Nissan        17 мая 2019        47         Комментарии к записи Чистка форсунок своими руками — бортжурнал Nissan Sunny 日本の года на DRIVE2 отключены

Чистка форсунок своими руками — бортжурнал Nissan Sunny 日本の года на DRIVE2


КАК СНЯТЬ ФОРСУНКИ , НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК


Подсоедините к форсункам колодки моторного жгута и проверьте распыление топлива форсунками.

Форсунки Ниссан Санни. Неисправные форсунки могут привести к сильной детонации двигателя и вызвать повреждение  5….

Когда промытая форсунка отсоединена от системы, промываете ее тоже очистителем карбюратора снаружи, протираете и у вас в руках идеально чистая форсуночка, чтобы не разбирать нашу систему я использую еще один баллон очистителя. На трубочку очистителя наматываем изоленту, чтобы одеть кусок топливного шланга и закрепляем проволокой или хомутом.

Мне этих двух баллонов хватает на чистки форсунок, в зависимости от степени загрязненности. При этом должен быть отчетливо слышен характерный щелчок, что указывает на открытие клапана форсунки. Собираем в обратном порядке, только почистите посадочные места, можно тем же раствором, и смажьте резинки форсунок вд

Брызгаем вд на форсунки в посадочные места чтобы смазать место выхода форсунки, для более легкого их выхода из гнезд, отчищаем от поверхностной пыли 2. Снимаем шланг сапуна с какой-нибудь одной стороны впускной коллектор или клапанная крышка , снимаем крепление тросика газа массу можно не откручивать — откручиваем 2 болта, снимаем топливные шланги.

Мягкая чистка форсунок

Откручиваем крепление топливной рейки, я откручивал постепенно, по мм, с каждой стороны и при помощи отвертки приподнимал рейку до гайки чтобы не было перекоса.

Снимаем рейку, протираем от пыли и грязи, смотрим на уплотнительные резинки и наконечники форсунок, у меня одна резинка была порезана, форсунка эта быля вся в грязи….

Разводим адскую смесь ацетона технического и керосина 1: Заливаем все это например в паяльную лампу, выход который через шланг и топливный фильтр подключаем ко входу топливной рейки, под форсунки подставляем 4 одинаковых прозрачных бутылки, подключаем форсунки согласно приведенной ниже схеме, вытыкаем разъем поворотника и втыкаем туда провода катушки реле.

Фото-отчет по прочистке форсунок со снятием рейки

В чем может быть причина и что подскажите делать??? С наступлением жары стал больше греться двигатель в пределах нормы и стали включаться вентиляторы.

Но включаются уж больно рано. Вот и думаю что может быть: Антифриз чистый, хотя менял давненько. Или с него начать? А вот ссылку то я и не нашел.

На форуме всё потерли, архива кусочек оставили и всё. Все старые сообщения пропали.

Можно конечно примудрить кнопку какую-нибудь от старой игрушки и т. Далее когда мы определились с тем как у нас соединена форсунка с батарейкой, берем очиститель карбюратора.

На трубочку очистителя наматываем изоленту, чтобы одеть кусок топливного шланга и закрепляем проволокой или хомутом. Все должно быть очень плотно.

Другой конец топливного шланга одеваем на форсунку, предварительно сняв резинки, их там 2 штуки на каждой, они подходят от ВАЗ,смотрим на состояние резинок, у меня они были в хорошем состоянии, оставил старые, вазовские оставил про запас. Как снять форсунку с рампы я не буду описывать, там все очень просто, вынимаешь скобу форсунки и вытаскиваешь из рампы.

Подсоедините к форсункам колодки моторного жгута и проверьте распыление топлива форсунками. Для этого включите стартер.

Nissan Sunny 2003, 109 л. с. — плановое ТО

Форсунки должны распылять топливо правильным конусом. У каждой форсунки должно быть четыре струи, и количество топлива, подаваемое через форсунки, во всех четырех емкостях должно быть одинаковым проверьте с помощью мерной емкости.

Если какая-либо форсунка не соответствует данным условиям, ее необходимо заменить. Сразу после выключения зажигания внимательно осмотрите форсунки.

Если из распылителя какой-либо форсунки заметно подтекание топлива, значит, форсунка не герметична, и ее необходимо заменить. Если форсунка не распыляет топливо, проверьте, подается ли на нее питание. Для этого отсоедините от нее колодку с проводами, подсоедините аккумуляторную батарею к контактам форсунки напрямую и включите зажигание.

19884