Nissan        01 октября 2018        49         Комментарии к записи Рено Дастер — стоимость ТО 1 отключены

Рено Дастер — стоимость ТО 1


PRO Стоимость т/о -2 для Renault Duster


Замена рабочей жидкости в гидроприводе сцепления. Для Рено Дастер увеличить срок можно на год или два за 9 или 14 рублей соответственно. Стоимость техобслуживания рено дастер стоек Renault Duster обойдётся в 13 рублей за переднюю пару и 11 рублей за два задних.

Доверьте свой Рено Дастер профессионалам! Техническое обслуживание (сервисные интервалы). Двигатель. Стоимость работ. Читать ещёДоверьте свой…

Для Рено Дастер увеличить срок можно на год или два за 9 или 14 рублей соответственно.

Автомобили с двигателем F4R частично комплектовались автоматической коробкой передач модели DP0. В первую попадают владельцы автомобилей Рено, проживающие в крупных городах для них ТО дорожево вторую — все остальные.

ТО-2 включает в себя все работы первого ТО и дополнительные: Цена ТО 2 на Дастер зависит от модификации двигателя и составляет от рублей для 8-ми клапанных моторов и рублей для ти клапанных.

Упростите себе жизнь благодаря сервису Renault

Дополнительные работы Renault Duster ТО Кроме уже перечисленных сервисных работ существуют дополнительные работы рекомендованные производителем. Не реже чем через 30 тысяч км пробега проводится обслуживание системы кондиционирования.

Техническое обслуживание Рено Дастер

Не реже чем через каждые 90 тысяч или 6 лет эксплуатации необходимо менять охлаждающую и тормозную жидкости. За этот период они вырабатывают допустимый ресурс и перестают надёжно выполнять свои функции.

На интервале км пробега в очередном плановом техническом обслуживание Рено Дастер с бензиновыми двигателям необходима обязательная замена топливного фильтра в баке автомобиля. Детали ходовой части необходимо диагностировать при каждом техобслуживании. Шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, амортизаторы, ступичные подшипники и прочие элементы подвески стоит менять по мере их износа.

Перечень работ при ТО 2 (на 30 000 км пробега)

Ресурс сильно зависит от стиля вождения автомобиля и качества дорожного покрытия. Если у Вас возникают проблемы с качеством работы различных систем автомобиля Рено Дастер, то наши мастера смогут помочь — проведут диагностику, найдут источник проблемы и устранят его.

Особенности проведения ТО Рено Дастер в Автосервисе Рено Ремонт Наш сервис является специализированным техническим центром по комплексному ремонту и обслуживанию автомобилей Рено.

В равнозначную первому ТО сумму обойдётся заезд на дилерскую станцию во второй и третий раз. А вот на ТО-4 60 км пробега придётся раскошелиться основательнее. Именно на этом пробеге Renault Duster потребует замены ремня газораспределительного механизма и роликов его натяжения, а также ремня дополнительного навесного оборудования. Естественно, к этому нужно прибавить и стоимость всех операций обычного планового ТО.

В итоге набегает сумма в размере 22 рублей.

А общие затраты за 60 километров пробега только на регламентные работы составят порядка 48 рублей. Сюда же стоит прибавить и замену передних тормозных колодок, которые за указанный период, скорее всего, придётся поменять дважды.

Разовая стоимость этой процедуры составляет 4 рублей.

А если удастся стереть и задние барабанные, то их замена обойдётся уже в 8 рублей. Злую шутку с владельцем Рено Дастер может сыграть и всеядная подвеска, которая со временем отучает владельца притормаживать перед разного рода неровностями.

По собственному опыту замечаем, что рельсы и колдобины уже не вызывают позыва сбрасывать скорость. А ведь ресурс амортизаторов такая езда никак не увеличивает.

Замена стоек Renault Duster обойдётся в 13 рублей за переднюю пару и 11 рублей за два задних. Для автомобилей с двигателями 1. Как правило, при проведении ремонта меняют и натяжитель ремня приводного R.

Машины с двигателем 2. Для дизельного агрегата 1.

При проведении ремонтных работ чаще всего требуется замена ролика натяжения ремня ГРМ. Замена масла в АКПП. Автомобили с двигателем F4R частично комплектовались автоматической коробкой передач модели DP0.

Ответы (1)

Перечень работ при пробеге 75 , км Выполнить все процедуры предусмотренные регламентом первого ТО Дастера — замену масла, масляного, салонного и воздушного фильтра. Замена рабочей жидкости в гидроприводе сцепления. Замена данной жидкости должна производиться одновременно со сменой тормозной жидкости в гидроприводе тормозов. Каталожный номер жидкость охлаждающая зелёная в 1 литр Renault — рублей. Как альтернативу можно использовать ОЖ Nissan Цена за один литр — рублей.

Перечень работ при пробеге км Работы, проводимые при прохождении ТО 4: Поменять свечи зажигания, масло в АКПП, ремень привода навесных агрегатов и зубчатый ремень. К дополнительным работам относится замена топливного фильтра на двигателе 2. Каталожный номер — R , средняя цена — рублей.

Замены по сроку эксплуатации На Рено Дастер замена масла в механической коробке передач в процессе эксплуатации не предусмотрена производителем. Однако необходимость слить масло и затем залить новое, может возникнуть, например, при снятии коробки для ремонта. Уровень масла в механической коробке передач необходимо проверять согласно регламенту каждые км при техническом обслуживании автомобиля, а также производится осмотр на утечку масла из коробки передач.

Код товара пятилитровой канистры Замена масла в раздаточной коробке общим объёмом — 0,9 л.

Подходящей смазкой окажется Shell Spirax или её аналоги.

28781