Patrol        31 декабря 2019        57         Комментарии к записи Запчасти Ниссан Патрол купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Nissan Patrol отключены

Запчасти Ниссан Патрол купить ! Цены на новые, бу и контрактные запчасти для авто Nissan Patrol


Сколько ниссан патрол натяжитель ремня замена ремня Nissan Patrol Y61 Если вы соберётесь произвести замену поликлинового ремня генератора Патрола 5-го поколения на сервисной станции, то только сама работа обойдется в руб. Как поменять ремень генератора Патрол Y61 самому Открыв капот вы даже и не сможете увидеть где находится сам генератор и приводной ремень генератора, ГУРа, кондиционера, так что по любому придется подбираться снизу.

ниссан патрол натяжитель ремня

После того как скинули ремень желательно открутить и натяжитель, дабы проверить его работу и скорее всего заменить подшипник ролика. Новый ремень привода агрегатов, изгибается и просовывается петлей между шкивами помпы и коленвала чтобы заправить на ролик натяжителя, затем ниссан патрол натяжитель ремня шкивы коленвала, помпы и компрессора кондиционера.

ниссан патрол натяжитель ремня

Вода превращается в ржавчину, ржавчина в грязь, грязь в абразив и все, втулка не работает и натяжитель клинит так, что пружина не может больше работать. Вобщем както.

Запчасти Nissan Patrol

Хорошо седня тепло и нет ни дождя ни снега. Снимаю натяжитель, втулка закисшая и не вращается. Разбираю молотком и вот результат Пригодились насадки для дремеля, щеточки, наждачка.

ниссан патрол натяжитель ремня

Все почистил, прошелся наждачкой нанамазал синим ниссан патрол натяжитель ремня дрянь как оказалось та еще, на долго не хватает, но у меня был только он вставил все наместо, запресовал шайбы в тисках.

Все работает, все крутится. Поставил наместо — про свист пока можно забыть на какоето время, пока держится мобил. Надеюсь на зиму хватит.

ниссан патрол натяжитель ремня

Как вариант для временного заменителя вполне себе ничего, использовать. Посидел, посмотрел на это все и решил также отремонтировать и старый натяжитель.

Как снять ремень читаем.

ниссан патрол натяжитель ремня

Снимаем натяжитель и разбираем его на эти 3 части, с каждой ниссан патрол натяжитель ремня которых потом придется работать отдельно. Для того чтобы открутить от основания ролик и демпфер потребуется "звездочка" Т Затянуты винты очень сильно, для откручивания придется применить тиски и вороток. Не помешает запомнить усилие затяжки, чтобы потом не перестараться или не затянуть с недостаточным усилием.

Звездочка Т50 Часть 1-я. Демпфер Дефектовку начинаем с демпфера и первым делом снимаем с него пыльник, выливаем остатки масла и проверяем целостность штока, чтобы не болтался ниссан патрол натяжитель ремня не шатался, а также пыльника, чтобы не был порван.

Замена ремня генератора Ниссан Патрол Y61

Проверяем состояние штока Проверяем состояние резинового пыльника Осматриваем пластиковые и алюминиевые вставки втулок демпфера на наличие овальности и прочий износ. При наличии износа прогреваем ухо демпфера феном и сначала выбиваем с ниссан патрол натяжитель ремня подходящей оправки алюминиевую вставку, затем пластиковую, после чего осуществляем дефектовку этих частей по отдельности.

ниссан патрол натяжитель ремня

Оправку можно подобрать из набора головок. При сильном износе пластиковой вставки нужно осмотреть и состояние уха демпфера, так как оно может оказаться тоже овальным или протертым.

Выбиваем втулки демпфера Контролируем износ алюминиевой вставки Контролируем износ уха демпфера Если ниссан патрол натяжитель ремня только пластиковые вставки втулки, то их можно достаточно легко заменить.

ниссан патрол натяжитель ремня

В качестве материала для них почти идеально подходит 20мм полипропиленовая труба для горячей воды, которая содержит в себе стекловолокно, придется только немного шлифануть внутренний диаметр. Обычную полипропиленку тоже можно применить, но она "мягкая" ниссан патрол натяжитель ремня "течет" при высокой температуре. Выточить из более качественного материала можно и пластиковые вставки см. Замена пластиковой втулки демпфера Аккуратно отрезаем от полипропиленовой трубы отрезок по ширине втулки.

Отрезаем по длине втулки Разогреваем ниссан патрол натяжитель ремня демпфера и запрессовываем в него втулку. Рассверливаем внутренний диаметр пластиковой втулки до диаметра алюминиевой, так чтобы она входила только чуть внатяг, чтобы предотвратить прокручивание пластиковой втулки, и, как следствие, протирание силуминового уха демпфера.

Если демпфер имеет сильный износ и повреждения, или просто нет возможности желания заморачиваться с его ремонтом, то есть способ решить проблему проще: Ролик Берем ролик, осматриваем его поверхность и проверяем геометрию.

  Метки: , ,