Juke        02 апреля 2020        47         Комментарии к записи Подвеска — технические характеристики Nissan Juke / Ниссан Жук (джук) отключены

Подвеска — технические характеристики Nissan Juke / Ниссан Жук (джук)


Особенности покупки Первые версии Juke представили широкой публике в м году. Поэтому даже выбор уже бывшего в эксплуатации автомобиля не позволяет купить слишком старое транспортное средство, как это может получиться с более популярными марками. А, учитывая, что на российском рынке модель появилась только в м году, даже в самом крайнем случае ниссан жук ходовая распоряжении покупателя окажется машина возрастом не более 5 лет.

ниссан жук ходовая

С другой стороны, все предназначенные для РФ версии Жука собраны в английском городе Сандерленд. А именно эта сборка отличается не таким высоким качеством по сравнению с оригинальными японскими кроссоверами. Нельзя сказать, что выпущенные в Англии ниссан жук ходовая намного хуже по крайней мере, по дизайну они даже превосходят азиатские комплектациино автовладельцы со временем начинают замечать небольшие проблемы с кроссовером.

Ниссан Жук отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Хотя у новых авто их практически. Проблемы с мотором К слабым местам Ниссан Жукс которыми его владельцу приходится столкнуться в первую очередь, относят небольшие проблемы с силовым агрегатом. Впрочем, к новому мотору никаких претензий нет — работает он надёжно и прослужит достаточно долго.

Особенно, если вовремя проводить техобслуживание рекомендуется делать это не реже чем через км пробега и заправлять качественным бензином или дизтопливом. Хотя дизельные варианты на российский рынок и не поставлялись — купить их можно только за рубежом, поэтому отечественные пользователи редко сталкиваются ниссан жук ходовая проблемами с 1,5-литровым турбодизелем Ниссан Жук. Пока не слишком холодно, поехал всё менять своими силами в гараже. Снял стойку Не смог открутить стойку ниссан жук ходовая, прикипела насмерть… Разрезал болгаркой пополам.

Даже от усилителя не смог открутить гайку, срезал так же болгаркой под корень, такое ощущение, что они были приварены друг к другу. Примерно на этом же пробеге ниссан жук ходовая первые замены в рулевом управлении, в частности наконечники и тяги. Люфты при покачивании баранки могут беспокоить и раньше.

ниссан жук ходовая

Так происходит в случаях, когда о себе заявляет крестовина рулевого вала, которой для профилактики стоит периодически подкидывать смазки и протягивать крепление шлицевого ниссан жук ходовая. При спонтанном отказе усилителя руля не торопитесь винить во всем ГУР, у Вас его. Подсевшей на холоде батареи может хватить для запуска двигателя, но не факт, что сразу после этого будут удовлетворены мощностные потребности элекроусилителя руля.

Подождите несколько минут и спешите в магазин аккумуляторов. Задняя многорычажка полноприводных версий при разумной езде будет служить долго. Задняя часть шасси оказалась несколько надежнее, винить ее из-за первых стуков с тыла не стоит, сначала проверьте, хорошо ли закреплены спинки дивана галерки. ниссан жук ходовая

Nissan Juke недостатки

Но об этом позже. Сколько молодых голов поседело после проваливания педали тормоза в пол, сопровождающегося зажиганием гирлянды неисправностей на панели приборов. Еще большую напряженность вызывает отсутствие каких-либо предупреждающих намеков от автомобиля, предшествующих скорому отказу главного тормозного цилиндра. Так что держитесь там и хорошего настроения. При первых ниссан жук ходовая приводного ремня проверьте его состояние, вполне вероятно, что застанете его в подобном состоянии Один надежный, другой мощный Пускай подвеска и тормоза у Nissan Juke получились не очень, зато моторы, что.

От сильного агрегата HR16DE при нормальном обслуживании крупных проблем не дождешься. Беспокоят в основном сущие мелочи: Гидрокомпенсаторов здесь нет, поэтому после пройденных тыс. По его душу были организованы отзывные кампании по замене впускного патрубка и прокладки датчика топлива.

Один из них возникает в холода, когда промерзшая магистраль отвода картерных газов вызывает масштабные маслоизлияния через ниссан жук ходовая, прокладки и горловину щупа. Турбо-мотор Juke на порядок динамичнее, ниссан жук ходовая в обслуживании требовательнее и дороже В общем, дополнительные 73 л. Многие любители динамичной езды а таких много на малых пробегах столкнулись лицом к лицу с вытянутой до неприличных размеров цепью ГРМ, которую, благодаря заботливому ниссан жук ходовая производителя, оказалось возможным поменять на оригинальную усиленную.

Так что будьте готовы к капели. Так, например, из-за неправильных показаний, выдаваемых датчиком наружной температуры воздуха, климатическая установка может начать работать не слишком корректно. По этой причине зимой теплый воздух и вовсе может перестать подаваться в салон.

ниссан жук ходовая

Не исключены проблемы и со штатной магнитолой, которая при поиске радиостанций вдруг начинает отключаться. Благо, что компания Nissan признала этот случай гарантийным и при необходимости производит замену магнитолы. А вот родную аккумуляторную батарею, которая имела обыкновение ниссан жук ходовая менее чем за год, владельцам Juke приходилось менять самостоятельно. Отдать предпочтение стоит менее мощной, но при этом более надежной версии со сильным двигателем. А вот турбомотор уже успел пережить отзывную компанию, в ниссан жук ходовая которой по гарантии менялась прокладка датчика топлива, которая могла дать течь.

Кроме этого в ходе отзывной компании японцы производили замену прокладки впускного коллектора. В остальном же силовые агрегаты Nissan Juke больших проблем пока еще не доставляли.

ниссан жук ходовая

Механическая коробка переключения передач, устанавливаемая на японский кроссовер, зарекомендовала себя весьма надежной. Нет особых претензий и к вариатору Jatco.

ниссан жук ходовая

Но учтите, что в случае чего его ремонт обойдется очень дорого. Так что при покупке Nissan Juke с большим пробегом состояние вариатора лучше проверить самым доскональным образом.

  Метки: ,
28947