Nissan        30 августа 2018        57         Комментарии к записи Электрические схемы Renault Duster отключены

Электрические схемы Renault Duster


Защита редуктора Автоброня Renault Duster/Nissan Terranо


Это позволяет осям перемещаться с некоторым зазором. Простота конструкции является большим плюсом для такого бюджетного автомобиля. Отрежьте боковые проушины необходимого замера.

Цена на полный привод МКП всего от руб. Подробности на сайте!

Еще пара заглушек располагается на лонжеронах внутри багажника.

Одним легким движением можно сделать из переднеприводного кроссовера, полноприводный внедорожник или доверить все автоматике.

Гайка М10 самоконтрящаяся — 4 шт. Чертежи для двух вариантов сразу Самодельный фаркоп на Рено Дастер прикручивается к лонжеронам.

Расстояние между лонжеронами равно мм. Длина балки будет меньше этих цифр — всё зависит от толщины кронштейнов.

Установка самодельной конструкции

Сам фаркоп Боковой кронштейн Дистанционная втулка Расстояние от центра шара до отверстия в лонжероне равно мм. Если шар по диаметру будет меньше ти мм, расстояние можно уменьшить.

При изготовлении всех деталей следуйте чертежам.

На них не показаны уголки, которые вваривают: Между балкой и кронштейнами; Между элементами крепления стержня вариант 2 ; На балку в середине наваривается пластина, и главный элемент крепления присоединяют к ней.

А вот полный привод на Renault Duster 4х4 устроен чуть сложнее.

Коробка передач содержит в себе компактную раздатку на фото обозначено стрелкой , откуда крутящий момент посредством карданного вала в постоянном режиме передается в задний редуктор. Но в передней части редуктора стоит электромагнитная муфта месторасположение муфты так же указано стрелкой , которая передает крутящий момент дальше, либо не передает его, то есть карданный вал просто вращается в холостую.

Процесс изготовления

А уже от редуктора по тем же осям со ШРУСами на концах крутящий момент передается на задние колеса. Смотрим фото задней части трансмиссии Рено Дастер 4х4.

А вот и главный элемент полноприводной трансмиссии в разрезе. На данном фото можно очень хорошо рассмотреть все внутренние детали муфты и заднего редуктора. Отыщите клеммы соединения задних бортовых фонарей машины, проложив шлейф с проводами в багажное отделение от розетки.

Обязательно подбирайте цвета проводов прицепа, руководствуясь чертежами, в соответствии с проводкой на борту авто. Лампочка указателя левого поворотника.

Минус, расположенный на корпусе машины. Освещение указателя поворотника справа. Лампочка фары правого габарита и лампочка, подсвечивающая номерные знаки авто.

Освещение фонаря левого габарита. Электрическая схема подключения фаркопа на Рено Дастер Провода, которые вы будете использовать для подключения электрики, должны быть многожильными и изготовленными из меди, а их сечение — от 1,5 до 2,5 мм2.

Обзор заднего редуктора Renault Duster и Nissan Terrano

Окончания проводов нужно зажать или залудить. Когда вы будете устанавливать проводку, наденьте на нее снаружи трубку из хлорвинила, защитив конструкцию.

  Метки: ,
22262