Nissan        15 мая 2019        34         Комментарии к записи Тест-драйв — Обновленный Opel Mokka — АВТО ПЛЮС отключены

Тест-драйв — Обновленный Opel Mokka — АВТО ПЛЮС


Opel Mokka mallsspb.ru Avtoman.


Устранить дефект поможет только замена помпы, благо, данная деталь стоит относительно недорого. Что бы машина была из марок последних лет выпуска более современнаяа не очередной ристайлинг на старую раму и потроха. При использовании топлива плохого лисовская опель мокка существенно увеличивается детонация двигателя, из-за этого возможны разрушения перегородок поршня, в результате, в цилиндрах уменьшается компрессия.

Проблема лопающихся лобовых стёкол, свойственная моделям «Опеля» родом из «двухтысячных», не обошла стороной и «Мокку»….

Вот почему я и пытаюсь отдать дань уважения тем людям, которые после меня будут проходить подобный путь. Но, судя по всему, нашего читателя Mokka интересует уже в качестве объекта second hand, а здесь главные вопросы — надежность, ремонтопригодность и так далее. Присоединяйтесь, будем вам рады!

В году из-за введения санкций продажи автомобиля в России были прекращены. Паркетник обновили в м, то есть уже после прекращения продаж в России.

А вот вполне резвому 1,4 Turbo автоматическую трансмиссию выдали только в комплекте с передним приводом. Присутствие в продаже некоторого количества машин с этими моторами, да еще и с АКПП, выглядит несколько странно: Может, Opel Mokka — это всё же и вправду хорошая машина?

Кузов Машины пока ещё совсем новые, так что о какой-то опасной коррозии говорить преждевременно. На сегодня в зоне риска может оказаться только кромка капота: Вспучивания краски говорят о том, что еще годиков через пять можно ждать приличных локальных разрушений. А пока просто почаще промывайте стыки пластика и металла от дорожного песка. Все явные следы коррозии тут, скорее всего, из-за некачественного ремонта или отсутствия такового после мелких ДТП.

Которое и без того тонковато и особой стойкостью не отличается. При малом клиренсе заодно сильно загрязняются внутренние полости лонжеронов, что тоже не идет на пользу конструкции. Очень слабое лобовое стекло склонно к образованию трещин, но это половина беды. Цена на оригинал колеблется от 33 рублей до 45 , что несколько великовато за сомнительного качества деталь.

И еще недавно Mokka была частым гостем в мастерских, изготавливающих лобовые стекла на заказ. Но выбирать их надо уметь: Оптика вполне приличная и недорогая, но только без адаптивной системы освещения AFL.

Выбор есть! — Nissan Juke vs Opel Mokka — АВТО ПЛЮС

Возможны поломки дверных ручек, причем ломается не электронная начинка, как это обычно бывает, а механика. Особенно часто подобные неприятности случаются в морозы, но у сильных и смелых людей дверная ручка может запросто остаться в руках.

Например, если они забыли разблокировать сигнализацию. После нескольких лет эксплуатации в Москве их надо или менять, или обтягивать пленкой. Внешний вид от этого даже выигрывает. К сожалению, совершенно безобразно ржавеют элементы подвесок и подкапотного крепежа, так что антикоррозийные мероприятия машине очень рекомендованы. Корейский инжиниринг не лучшим образом подходит для европейской, а тем более русской, зимы.

Ну и не последнюю роль в этом деле играли отзывы владельцев. Вот почему я и пытаюсь отдать дань уважения тем людям, которые после меня будут проходить подобный путь. Облазил кучу форумов, просмотрел кучу кроссоверов в примерном ценовом диапазоне, пересмотрел многие комплектации различных марок.

Благо я на пенсии, спешить было некуда, пока продавал свою машину Nissan Tiida, можно было не торопясь разобраться в марках и моделях в достоинствах и недостатках машин. Выбор пал на Opel Mokka, по следующим признакам: Понравился внешний вид и убранство салона. Не малую роль сыграли автоматическая коробка передач и полный привод. Ну и вообще Opel Mokka это свежая марка, которую начали выпускать в году, причём разработана немецкими специалистами, выпускается на американском автогиганте Дженерал Моторс с крупно-агрегатной сборкой в Корее и досборкой в Калининграде, то есть машина условно Российская.

Как я определял качество выпускаемых машин?! На других же форумах, где рассматривают другие марки машин, всё железо меняют, да запчасти ищут. Стоит ли брать те машины, в которых всё постоянно ломается? Да и стоят они дороже к тому же! В общем, во второй декаде ноября года мы с сыном Михаилом прибыли в автосалон Опеля по ул. Новосибирска за своим Opel Mokka. Обслужили нас вежливо и качественно. Пластик головной оптики по 10 рублей за обычную блок-фару и по 39 рублей за ксенон со временем облезает, а задние фонари по 15 рублей иногда трескаются.

