Nissan        18 февраля 2019        40         Комментарии к записи Тюнинг Nissan SX S14a » Подборки приколов, дтп, фото и историй © mallsspb.ru отключены

Тюнинг Nissan SX S14a » Подборки приколов, дтп, фото и историй © mallsspb.ru


Тт 114: Nissan 200SX RDS — Drift Car


Вот такой подарок сделала Александра сама. Стандартные поломавшиеся детали были заменены на новые или тюнинговые.

+30% к мощности Nissan. Управление со смартфона! 2 года гарантии на мотор!

Только за прошлый сезон поменяли около десяти штук.

Отъездив два сезона, стукнул двигатель.

На вопрос, что в ее долгом проекте было самым интересным и самым сложным, Александра ответила емко и развернуто — все. Мне нужно было больше контроля в управлении и чтобы колеса аккуратнее смотрелись в арках, поэтому появлялись все новые и новые рычаги и другие элементы подвески.

Дальше было самое сложное — найти свой стиль.

Не колхозить, не копировать чужие проекты. Хотя мы прошли и это, было с десяток разных вариантов винила, огромное антикрыло.

Непросто делать дорогостоящий свап и перестройку машины, когда у тебя нет денег. Сложно ездить на профильных покрышках, когда на стыках на ТТК тачку подбрасывает на полметра или перед тобой вдруг появляется открытый колодец на Проспекте мира. Сложно объяснить родителям, что я люблю эту железку и это не просто автомобиль. Сложно объяснять другим водителям, что мне нужно тормозить перед лежачим полицейским почти до полной остановки, и я не настроена с ними поболтать. Блок цилиндров от го мотора накрыли головкой блока от RB26, а также установили коленчатый вал от того же го мотора.

В итоге объем двигателя составил 2,6 литра. Расходные материалы За всю свою историю в дрифте Алексей сменил порядка 20 таких моторов!

Только за прошлый сезон поменяли около десяти штук. Основной причиной всегда становилось масляное голодание.

В RB все, что касается масла — подачи, слива и движения его по двигателю — вызывает проблемы. Да-да, все — значит все, начиная от маслоприемника и маслонасоса, продолжая сливом из головки блока в поддон и заканчивая не самой лучшей конфигурацией поддона. Но если с этим агрегатом столько проблем, почему же его так и не поменяли на что-то более надежное?

Алексей считает, что проще собрать новый мотор, чем перестроить всю машину. Ведь если переходить, например на JZ, это повлечет за собой глобальные переделки. Как минимум, у тойотовского варианта турбина с другой стороны, как и водяные и топливные магистрали и трубки.

Вдобавок на SX установлена кулачковая коробка передач и дорогое сцепление, и все это вместе неплохо работает. Койловеры KTS — Перед рычаги: Правда пишут что инсталить геморно — Шийбы алюмин. В итоге 2 место на 1 этапе чемпионата Казахстана по дрифту Отъездив два сезона, стукнул двигатель.

Лопнувший патрубок через который убегал антифриз, был заменён слишком поздно в результате несколько перегревов. Теперь в движке не лошадей, а один или даже пара стальных дятлов, уверенно стучат похоронный марш.

200SX TUNING

  Метки: ,
2321