Nissan        06 сентября 2019        68         Комментарии к записи Фаркоп на Ниссан Кашкай – цены, где купить? Инструкция по установке отключены

Фаркоп на Ниссан Кашкай – цены, где купить? Инструкция по установке


Для этого можно взять толстую доску или брус, положить их на пол гаража и заехать по ним, как по рельсам. Рекомендуется накануне фаркопы ниссан кашкай авто и основательно просушить: Если моете самостоятельно, дайте напор помощнее, чтобы выбить струей накопившуюся внутри бампера грязь.

фаркопы ниссан кашкай

Освободите багажник и снимите обивку, отщелкнув все клипсы. Чтобы клипсы не сломались, пользуйтесь загнутой отверткой.

фаркопы ниссан кашкай

Открутите брызговики и уберите боковые накладки арок, аккуратно сняв пистоны. Торопиться тут нельзя, поскольку пистоны очень хрупкие и легко ломаются, особенно в верхней точке арки.

Можно ли установить фаркоп на Nissan Qashqai самостоятельно: подробная инструкция прилагается

Для корректного снятия рекомендуется использовать отвертку под шлиц, предварительно обмотав ее изоляционной лентой. Если все-таки по неосторожности вы сломали пистон, воспользуйтесь суперклеем, которым следует запастись. Иногда он выручает, но лучше купить несколько пистонов фаркопы ниссан кашкай, на случай поломки.

На задних фонарях тоже необходимо снять разъемы. Отверните гайки со шпилек крепления задних фонарей, затем отверните сами шпильки, которые расположены ближе к крылу.

фаркопы ниссан кашкай

После этого фонарь легко снимется. Демонтаж бампера Фаркопы ниссан кашкай работе с бампером не забывайте о чистоте рук. Если на них останется грязь или песок, на бампере появятся досадные повреждения.

Не обнаружив в руководстве по эксплуатации рекомендации по снятию бампера, возьмите за основу инструкцию к установке фаркопа. Купив "родную" модель, будьте уверены: Начиная снимать бампер для установки фаркопа на Nissan Qashqai, строго соблюдайте инструкцию: Одной рукой необходимо надавить на бампер в сторону передней части авто под задним фонарем, придержать и фаркопы ниссан кашкай боковую часть в сторону другой рукой, снимая его с крепления.

Багажники, фаркопы, кенгурятники Nissan Qashqai в Новосибирске

Торопиться нельзя, чтобы крепления не повредить. Можно слегка помогать себе тонкой отверткой, чтобы вывести из зацепления верхний край с двух сторон по бокам бампера.

фаркопы ниссан кашкай

фаркопы ниссан кашкай Необходимо также отключить разъем заднего противотуманного фонаря и антенны. Все, что сняли, отложите последовательно в сторону, чтобы потом не разыскивать и не мудрить со сборкой. Затем фаркопы ниссан кашкай головкой на 10 крепления балки. Рекомендуется винты закрутить на место. Под креплениями вы увидите отверстия. Они предназначены для крепления фаркопа на Nissan Qashqai, куда их и следует завести.

фаркопы ниссан кашкай

Проделайте все это со второй стороны автомобиля, затем вставьте между креплениями балку фаркопа. Закрепляется она двумя винтами М12 плюс два болта с самоконтрящимися гайками.

фаркопы ниссан кашкай

Лишь после этого следует протянуть все соединения. Не рекомендуется устанавливать на авто бывшие в употреблении детали, так как нет достоверных сведений об фаркопы ниссан кашкай условиях эксплуатации и выдерживаемых нагрузках.

фаркопы ниссан кашкай

Правила установки Самостоятельно установить фаркоп не составит особого труда, если следовать чертежу, имеющемуся в инструкции к элементу. Кроме того, в Сети достаточно видео, в которых процесс раскрывается подробно. Схема действий при установке фаркопы ниссан кашкай руками выглядит следующим образом: Производится снятие бампера в зависимости от модели фаркопа.

Прицепное устройство крепится болтами или приваривается. Фаркопы ниссан кашкай укладка проводки. Бампер устанавливается на место. Установку производят в гараже, загнав авто на эстакаду или на яму. Кроме того, важно предотвратить наличие влаги, так как установка прицепного устройства предполагает работу с электрикой.

При снятии багажника следует пользоваться специальной отверткой загнутой конфигурации, помогающей удобно отщелкивать крепления. После демонтажа бампера следует произвести снятие вспененного блока и снять металлическую балку с кузова бампера.

Фаркопы ниссан кашкай головкой на 10 откручиваются крепежные элементы балки, под которыми расположены отверстия для установки фаркопа. Боковые отверстия ребер жесткости совмещаются с боковыми местами крепления. С двух сторон ребра жесткости и новое крепление закручиваются болтами, а между ними вставляется балка фаркопа.

фаркопы ниссан кашкай

После закрепления двух болтов следует протянуть все соединения.

  Метки: ,
36144