А ещё разработанный инженерами Isuzu надёжный сильный дизель 1. Проверенный временем безнаддувный 1. Этот двигатель с приводом ГРМ малошумным ремнём за рублей, который следует менять через км с двумя роликами за рублей, требователен к чистоте моторного масла.

Пренебрежение его регулярной заменой может подорвать здоровье системы регулировки фаз газораспределения CVCP. Если она не в порядке, двигатель тарахтит, как дизель.

Залог успеха его долгой и беспроблемной эксплуатации — качественное топливо на проверенных АЗС и замена топливного фильтра от рублей каждые 30 км или 2 года эксплуатации.

Этот мотор, как и другие дизели, не любит долгую езду по пробкам.

Характеристики Opel (Опель) Mokka 1.7 CDTI MT AWD

Она может вызвать отказы в работе клапана EGR за 18 рублей. Этот современный клапанник при качественном топливе и квалифицированном обслуживании может прослужить до крупных ремонтов не меньше , а то и км.

Если выйдет из строя турбина — готовьте минимум 37 рублей на новую. Выбирая машину с первой, обратите внимание на целостность сальников и прокладок — эта коробка порой страдает утечками масла. У неё, как и у второй, из-за его низкого уровня бывают проблемы с подшипниками от рублей, синхронизаторами по рублей и с дифференциалом.

Так что не прозевайте посторонние гулы, шумы и вибрации в коробке во время тест-драйва и обратите внимание на чёткость включения передач. К тому же он бывает задумчив и нетороплив.

Чтобы АКП работала лучше, масло в ней стоит менять чаще предписанных 50 км. Перед покупкой Опель Мокка необходимо обратить внимание на несколько моментов. Первый — работа фазовращателей постукивание. Второй — проверяйте состояние антифриза. Дело в том, что прокладка блока цилиндров со временем теряет герметичность и масло начинает попадать в систему охлаждения, быстро ее загрязняет, а также приводит в негодность резиновые элементы, тем самым увеличивая вероятность перегрева двигателя.

Opel Mokka слабые места подержанного авто!

Со временем клапан вентиляции картера выходит из строя, из-за этого существенно увеличивается расход масла на угар и ускоряется процесс загрязнения впускного коллектора. Раз в тыс. При использовании некачественного топлива Вас будет ждать неприятный сюрприз во впускном коллекторе. Из-за сильного загрязнения сначала начинают подклинивать заслонки, если не принять меры — ломается привод.

Во избежание проблем рекомендуется раз в км делать ревизию узла. Ресурс генератора не превышает км. Из распространенных недостатков атмосферника можно отметить небольшой ресурс катушек зажигания средний срок службы км , датчиков, течь сальников и прокладки крышки ГБЦ, невысокое качество элементов системы охлаждения течь термостата, помпы и т. В мотор рекомендуется заливать только фирменное масло, так как экономия, в лучшем случае, обернется выходом из строя фазовращателей, в худшем — залегают маслосъемные кольца, из-за чего увеличивается расход масла.

Привод ГРМ ременный, интервал замены тыс.

В отличие от атмосферника, в турбо-моторе применен цепной привод ГРМ, но это ненамного увеличивает ресурс механизма ресурс цепи тыс. В связи с тем, что мотор имеет большую отдачу с литра объема, он сильно нагружен и требователен к качеству горючесмазочных материалов — нужно лить только рекомендованное производителем масло, в противном случае проблемы не заставят себя долго ждать преждевременный отказ турбины, разрушение поршневой группы и т.

Из распространенных недостатков можно отметить: После км пробега рекомендуется заменить клапан регулирования надува. Данная операция позволит в дальнейшем избежать сложностей с надувом и передувом. Турбина ходит до тыс.

Популярное видео

При использовании топлива плохого качества существенно увеличивается детонация двигателя, из-за этого возможны разрушения перегородок поршня, в результате, в цилиндрах уменьшается компрессия. Устранить дефект поможет только замена помпы, благо, данная деталь стоит относительно недорого.

Еще посторонние звуки щелкающий звук могут издавать топливные форсунки, но, как правило, на их работоспособность это никак не влияет. Проблема с повышением вибраций на холостом ходу известна многим любителем авто марки Опель, смертельного в этом также, ничего нет, болезнь всех турбомоторов этой компании.

В системе охлаждения со временем могут начать течь расширительный бачок и помпа.

  Метки: ,
16504