Nissan        28 января 2019        38         Комментарии к записи Обзор вариатора на Nissan Qashqai: особенности, ремонт и отзывы отключены

Обзор вариатора на Nissan Qashqai: особенности, ремонт и отзывы


Вариатор Ниссан


Даже если ты заменил варик на новый, то только с помощью специального сканера нужно прописывать его ЭБУ к ЭБУ двигателя, с которым он теперь будет работать. Емкость должна быть рядом, так как сольется еще немного масла.

Nissan Qashqai Какой вариатор установлен и принцип его работы. На Ниссанах Кашкай с автоматической КПП…

Едете на любой передаче. Стоимость необходимого обслуживания может составить довольно внушительную сумму, в силу дороговизны деталей и трансмиссионного масла в вариатор Ниссан Кашкай 2. Ключевые особенности езды на вариаторе Теперь можно перейти к самому главному, рассмотрев вопрос, как ездить на вариаторе автомобилей Nissan.

Если бы я сразу понимал, что это такое, то никогда в жизни не взял бы! А при прохождении поворотов, нажимайте на педаль газа непосредственно в момент поворота руля. При наличии защиты снизу, нужно ее демонтировать.

Для наших дорог — самое то.

Инструменты:

Он вроде, как и кроссовер, но до полноценного внедорожника не дотягивает. Обзор за рулем — просто отличный. Не пойму, чем вас не устраивает вариатор? Мне кажется, что для езды по городским пробкам — это лучший тип автоматической КПП. И ресурс его работы рассчитан на весь срок использования авто. Купил вариатор Кашкай год назад, за это время наездил 70 тысяч км.

Скажу так — вариатор в этом кроссовере очень нежный, буксировать на нем нельзя вообще! Но страшилки о полной замене агрегата в случае его поломки уже не актуальны.

Если менять масло каждые 60 тысяч км, поменьше буксировать — вариатор будет работать как миленький! В этом режиме при нажатии педали авто едет вперед, а вариатор работает в автоматическом режиме самостоятельно подбирая передаточное число.

Работа системы постоянно контролируется электроникой. Система вариатора не предусматривает реверсного движения, поэтому используются специальные механизмы, которые позволяют автомобилю двигаться назад. Включать этот режим необходимо только после полной остановки машины, чтобы исключить возможность поломки.

Коробка отключена от вала вариатора. Данный режим рекомендуется использовать при длительной остановке в пробке. Вы можете выбирать передачи вручную.

При переводе рычага селектора в сектор ручного переключения передач, АКП выбирает наиболее подходящую передачу. Коробка передач вернется в нормальный режим автоматического переключения передач.

Это позволяет поддержать высокие динамические характеристики автомобиля и предотвратить утерю контроля над автомобилем или его повреждение. Её варики устанавливают на американские, японские, немецкие, французкие автомобили известных брэндов. На Кашкай устанавливается надёжный варик шестой серии, второго поколения, тоже фирмы Jatco.

Едит Кашкай на нём бодро, ручке не уступает, а на зимней, скользкой дороге даже делает в разгоне механику.

Удовольствия от пользования вариком — неописуемые, и к автомату после варика уже возвращаться не захочется. БК хочет убедиться, что Вы действительно газуете, а не перепутали педали. Первое время на первой секунде разгона думаешь, что надо переключить скорость сбросом газа. В итоге — ни то, ни се. Газовать надо четко и уверенно.

Поддерживается текущая скорость движения практически круиз-контроль. Как только машина начинает набирать скорость, вступает в действие электроника, которая проводит анализ скорости передвижения транспортного средства и подает управляющий сигнал на сервоприводы.

Те постепенно сдвигают конусы главного шкива ремень выталкивается наружу , а элементы ведомого колеса начинают раздвигаться ремень утопает.

Nissan Qashqai Club

Так происходит изменение передаточного отношения, причем плавно и в довольно широком диапазоне. Большинство отзывов о «Ниссан Кашкай» с вариатором это лишний раз доказывают.

Конструкция вариатора не способна к реверсивному движению. Для того, чтобы можно было ехать назад, используется дополнительный особый узел. Как правило, это планетарный редуктор, который устроен по принципу аналогичного механизма автоматической трансмиссии.

429 сообщений в этой теме

Преимущества вариаторной трансмиссии Для начала стоит осветить сильные стороны вариатора. По этому параметру вариатор оставляет далеко позади себя все остальные устройства, поскольку в обеспечении плавности хода ему нет равных. Объясняется это тем, что нет фактических ступеней, в то же время некоторые модели КПП имеют подрулевые лепестки, за счет которых вариатор переходит в ручной режим переключения.

Проверка уровня и самого масла.

Обзор Nissan Qashqai I 2.0 на вариаторе

В случае необходимости его нужно заменить, а необходимость в этом наступает через 60— тыс. Также есть работы в виде внепланового обслуживания. Сделать их своими руками очень сложно, нужно иметь хорошие знания в этом деле.

Поэтому следует только перечислить работы, которые могут проводить с вашим авто. В основном это замена чего-то:

  Метки: , ,
28250