Nissan        22 апреля 2019        44         Комментарии к записи Сделал руль анатомия + дерево — МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER отключены

Сделал руль анатомия + дерево — МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER


How to change steering wheel Range Rover Sport (guidance o


Но рано радоваться — посмотрим, много ли будет пузырей в стеклопластике.

Дром Автомобильные объявления Автозапчасти колонка рулевая Руль Land Rover Range Rover.  В продаже рулевое колесо…

Там то мне и сотворили эту баранку. Процесс формования в моем исполнении выглядит так:

Вставленный в матрицу руль должен выдавить лишний материал.

Но почти все, к кому я обратился мне отказали, потому что главным моим условием при изготовлении анатомии было сохранение подогрева.

Там то мне и сотворили эту баранку. Так плюс к тому что они делают анатомию с подогревом, мне не нужно было оставлять у них свой руль, а значит оставаться без машины. Руль был заказан ими новый по моему VIN-коду, а как он приехал, они приступили к работе.

Сказать что я в восторге-ничего не сказать. Ожидание того стояло и результат превзошел все мои представления!

На сайте RTC много фотографий разных рулей, но исполнение моего мне понравилось больше всех их работ! Руль был обтянут в перфорированную кожу в месте хвата и в мою любимую кожу Nappa черного цвета Такая же кожа, как во всем салоне у СуперЯХТЫ Были мысли вместо перфорированной кожи сделать алькантару, но так как она быстро засрется, решено было отказаться от этого варианта.

Перетяжка руля кожей Nissan GTR

И конечно же красная строчка в тон красным элементам, что я красил сам. Нижняя дуга и уши вокруг кнопок на руле покрыты черным лаком, как шайа АКПП и шторка подстаканников, а окантовка вокруг кнопок внутри этих ушей конечно в красный, в стилистике салона.

Только роль пластилиновой опалубки исполнит поверхность уже готовой полуформы матрицы. Стеклопластик трижды намазываю разделителем, давая просохнуть каждому слою. На маскировочном скотче продавливаю точки монтажа матрицы на руле. Загущенная смола не дает стекловолокнам пружинить и распрямляться — значит, пузырей будет меньше.

Заформовываю 3 слоя трехсотого стекломата с усилением фланцев дополнительной полоской. Съем матрицы с модели приносит мне немало переживаний. Иногда мешают залипы и замки.

Приходится применять грубую силу, от чего можно частично повредить матрицу. В любом случае, начинаем с отделения фланцев полуформ матрицы. Ножом или стальной линейкой провожу между верхней и нижней корками, слегка их раздвигая. В щель между полуформами я вставляю деревянные клинышки по всему периметру.

Рано или поздно одна из половин отойдет от модели. Вторую корку тоже отрываю от руля. Сама пластилиновая модель тюнинга спортивного руля разрушается, частично оставаясь на матрице. Прилипшие к матрице кусочки пластилина соскребаю и протираю тряпкой, смоченной уайтспиритом.

Отделка руля деревом Mercedes Benz G-class

Черновая матрица готова к формованию спортивного руля. Для этого частично срезаю резиновую оплетку с обода и спиц. Сильно увлекаться не стоит — пусть больший объем резины останется на руле.

Всю резину срезаем только в тех местах, где планируем обклеить руль шпоном. На правильно обрезанном руле полуформы матрицы должны плотно сойтись. По всему периметру фланцев я просверливаю отверстия для саморезов.

Саморезы стянут корки матрицы и зафиксируют руль в правильном положении. Волнительный момент оклейки руля в матрице настал. Счет пойдет на секунды.

Range Rover Velar — пробьют ли его ручки лед?

Начинаю с формовки в матрице лицевой стороны руля. Два слоя стекломата обеспечат достаточную жесткость обода, не превращая его при этом в стальную трубу. Поверх стекломата накладываю в полуформу матрицы горку полиэфирной каши. Вставленный в матрицу руль должен выдавить лишний материал. Обмазываем излишками каши заднюю сторону руля и заворачиваем на нее края стекломата.

На матрицу задней половины руля можно наклеить всего один слой мата Продавить руль в средней части должны болты, стягивающие между собой руль и обе половины матрицы.

Запишись на бесплатную диагностику

Вот когда можно удовлетворенно вздохнуть. Но рано радоваться — посмотрим, много ли будет пузырей в стеклопластике.

Раскрываю матрицу… На первый взгляд, обод и спицы на лицевой стороне хорошо продавились — явных пузырей не видно. Выбиваю руль из задней полуформы матрицы.

  Метки: , ,