Nissan        14 августа 2018        45         Комментарии к записи Какой срок годности у моторного масла �� срок годности моторных масел �� Авто �� Другое отключены

Какой срок годности у моторного масла �� срок годности моторных масел �� Авто �� Другое


Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2


Визуальный контроль состояния продуктов и тар; Удобное вскрытие упаковок; Чистое место для отлива масел. Перед заливкой масла в двигатель рекомендуется проверить гомогенность массы посредством перелива в другой чистый сосуд.

% ПАО-синтетика из Германии. Online подбор моторного масла по марке автомобиля!

При необходимости перелить моторное масло из емкости в другую, используйте только чистую емкость. Конечно, масло используется в куда более экстремальных условиях.

К примеру, если вы переливаете моторное масло в бутылку или, использовав его, оставляете в неплотно закрытой таре, то срок хранения сокращается до двух-трех лет. Также нельзя допускать прямого попадания солнечных лучей на канистру.

Окисление происходит настолько медленно, что его можно не учитывать. Минеральная же смазка не может похвастаться такой устойчивостью к окружающей среде и приходит в негодность уже за года хранения.

Год изготовления масла Esso указан в серийном номере на упаковке. Как следствие, многие производители не указывают явно заметной дату изготовления масла.

Как выбрать качественную продукцию

Считается, что при условиях практически нулевого окисления подобная информация бесполезна. Однако узнать год производства все-таки можно, так как он будет указан в серийном номере. Например, серийный номер, указанный на упаковках моторных масел от Esso, включает год изготовления во второй своей цифре.

Выглядит комбинация примерно следующим образом — H3C У материала, выпущенного в , данный серийный номер будет выглядеть как H5C С учетом крайне продолжительного срока хранения можно не пытаться узнать месяц изготовления масла. Эта информация будет, в принципе, ненужной. Потому что синтетическую смазку можно смело использовать и по истечении срока годности, главное, чтобы условия хранения были идеальными.

Не следует замораживать моторное масло. Срок годности масла сильно снижают перепады температурного режима. Чем чаще меняется температура в помещении, где хранится продукт, тем меньше срок его годности.

При необходимости перелить моторное масло из емкости в другую, используйте только чистую емкость. Для некоторых новых двигателей неприемлемо применять моторные масла из уже открытой тары.

Некачественное или просто просроченное масло может нанести вред двигателю и существенно сократить его ресурс. Также могут выйти из строя разные элементы системы, поэтому важно понимать, что срок годности моторных масел — это достаточно важный параметр, который стоит учитывать при выборе. Правильное хранение На срок годности моторного масла сильно влияют условия его хранения. Это касается практически любого продукта с ограниченным сроком годности. Вполне очевидно, что при частых температурных перепадах масло не сохранится в течение нескольких лет, поэтому производитель четко указывает температуру хранения продукта — 20 градусов выше нуля.

При этом помещение, где находится продукт, должно хорошо проветриваться. Также нельзя допускать прямого попадания солнечных лучей на канистру.

Create an account or sign in to comment

Сама же канистра, где хранится масло, должна быть оригинальной. Распределение по канистрам происходит исключительно перед поставкой в торговую точку. В случае если необходимо открыть упаковку и слить незначительный объем масла в другой резервуар, то срок годности продукции моментально снизится.

Это обуславливается тем, что вместе с масляным компонентом в емкость попадут кислород и влага, которые активизируют реакции разложения. Переливку смазочной жидкости следует осуществлять в чистый и просушенный резервуар, произведенный из аналогичного материала.

Стоит отметить, что моторное масло не рекомендуется хранить в гаражах, так как в этом помещении постоянно возникают резкие температурные перепады.

Оптимальный вариант выхода из ситуации — не стоит приобретать моторную техническую жидкость про запас, даже если стоимость ее очень привлекательна. Лучше покупать непосредственно перед заливкой, внимательно изучив дату изготовления.

Дата и время производства расположены не только на этикетке.

На самой канистре также будут указаны дата и время изготовления, если только покупать качественный, фирменный товар. Какие условия влияют на длительность хранения Машинное масло подвержено различным изменениям и деформациям.

Химическая сетка вещества может быть нарушена в результате воздействия различных негативных факторов, которые могут иметь как техногенный характер, так и быть следствием неправильного хранения. Окружающая среда, где хранится масло, имеет основополагающее значение в процессе его сохранности. Негативные условия хранения, такие как: С другой стороны хранение в сухом, проветриваемом помещении, без соприкосновения с лучами солнечного света, отсутствие кислорода позволят продлить период сохранности свойств.

Определение годности масла Бывают ситуации, когда необходимо увеличить срок годности, сделать его дольше, чем указано на этикетке или канистре.

Какое масло лучше заливать в двигатель, тест нагревом часть 2

Существует несколько подсказок, которые позволят понять пригоден ли продукт к дальнейшему использованию: В случае, если после длительного хранения появился осадок на дне канистры, то использовать его не следует. Масса должна быть однородной. Неоднородность свидетельствует, что продукт испорчен и применять его нежелательно.

Ёмкость для хранения должна быть герметичной. Отливать продукт следует в чистую пластиковую тару. Эти условия должны неукоснительно соблюдаться везде: У розничного продавца; На станциях технического обслуживания; В точках автосервиса. Если перед использованием моторного масла по назначению не удаётся установить, как он хранился, то его лучше утилизировать.

Итог Работа важнейших параметров автомобиля невозможна без качественного моторного масла. От этого будет зависеть развиваемая мощность агрегата и расходуемое количество топлива. Современные модели автомобилей предъявляют высокие требования к качеству машинного топлива.

Об этом заявляют и сами производители. Моторное масло от известных компаний проходит тщательное исследование на соответствие, прежде чем запустится производственный процесс.

И приобретая такой продукт можно не беспокоиться о его качестве, так как у производителя он хранится в соответствующих условиях При консультации в автосалоне или в магазине соответствующего направления, можно будет выбрать качественную марку машинного масла для вашего автомобиля.

  Метки: ,