Nissan        24 июня 2020        72         Комментарии к записи Свечи зажигания Ниссан Примера 3 (П12) отключены

Свечи зажигания Ниссан Примера 3 (П12)


Остановимся на оригинальных свечах Nissan, на платиновых и иридиевых свечах.

свечи зажигания для ниссан р12

С завода стояли иридиевые свечи и мне машина досталась с ними в пробеге около 30 тыс. Как человек, старающийся заменить всё своевременно решил не дожидаться сбоев в работе зажигания и сменить свечи.

свечи зажигания для ниссан р12

Не понравилась цена на иридий и я приобрёл простые свечи по каталогу по приемлемой цене. Открыл страницу продавца и нарвался сразу на не достоверную информацию, о том, что зазор на данной свече должен быть 0,8: Всё замечательно кроме одного: Трогание с места без дополнительной подгазовки педалью становилось не стабильным с рывками и тупняком в первые секунды отпуска сцепления и нажатия на газ.

Приходилось сначала подгазовать а затем в этом процессе отпускать плавно сцепление, иначе клевок вперёд и яма — затем всё как всегда свечи зажигания для ниссан р12 норме.

Свечи зажигания для Nissan Primera III P12 Седан 1.8 115 л.с. id16272

Хорошо, что я очень быстро нашёл эту оплошность и вскоре вернул зазор на свечах в положенный предел 1. Проблема почти сразу исчезла и на низах стало лучше подхватывать и трогание с места пришло в норму.

свечи зажигания для ниссан р12

Расход топлива на новых свечах вырос примерно на 0. Вернул назад иридиевые свечи. К тому времени уже обладал информацией, что ресурс этих свечей на много выше и мой пробег на них в км — это вообще ерунда, так как эти свечи свечи зажигания для ниссан р12 хороших условиях ходят и до Затем спустя какое-то время поставил платину — хорошие надёжные свечи с увеличенным по сравнению с обычными свечами ресурсом эксплуатации — но машина никак не ехала так как прежде, что вселило в меня окончательное убеждение в том что именно для мотора 2.

свечи зажигания для ниссан р12

Да свечи эти дорогие, но и служат они в три раза дольше, зимой не доставляют хлопот, а искрообразование благодаря электроду — одно из самых надёжных и постоянных. Наличие на изоляторе, электродах и корпусе свечи маслянистого нагара говорит о том, что моторное масло попадает в камеры сгорания.

Свечи зажигания

Причиной тому может быть износ поршней или поршневых колец. Наличие на изоляторе стекловидных прикипевших отложений темно-коричневого или даже серо-черного цвета, которые иногда имеют форму капель, с одновременным повреждением электродов, особенно центрального, и корпуса свечи является свидетельством обедненной смеси, неплотно затянутой свечи, плохо закрывающихся клапанов.

Причиной этому может быть сама свечи зажигания для ниссан р12, потому что её калильное число не соответствует потребностям двигателя.

Отложения, накапливающиеся между изолятором и центральным электродом, рекомендуется удалять струёй песка из прибора для проверки свечей. Перед установкой свечей обязательно следует почистить их резьбу.

свечи зажигания для ниссан р12

Величина калильного числа показывает степень тепловой нагрузки на свечу, которую свеча способна выдерживать. Чем ниже калильное число свечи, тем выше её способность к тепловым нагрузкам.

Такая свеча лучше отводит тепло, предотвращая детонационное сгорание.

свечи зажигания для ниссан р12

Свеча с высокой степенью теплостойкости имеет свой недостаток, заключающийся в том, что ей нужна высокая температура самоочищения. Поэтому такие свечи быстрее покрываются нагаром, особенно в условиях, когда двигатель свечи зажигания для ниссан р12 время движения не достигает своей рабочей температуры движение в условиях города, на короткие расстояния зимой. Средняя продолжительность работы свечей зажигания различна и обусловлена многими факторами.

Важную роль играет при этом материал, из которого изготовлен центральный электрод.

свечи зажигания для ниссан р12

Хромоникелевый сплав отличается высокой теплоустойчивостью и антикоррозийными свойствами.

  Метки: , , ,
36232