Nissan        11 июля 2018        43         Комментарии к записи Ремонт вариатора Ниссан Жук диагностика, замена масла, гидроблок форум отключены

Ремонт вариатора Ниссан Жук диагностика, замена масла, гидроблок форум


Nissan Juke подобрали проблему с ВАРИАТОРОМ — часть 1. ClinliCar подбор авто, автоэксперт СПб.


На следующий день звонок уже от дилера с примерно тем же содержанием, коробку заказали, ждем. Слабые места и недостатки Ниссан Патфайндер R51 — Наверняка одним из самых узнаваемых и популярных в своем классе является внедорожник Ниссан Патфайндер.

GEARMATIC — недорогой ремонт коробки вариатор Ниссан Жук по приемлимой цене. Если вы у вас…

Там и сил больше и машина за счет полного привода тяжелее. Коробку в морозы я прогревал всегда, как и рекомендуют прогревать варики и автоматы — секунд по в каждом положении.

Всем ровных дорог исправных автомобилей. Однако на этот раз ничего особенного на фильтре мы не находим.

А после этого еще и поломка вариатора после окончания гарантийного срока на авто на пробеге чуть более 11 км. Но теперь подробнее… В январе услышал неприятный шум в режимах «N» и «P» в коробке передач при стоянке.

Шум постоянный, характер — металлический скрежет. При движении шум пропадал, но при остановке и постановке на «N» или «P» был отчетливо слышен.

Nissan Juke 2013, 117 л. с. — поломка

Вот видео, где при переключении в нейтраль шум появляется, при переключении в «D» — пропадает. Уже знал, что вариаторы у Jatco проблемные, но не думал, что проблемы появятся так быстро. Официальный дилер коробки не ремонтирует, только полностью меняет. Его, конечно, следует заменить, но по виду фильтра не скажешь, что в вариаторе что-то интенсивно изнашивается. Есть первая неприятная находка — довольно крупный фрагмент металла, прилипший к магнитной части датчика. Заставить датчик «дурить», выдавая неверные показания о скорости вращения валов, одиночная стружка не может, но ее наличие подтверждает, что в вариаторе что-то сломалось.

Снимаем поддон, после чего открывается вид на масляный фильтр грубой очистки и гидроблок. Вылившееся из поддона масло темнее, чем должно быть, пока масло свежее, но осталось прозрачным и горелым не пахнет.

Спокойно отнеслись они и к металлической пыли, «ежиком» собравшейся на установленных в поддоне магнитных уловителях. По мнению специалистов, это тоже не повод для беспокойства.

Вот из минусов только эти два огорчения.

А малыш без тормозов

Обзорность—-спереди норм, а назад — как в БТРе, камера заднего вида не зря предлагается в некоторых комплектациях, но со временем привык, огромные зеркала оч. Правда какой дурак придумал расположить кнопки регулировка зеркал под панелью у левой коленки ….

Владею машиной 2,5 года мною накатанный пробег 42 тыс. Жук внешне мне никогда не нравился, и вообще с момента его выпуска смотря на него думала: А уж очень хотелось паркетник.

Отзывы по типу транспорта

Рассматривали разные авто, но не найдя то что хочу, а хотелка была большая.. И я решилась что наверное надо брать.

Ремонт вариатора Ниссан Жук CVT JF015E (1080p)

Человек я лояльный и не притязательный, поэтому главное чтобы было комфортно в салоне и все необходимые опции. Из интересных примочек навигация, круиз-контроль, блютуз, USB,камера заднего вида. Особого значения я этому не придал, тк на прогретом двигателе звук исчезал. Коробку в морозы я прогревал всегда, как и рекомендуют прогревать варики и автоматы — секунд по в каждом положении.

Только сегодня на форуме нашел инфу, что этот звук исходит от вариатора А предыстория очень простая — ездили с друзьями загород отдохнуть — км туда и столько же обратно.

Жуки — не иначе, однако экспертиза масла дала бы наиболее полную и объективную картину происходящего. В остальном нареканий к коробке нет, что делает именно эту модификацию модели наименее привередливой из всех. Полный привод можно застать только на самой мощной версии Juke.

Только не подумайте, что название модели дали за ее внедорожные свойства, будто Вы сможете, как жуки-насекомые ползать по вертикальным стенкам.

Как раз таки наоборот. Зато на хорошую курсовую устойчивость можно рассчитывать, ведь система подключения задней оси имеет две независимые друг от друга муфты, по одной на каждое колесо. Что интересно, проблем с ними практически не бывает.

Главное не повредить узлы в путешествии — геометрическая проходимость у Juke не ахти. Трескаются и зеркала заднего вида при включении обогрева в за окном и лобовое стекло от малейшего прикладывания к летящему навстречу шипу.

Заполировать такое, к сожалению, не получится Тщательнее всего владельцы Nissan Juke следят за его внешностью, поэтому такие дефекты, как провисающий передний бампер или сход краски с его поверхности, сразу становились предметом претензий дилерам, которые покорно перекрашивали накладку и меняли вытянутые крепежные клипсы.

Радиоантенна на крыше тоже небольшой дизайнерский аксессуар, поэтому к ее пропаже относятся почти также, как и к исчезновению тормозов, если не болезненнее. Скорее всего стоит отметить, что замки передних дверей это не слабое место, а просто недостаток, который является болезнью Nissan Juke.

Потому что данные элементы не выходят из строя часто, а просто зимой могут замерзнуть и дверь не получится открыть. Важно отметить, что помимо самих замков замерзают еще тросики замков. Поэтому после открывания дверей возможен еще один вариант — это закрыть их не получится.

11549