаться новый стабилизатор поперечной устойчивости, снимите гаситель колебаний со старого стабилизатора и установите на новый. При необходимости замените установочные втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Дальнейшая установка производится в последовательности, обратной снятию с учетом следующих моментов.

Соедините концы стабилизатора поперечной устойчивости с нижними рычагами, при этом тарельчатые шайбы, крепящие резиновые подушки, должны быть направлены вогнутой стороной к нижнему рычагу. Установите цапфу шарового шарнира нижнего рычага в поворотный кулак и закрепите гайкой, затянув ее требуемым моментом.

Используя новый шплинт, зафиксируйте гайку от отвинчивания. Затяните все гайки и болты требуемым моментом, при этом задние болты крепления нижней передней рамы к днищу автомобиля должны быть затянуты в несколько этапов.

Установите приемную выхлопную трубу.

  Метки: , ,