Nissan        06 октября 2020        46         Комментарии к записи Регламент ТО Ниссан Кашкай — карта технического обслуживания отключены

Регламент ТО Ниссан Кашкай — карта технического обслуживания


Вы также уведомляетесь о том, что в соответствии со статьей 9 Федерального закона от Санкт-Петербург, пос. Парголово, Комендантский проспект, д. Настоящим Вы также подтверждаете, что согласны получать информацию о товарах, услугах и мероприятиях с помощью средств связи интернет, смс, график то ниссан кашкай звонков, почты.

график то ниссан кашкай

Многие владельцы проводят только нулевое ТО, реже — второе и третье, забывая о том, что обслуживать автомобиль требуется регулярно. Регламент ТО Nissan Qashqai, разработанный заводом, прилагается к автомобилю, однако, если вы не первый владелец, сервисная книга может быть утеряна.

график то ниссан кашкай

Мы поможем вам сориентироваться, когда и какое периодическое техобслуживание Ниссан требуется проводить. Как правильно обслуживать автомобиль?

Калькулятор ТО

Нулевое ТО вне зависимости от того, какой объем двигателя у авто график то ниссан кашкай. Чаще всего нулевое ТО приходится делать новым автомобилям года выпуска. Обычно это замена масла после обкатки двигателя и проверка основных узлов и агрегатов.

Первое ТО проводится, когда автомобиль пройдет 15 тысяч км.

график то ниссан кашкай

В него входит замена смазочной жидкости, масляного фильтра; потребуется объем смазки, равный 4. На заводе заливают фирменную смазку Nissan Motor Oil, вязкость продукта составляет 5W, один литр такого масла стоит примерно 6 долларов.

Делать это необязательно, большинство свечей ходят до — км.

Техобслуживание Ниссан Кашкай J11

При проведении всех последующих ТО, включая ТО1, регламент требует проводить следующие действия: Проверка количества смазки в редукторе. Оценка жидкости в раздаточной коробке. Осмотр приводного ремня.

график то ниссан кашкай

Здесь также есть повторение процедур первых двух регламентов, а также замена охлаждающей жидкости и цепи ГРМ. Одно это уже определяет ТО 6 как самое дорогое — тысяча рублей зависимо от двигателя.

график то ниссан кашкай

На этом фоне возможные дополнительные расходы в рублей на замену масла в МКПП выглядят не слишком внушительно. После этого, процедуры дальнейших ТО 7, 8, 9… лишь повторяют уже упомянутые в первых шести.

Регламент технического обслуживания Nissan Qashqai

Прикидывая расходы, стоит помнить несколько моментов: К стоимости ТО могут добавится расходы на замену приводного ремня — нужно следить за его состоянием. Цена ТО Ниссан Кашкай рассчитывался лишь из цен на расходные материалы. Поэтому в действительности она может оказаться ниже если использовать более дешевые аналоги или не менять ролики, к примеру или выше если график то ниссан кашкай техобслуживание на СТО.

Инструкция полезна?

график то ниссан кашкай

  Метки: , ,
13724