Nissan        19 марта 2018        117         Комментарии к записи Установка подогревателей Nissan Qashqai отключены

Установка подогревателей Nissan Qashqai


подогрев mallsspb.ru4


Крепление корпуса кипятильника произвел с помощью длинных болтов М6, 6 смпропущенные через весь корпус проушины кипятильника и заранее высверленные отверстия в кронштейне. Без помпы подключать тройниками совсем заморочки, да и сливной пробки на корпусе двигателя у нас. Получается если хочешь, установка северс на ниссан кашкай было теплее в салоне — снижаешь температуру двигателя.

Подогреватель двигателя в с циркуляционным насосом для любых автомобилей.

Теперь в случае выхода котла из строя, или какой другой экстренной ситуации, оригинальная схема контура антифриза восстанавливается за полчаса. Меня предупреждали, что это будет, но оно появилось внезапно, летом, когда мой тандем не использовался вообще.

Завод ДВС как и ожидалось без предварительного «отстоя» для уравнивания температур датчиков. А расход на ХХ при температуре около 78 гр. Мне кажется, что чем больше мощность, тем быстрее будет нагреваться ДВС.

Автономка от Вебасты, Бинара и еже с ними? На подогрев от розетки я засматриваюсь уже третью зиму, благо на работе есть парочка столбов с общественными розетками.

Установка предпускового подогревателя Северс на Фольксваген Транспортер 2,5 tdi 2001г.в.

Но сначала не попадалось устройство с помпой, потом как-то по деньгам заминка была. Сейчас как то все срослось, да и морозы подстегнули, заказал Старт-турбо от ТюменьАвтоДеталь. Полный размер Старт-турбо с помпой вольт Дошло за пару недель. По прибытию был безжалостно разобран и изучен изнутри. Выбор так то большой в этом секторе.

Без помпы подключать тройниками совсем заморочки, да и сливной пробки на корпусе двигателя у нас нет. Альянс-2ПЦ маловато отзывов… Установка: С теорией здесь было совсем плохо. Было пару Х-итрил, что-то там еще подсмотрел.

Nissan Qashqai 2008, двигатель бензиновый 2.0 л., 141 л. с., полный привод, вариатор — тюнинг

Можно обойтись имеющимися в комплекте, но я так понял ими нарезается резьба в корпусе «Северса» , а мне показалось, что этого недостаточно.. Материал не очень понравился..

Переходники для шлангов с 14мм на 18мм — 2 шт. Кипятильник решил устанавливать по всем правилам — в возможно нижней точке. На помпу особо не рассчитывал, так как считаю ее больше вспомогательным инструментом для более равномерного прогревания блока и дополнительным источником тепла в салоне. Изучение нижней части подкапотного пространства особого разгула для фантазии не представило.

Установку кронштейна для монтажа кипятильника произвести на нижней центральной опоре с правой по х. Выгнул стальную пластину буквой «П» и высверлил отверстия под проушину кипятильника и с обратной стороны точно такие же по расстоянию и диаметру для крепления к кронштейну подушки и с помощью широких и толстых шайб закрепил его используя технологические отверстия опоры подушки ДВС.

Крепление корпуса кипятильника произвел с помощью длинных болтов М6, 6 см , пропущенные через весь корпус проушины кипятильника и заранее высверленные отверстия в кронштейне. Поставил прокладку из толстой резины, затянул хомутами.. Тщательное качание помпы задеваний и люфтов не выявило.

ДА! Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ СКИДКУ 10%!

Разъем на помпу не нашел. В инете инфа, что подходят разъемы на ВАЗовские инжекторы.

У нас на ДВ продавцы в автомагазинах, где продают ТАЗовские запчасти обычно говорили, что первый раз спрашивают её за А в универсальных автомагах обычно спрашивали «А что на ВАЗах уже до инжекторов додумались»?

Про разборки промолчу за все время на ДВ ни разу не видел ТАЗа на разборке, да еще и такой заповедный зверь как инжекторный. Клавишу подобрал от включения Волговских ПТФ.

С небольшими усилиями она заняла место в свободное место в верхнем ряду клавиш. Штатное обозначение противотуманок стер мелкой наждачкой, под которой нарисовался кружек в кружке от встроенной лампочки. Очень можно принять за значок помпы.

Nissan Qashqai Club

Помпа потребляет ток в момент включения до 0,5 А, в рабочем режиме — 0,23 А. Ну и самое интересное. Слил ОЖ, отсоединил штатный шланг обратки печки который с низу ; 2.

Отсоединил короб с фильтром ДВС для удобства монтажа шлангов на помпу. Полюбовался девственно чистой заслонкой — убедился с внешней стороны в работоспособности моего отсекателя масла ; 2.

Выход с печки подал на вход помпы, выход помпы — на вход «северса»: Выход с «северса» — на вход блока цилиндров. Но зато сел вполне нормально на парубок кипятильника. В общем наверное берите шланги не 16, а 18мм. ЗЫ,, С каждой новой «модернизацией» с грустью замечаю, что места под капотом для дальнейшего разгула фантазии практически не осталось Ходовые испытания.

Оставил свой тандем врубленным на 3 часа. Прогрет даже впускной коллектор на ощупь — 40 град , патрубки печки одинаково, патрубки радиатора — верхний-горячий, нижний — холодный как Завод ДВС как и ожидалось без предварительного «отстоя» для уравнивания температур датчиков. Именно эту температуру и показал на табло. Добавляю номера помпы спасиб. Номер 0 либо 0 При идентичном внешнем виде второй на миллиметр длиннее насосы могут различаться производительностью в полтора раза.

Ну и мои наблюдения по поводу доп. При толкании в городских пробках включение помпы начинает интенсивно охлаждать двигатель.