Juke        08 октября 2020        108         Комментарии к записи Как открыть капот снаружи? Ключи в машине, аккумулятор — Nissan Juke Клуб — Форум Ниссан Жук отключены

Как открыть капот снаружи? Ключи в машине, аккумулятор — Nissan Juke Клуб — Форум Ниссан Жук


Nissan Juke Инструкция по эксплуатации онлайн [108/275]

Жалобы автовладельцев — не открывается дверь снаружи Ниссан Жук — особенно распространены зимой. Проблема кроется в намокании и замораживании тросиков.

ниссан жук как открыть капот

В дверной ручке слева от личинки замка есть щель, куда может попасть влага. Когда тросики намокают, автомобиль не отпирается. Нужно разобрать механизм, разморозить и просушить. Может быть и другая причина — трос оборван и его нужно заменить.

ниссан жук как открыть капот

Еще один вопрос, который задают владельцы Ниссан Жук, как открываются задние двери. Прежде всего, замок клинит при включенной защите от детей. Вторая причина — дефект замочного механизма. Также может слететь или оборваться трос.

ниссан жук как открыть капот

Проблемы решаются заменой сердцевины или тросика. Не открывается багажное отделение Открыть багажник Ниссан Жук не получается в морозы. Механизм замерзает и не поддается.

В скважину нужно впрыснуть жидкость WD, подождать минут 15 и попробовать вскрыть замок заново. Но при экстренном вскрытии личинка может сломаться. Лучше разморозить машину теплом — оставить автомобиль на ночь в отапливаемом сухом гараже. Иногда багажник не открыть по причине сломанного замка.

ниссан жук как открыть капот

Кустарным методом вскрываем с помощью плоской спицы и плоскогубцев. В скважину нужно вставить металлическую пластину, закрепить ее и повернуть. Есть и другие способы, как самому взломать механизм, но лучше сразу позвонить специалисту. С помощью профессиональных инструментов мастер решит проблему за ниссан жук как открыть капот минут.

Посоветуйте как открыть капот на Ниссан Жук.

Служба работает в Москве и Подмосковье. Вызвать бригаду можно круглосуточно, в выходные и праздники. Основной упор делается на изучение правил ПДД и практического вождения. И складывается анекдотичная ситуация, когда новоиспеченный водитель Ниссана испытывает неподдельные затруднения по поводу, как открыть капот.

ниссан жук как открыть капот

Первый — это разблокировка замка капота. Второй — освобождение дополнительной защелки, непосредственно открытие и фиксация в открытом положении.

ниссан жук как открыть капот

Сделано это для того, чтобы при случайной разблокировке замка в процессе движения набегающим потоком воздуха не откинуло крышку капота на лобовое стекло. Сами понимаете, к чему это может привести.

Клуб владельцев Nissan Juke

Размещается он обычно слева под приборной панелью или под рулевой колонкой. Точное место расположения рычажка нужно посмотреть в инструкции по эксплуатации вашего Ниссана.

Потянув за рычажок до щелчка, вы разблокируете замок крышки капота, и ее передняя кромка под действием пружины приподнимется на несколько сантиметров вверх. Ниссан жук как открыть капот до конца открыться ей не даст язычок фиксатора.