Murano        24 сентября 2020        75         Комментарии к записи Насос масляный для Nissan Murano (Z50) купить с доставкой по России отключены

Насос масляный для Nissan Murano (Z50) купить с доставкой по России


Для заказа деталей разница значения не имеет.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Этот вариатор — следующий вызов Jatco, призванный конкурировать с преселективными коробками в классе heavy duty. JF не смог завоевать сердца покупателей, хотя практически ничем не отличался от мегабестселлера JFE.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Эту относительную неудачу связывают с уступками конструкторов экологам и "хотелкам" водителей. Слабости конструкции по сравнению с JF связывают с уменьшением давления, подаваемого на конуса. Это бережет ремень, в разы уменьшая разрывающее усилие, обрыв лент которого приводит к фатальным последствиям ниссан мурано масляный насос вариатора вариатора. Здесь увеличили срок жизни ремня, работающего на пределе возможностей, уменьшив ресурс конусов.

АКПП Jatco (Nissan) JF010E- RE0F09A (CVT)

Конуса усиливали, увеличив точность обработки и напыляя на их рабочую поверхность твердосплавные материалы. И этот вариатор можно считать успешным, но очень специфичным. Не универсальным, как его звездный собрат, ниссан мурано масляный насос вариатора до сих пор легко агрегатирыется с разными двигателями разных производителей. Подобрать ремкомплекты — нажми клавишу слева.

Запчасти Nissan Murano

Капремонт возрастного JF обычно требует ремонта гидротрансформатора — При горелом масле обязательны к замене все резиновые уплотнители, тефлоновые кольца K после пробегов в ткм бывают критически изношены и становятся причиной потери давления масла и сгорания фрикционов.

Сгорают первыми от перегрузок фрикционы Форвард из-за разгонов на холодном масле. Поэтому мастера обычно предупреждают владельцев о необходимости прогревать масло перед началом езды. Также очень рекомендуется менять ниссан мурано масляный насос вариатора как только его прозрачность вызывает сомнения.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Одна из самых распространенных и популярных проблем с данным вариатором — грязное трансмиссионное масло с продуктами износа со временем стачивает редукционный клапан масляного насоса вариатора.

Клапан начинает подвисать и вариатор после этого ниссан мурано масляный насос вариатора "дергаться", "пинаться", "пробуксовывать". Это — механическая поломка по сути повреждение "железа" вариатора и лечится заменой данного клапана. Чтобы было понятно о чём идет речь, приведу некоторые фотографии и схемы.

Масляный насос JFе на схеме имеет номер — Фотографии насоса и того самого "клапана" — С поврежденными клапанами несколько сложнее.

Повреждаются фрикционы или стальные швы. При такой неисправности необходима замена всех комплектующих элементов. Ремонт вариатора удовольствие автовладельцу может обойтись в большую сумму денег. В профессиональных автосервисах работа обходится порядка рублей.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Запчасти на вариативную коробку передач стоят в пределах тыс. Поэтому если приходится делать ремонт вариатора, можно попробовать провести некоторые работы самостоятельно, так как даже с учетом стоимости запчастей это обойдется намного дешевле.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Но ремонтировать КПП стоит только в том случае, если владелец обладаете достаточными профессиональными навыками. Ремонт вариатора достаточно сложная процедура, поэтому если же решение самостоятельного ремонта принято, нужно обязательно следовать советам: Необходимо выкрутить винты, которыми крепится вариатор и снять.

Все о вариаторе Ниссан Мурано

Вал вынимается вместе с прикрепленной к нему частью КПП. Демонтировать вторую крышку, которая также снимается с прикрепленной осью. С помощью гаечного ключа нужно открутить все крепежные болты и демонтировать полностью всю цепь насоса.

ниссан мурано масляный насос вариатора

Демонтировать крышку, закрывающую масляный насос, и снять шкив. После этого необходимо перевернуть вариатор, выкрутить болты, крепящие облицовочную крышку. Хомутами стягивается ремень, и извлекаются валы. Шкивы нужно установить на максимально ровную поверхность. Обеспечивается доступ ко всем деталям вариатора. Заменив вышедший из строя элемент, сборка осуществляется в обратном порядке. Замена масла Замена масла в коробке делится на два типа: При частичной замене, сливается то количество масла, которое израсходовалось ниссан мурано масляный насос вариатора открытии пробки.

Через отверстие для щупа заливается такой же объем масла.

ниссан мурано масляный насос вариатора

При полной замене откручивается пробка и сливается масло, затем заводится автомобиль и слив осуществляется до тех пор, пока из отверстия для залива масла не потечет чистое масло.