Nissan        12 сентября 2018        52         Комментарии к записи Технические характеристики Nissan Almera Classic — mallsspb.ru отключены

Технические характеристики Nissan Almera Classic — mallsspb.ru


Отзыв владельца автомобиля Ниссан Альмера спустя 2 года.


Помимо всех цифр можно прочитать отзывы автовладельцев о Almera Classic, просмотреть видео или новости, тесты тестдрайв, краштест.

Купить авто от дилера. Подбор авто по параметрам и цене! Новые и с пробегом!

Силовой агрегат и трансмиссия Автомобиль оснащается бензиновым, рядным четырехцилиндровым двигателем с поперечным расположением. Помимо всех цифр можно прочитать отзывы автовладельцев о Almera Classic, просмотреть видео или новости, тесты тестдрайв, краштест. Водитель, впервые севший за руль такой машины, очень быстро привыкает к органам управления и уже через несколько минут чувствует себя вполне уверенно на дороге.

Ниссан Almera Classic — начало выпуска г.

Еще немаловажными являются габариты и объем багажника дорожный просвет максимальная скорость разгон до км в секндах или время затраченое на преодоление метров. Коробка передач автомат, механическая; привод задний передний или полный, а может вообще переключаемый Основные показатели Nissan Almera Classic Седан характеристика Ниссан Almera Classic При таком объеме двигателя в кубиков приличное количество лошадей под капотом обеспечено, хотя расход будет не сильно велик.

Привод Передний что требует особых навыков вождения и привыкания в случае вождения с приводом другого типа. А стоимость сравнительно очень мала, цена базовой Almera Classic версии рублей на момент выхода на рынок.

Nissan Almera Classic

Являясь бюджетным авто за такие деньги можно получить неплохую машинку пусть и простую без примочек и деревянных вставок в салоне или ксеноновых фар.

Существуют другие названия или опечатки: Ниссан Almera Classic — начало выпуска г. В нем сочетается стиль и новые технологии, благодаря разработкам компании Ниссан вы получаете отличный коктейль из отличного дизайна и высоких технических показателей.

Этот седан отлично подходит для ежедневных поездок на работу и домой. Это пожалуй самый распрастраненный тип кузова на дорогах, хотя с каждым годом все больше предпочтения отдается хэтчбекам.

Удобно в условиях города для перевозки более двух человек. Крутящий момент от двигателя на автоматическую трансмиссию передается через гидромуфту. Машина же с механической коробкой передач оборудована сухим сцеплением диафрагменного типа с одним диском.

При производстве комплектующих и деталей для двигателя и трансмиссии используются исключительно качественные материалы. Процесс сборки и отладки агрегатов тщательно контролируется, что обеспечивает большой ресурс. Подвеска и системы управления Nissan Almera Classic имеет классическую для переднеприводного автомобиля компоновку: Машины, собираемые в нашей стране, оснащаются так называемыми пакетами для плохих дорог.

Пружины делаются из прутка увеличенного сечения и имеют большее количество витков, что позволяет несколько увеличить клиренс без ущерба для устойчивости и управляемости. Подвеска в меру жесткая, при прохождении неровностей дорожного покрытия даже на больших скоростях машина хорошо удерживается на заданной траектории. Ресурс гидравлических стоек и амортизаторов достаточно велик.

Однако применение газонаполненных демпфирующих элементов позволит сделать автомобиль более комфортным и смягчить некоторые его реакции на неровности. У Ниссан Альмера Классик довольно острое рулевое управление с реечным механизмом. Гидроусилитель помогает значительно снизить управляющее усилие, что позволяет даже женщинам с легкостью водить автомобиль.

Это особенно удобно при движении на малых скоростях: Высокая маневренность обеспечивается за счет оптимальной конфигурации платформы и параметров рулевого управления. Тормозная система Nissan Almera Classic устроена по проверенной двухконтурной схеме. Системы ABS и EBD собственной разработки обеспечивают равномерное перераспределение усилий в процессе замедления на скользком дорожном покрытии, что значительно снижает риск заноса.

На передних колесах установлены вентилируемые тормозные диски, а сзади — барабаны.

