Nissan        13 декабря 2018        38         Комментарии к записи Ниссан Альмера отзывы владельцев: недостатки, слабые места, плюсы и минусы Классик, N16 и G15 отключены

Ниссан Альмера отзывы владельцев: недостатки, слабые места, плюсы и минусы Классик, N16 и G15


Nissan Almera Classic Подержанные автомобили


В целом машина хороша для работы, например, в такси.

Ниссан Альмера Классик был разработан в году концернами Рено-Самсунг и Ниссан на базе автомобиля «Ниссан…

Наиболее распространенная проблема — не очень большой ресурс использования подшипников первичного и вторичного валов.

Подвеска в задней части имеет большой ресурс службы, но если говорить о ее слабых местах, то, пожалуй, можно выделить задние ступицы и поперечный рычаг балки. В остальном, данный мотор надежен и неприхотлив в эксплуатации.

В итоге торможение сопровождается неприятным скрипом, но проблема даже не в этом, а в том, что барабаны при таком условии эксплуатации очень быстро износятся. Тормозные цилиндры не доставляют особых хлопот, их ресурс составляет порядка тысяч километров.

Если они т подтекают основная неисправность , то весьма нечасто. Достаточно часто мы сталкиваемся с необходимостью замены тормозных цилиндров, вышедших из строя по причине обломавшихся штуцеров. Однако такой поломки можно избежать, если вовремя менять тормозную жидкость. Если этого не делать, штуцер может практически намертво прикипеть, и тогда открутить его невозможно.

Насос гидроусилителя, рулевая рейка и вся система рулевого управление работают практически идеально, не предоставляя хлопот. В случае с Nissan Almera N16 поломки в этой части автомобиля были просто бичом.

Рейки текли уже на тысячах, ремонт требовал достаточно весомых денежных затрат. Иногда на этом этапе приходится менять нижнюю крестовину рулевого вала.

Электрическая система проявляет себя только с хорошей стороны и практически не дает сбоев. Из наиболее часто возникающих проблем можно выделить оплавление контактов на лампах ближнего света фар.

Ремонт в этом случае не требует затрат больших усилий, но если обслуживаться у официальных дилеров, то нужно быть готовым к тому, что предложат замену фар в сборе.

Навесное оборудование двигателя, рабочие агрегаты кондиционера, насос гидроусилителя, генератор работаю не вызывают нареканий, и ремонт их связан в основном с заменой ремней приводов. В общем кроме жесткости и одновременно некой валкости недостатков не вижу-прочная. Возможно закисание направляющих в суппортах. Общеизвестная проблема-течь рулевой рейки в районе сальника, лечится заменой сальника, но вполне может быть рецедив, поэтому проверяйте уровень жидкости в бачке гидроусилителя.

КПП механика на рестайле не сталкивался. Возможно, при пробегах порядка тысяч придется заменить сальник ГДТ и сменить накладки его блокировки, если степень загрязнения масла быстро увеличивается и есть подтеки.

При очень больших пробегах — за тысяч — возможны типично ресурсные неприятности с втулками насоса и заднего планетарного ряда.

Nissan Almera 2004, 98 л. с. — наблюдение

Мотор Единственный двигатель на Nissan Almera Classic на редкость хорош. Конструкция проста и неприхотлива, как и полагается массовому мотору. Чугунный блок цилиндров, надежная поршневая группа, цепной привод ГРМ, отсутствие гидрокомпенсаторов, прямой привод маслонасоса, простая и надежная система впрыска и катколлектор.

Предыдущий владелец заверил, что все в порядке.

Но у меня такое ощущение, что машина побывала в ДТП. Несмотря на это, модель надежна в использовании, регулярно езжу на работу в течение года. Пока особых проблем не наблюдаю. Минусом считаю невысокое качество отделочных материалов и сборки.

Роман, водит авто 1 год В прошлом году сдал на права, друзья посоветовали приобрести данный автомобиль. Машина из среднего ценового диапазона, большой багажник и объемный топливный бак, также хороша в эксплуатации.

Минусами является высокий расход топлива, отсутствие шумоизоляционного слоя и жесткие сиденья. Двигатель, который предлагают официально в России, только бензиновый. Но на вторичном рынке попадаются дизельные модификации, основная масса с мотором К9К. У дизеля часты проблемы с форсунками и с подкачивающим насосом.

Слабые места Nissan Almera

А так, как имеется дефицит подобных запчастей, экономия топлива выглядит призрачной. Бензиновый двигатель QG18, объёмом 1,8 литра страдает большим расходом масла. Угар в пол-литра на тысячу километров считается нормой.

Слабые стороны Nissan Almera N16, на что смотреть при покупке