Nissan        27 августа 2018        35         Комментарии к записи Фаркоп на Рено Дастер – цены, где купить? Инструкция по установке отключены

Фаркоп на Рено Дастер – цены, где купить? Инструкция по установке

Установка фаркопа Leader R115-А. RENAULT DUSTER(внедорожник)2wd-4wd.2011 — 2015 г.в., 2015 -… г.в.


Один из фирменных фаркопов Дастер-Логан В кузове уже просверлены отверстия, и расстояние между ними равно мм.

Рено Дастер бывает полноприводным 4×4 и моноприводным (привод идет на передние колеса).  Как вы сами…

Машину ставьте над ямой или поднимайте заднюю часть домкратами.

Также следует произвести все замеры на внедорожнике. Отменное качество при более низкой стоимости. Что должно получиться видно на фото снизу машины.

Винты М10 необходимо обязательно смазать литолом или циатимом.

Зная эти тонкости, вы можете начать подготовительный процесс. Для этого освободите багажное отделение внедорожника, демонтируйте глушитель и запаску.

После этого установите авто над смотровой ямой или используйте домкрат. Подготовьте отвертку, 2 ключа на 17 и 2 — на Также потребуется отключить аккумулятор, для этого достаточно лишь отсоединить клемму на минус.

После этого необходимо разделить ТСУ на составные части и приступить к монтажу, для которого потребуется: Но при покупке надо уточнять. Я долго выбирал в интернете, решил брать в логан-шопе за , но проезжал мимо авторынка и решил заглянуть — спросить, в итоге купил там фаркоп фирмы Bosal за совместная иностранно-российская фирма, изготовление в Орске вроде.

Что входит в комплект ТСУ

Тоже не верил про универсальность, поэтому у продавца взял товарную накладную. Собственно про сам фаркоп: Толщина металла на закладных ушках 10мм.

Корректируем расположение поперечной балки и хорошо затягиваем все гайки, предварительно смазав на них резьбу. При установке и затягивании болтов на имеющем полный привод автомобиле балку следует тянуть назад по ходу машины.

Сборка силовых элементов тягово-сцепного устройства заканчивается монтажом буксирного крюка, который крепится болтами и гайками самостоп из приобретенного комплекта и затягиваем гайки, используя ключи на На фото хорошо видно место его установки. Нажмите на фото для увеличения Подключение электрики Электрика — последний шаг к завершению работ по установке фаркопа на Рено Дастер.

Какой фракоп подойдет для Дастера

Сначала устанавливается розетка на площадку фаркопа небольшого размера. Установка балки под задним бампером Перед тем, как производить затягивание крепежа, промажьте все отверстия и болты смазкой.

Сцепной шарик крепим к кронштейнам. Можно возвращать на место термозащиту, запасное колесо и глушитель. Остается установить сцепной шар Электроработы Подключение электрической части к основной электропроводке машины несколько сложнее.

Сначала отключаем питание от аккумулятора. Нам потребуется отыскать соединительные клеммы задних бортовых огней. Стандартная длина втулок — мм, и втулка должна оканчиваться шайбой. Один из фирменных фаркопов Дастер-Логан В кузове уже просверлены отверстия, и расстояние между ними равно мм.

А дистанция между кронштейнами составляет мм. Возможно, зная эти цифры, читатель решит сделать фаркоп на Рено Дастер своими руками. Переднеприводный вариант фаркопа Почти все фаркопы, подходящие для версии 4х4, совместимы и с моноприводным Дастером.

Работу лучше всего производить на эстакаде или яме. Необходимо отключить обязательно аккумулятор и подготовить иструменты: Аккуратно, чтобы не повредить лкп, отверткой удаляем пластиковые заглушки в багажнике. Вставляем в эти отверстия болты со втулками из комплекта.

Duster. Режим 2WD по пригоркам

Что должно получиться видно на фото снизу машины. Для установки ТСУ на Duster вам не потребуется сверлить дополнительные отверстия. Процесс монтажа ТСУ В Renault Duster для удобства установки фаркопа пользователями собственноручно разработчики предусмотрели: Чтобы правильно и быстро собрать всю конструкцию фаркопа и подключить его фары к автомобилю, внимательно изучите чертеж и инструкцию.

2327