Комплектация В нашей стране широкому потребителю предлагается двенадцать версий этого популярного автомобиля. Семь из них комплектуется механической коробкой, остальные имеют автоматическую трансмиссию. Такое разнообразие обеспечивает возможность выбора нужной покупателю комплектации с учетом его финансовых возможностей. Базовый вариант Nissan Almera Classic имеет обозначение на шильдике: В такой комплектации машина имеет только одну подушку безопасности у водителя.

Из других удобств доступны: В отделке салона используется пластик и ткань, произведена аудиоподготовка с установкой двух колонок в дверях. Как говорится в народе: Топовая версия Ниссан классик 1. Наличие такого большого количества комплектаций позволяет удовлетворить клиентов с разными запросами.

Тест-драйв Для привлечения покупателей автосалоны официальных дилеров предлагают совершить пробные поездки по территории и по городским улицам. Ниссан Альмера классик, тест-драйв которого позволяет оценить возможности автомобиля, обычно проводится непосредственно перед его покупкой. Водитель, впервые севший за руль такой машины, очень быстро привыкает к органам управления и уже через несколько минут чувствует себя вполне уверенно на дороге. Тонкие стойки, большое остекление и достаточно крупные зеркала обеспечивают хороший обзор.

Размеры автомобиля

В интернете можно найти довольно много материалов где Nissan Almera Classic проходит тест-драйв, а видео снимается из салона. Автомобили и с автоматической и с механической трансмиссией довольно динамичны, легко набирают скорость и хорошо управляемы.

Однако на плохой дороге становится очевидной несколько избыточная жесткость подвески. Видео — Ниссан Альмера классик тест-драйв Антон Avtoman: На городских улицах и при незначительных скоростях этот недостаток практически не проявляется.

На скользкой дороге видео тест-драйва Ниссан Альмера классик с ABS наглядно показывает способность автомобиля удерживать и достаточно успешно заданную траекторию движения. Даже при резком нажатии на тормоза срыва в занос не наблюдалось. Наличие системы перераспределения тормозных усилий EBD позволяет обеспечить устойчивость машины даже в случае торможения при маневрировании.

Автомобиль отлично держит трассу практически во всех режимах движения и прощает водителю многие ошибки управления. Практические поездки на новеньком Ниссан Альмера дают возможность сделать несколько существенных выводов. Машина отлично справляется со своей основной транспортной функцией и замечательно ведет себя на дороге. С учетом привлекательной цены ей можно простить нетрансформируемый багажник и некоторые огрехи в работе подвески.

Они, кстати, довольно легко исправляются заменой амортизаторов на газонаполненные.

Тюнинг Ниссан Альмера классик Альмера довольно распространенный автомобиль в нашей стране. Желающие как-то выделиться компенсируют его некоторую безликость разными способами: Специалисты, хорошо знакомые с данной маркой автомобиля, рекомендуют произвести его тюнинг в следующем объеме: Установить полноценную сигнализацию, что позволит значительно снизить вероятность угонов.

Произвести замену масляных амортизаторов и стоек на газонаполненные. Инсталлировать хороший музыкальный центр с качественными колонками, так как имеющихся динамиков мало и их качество довольно среднее. Остальные изменения — на усмотрение владельца.

Так HUD проектор показаний приборов на лобовое стекло позволяет контролировать состояние авто, не отвлекаясь от управления. Установка парктроника позволит увереннее чувствовать себя на стоянках. Ниссан Альмера классик, тюнинг которого выполнен профессионально, становится значительно удобнее в вождении и повседневной эксплуатации. Интернет сообщество владельцев Ниссан Альмера классик: У каждого автомобиля есть свои приверженцы и скептики, с их отзывами можно ознакомиться на специализированных сайтах или форумах.

Чужой опыт позволит принять взвешенное решение о покупке автомобиля. Такие материалы могут содержать некоторую критику, однако в целом носят рекламный характер.

Характеристики Nissan Almera 1.5 (2003-2006)

Хвалят обычно за относительно невысокую цену, хорошее качество материалов и сборку машины. Поругивают же в основном за неудобный багажник с не складывающимися сидениями заднего ряда, несколько жесткую подвеску и еще по мелочам. Получить объективную оценку Nissan Almera Classic такие отзывы вряд ли помогут в силу своей ангажированности.

Nissan Almera CLassic чего ожидать, если автомобиль недорогой

Для тех, кто думает приобретать Nissan Almera Classic, форум владельцев — лучшая возможность узнать информацию об особенностях данной модели из первых рук.

24049