Primera        03 сентября 2020        87         Комментарии к записи NISSAN PRIMERA P10 — ремонт рычагов подвески отключены

NISSAN PRIMERA P10 — ремонт рычагов подвески


Каждую втулку надо разрезать на три кольца и насадить на шкворня так, чтобы угол расположения швов составлял градусов.

ремонт задней подвески ниссан примера р10

Тогда, возможно, эксцентриситет исчезнет. Прежде чем вставлять сальники на место, узел надо разработать.

ремонт задней подвески ниссан примера р10

Для этого в шкворня при снятом рычаге вставляется штатный болт, и зажимается гайкой. Рычаг зажимается в тиски и гаечным ключом за болт проворачиваем шкворня на втулках.

ремонт задней подвески ниссан примера р10

Критерием разработанности узла служит проворачивание шкворней на втулках ключом длиной 30 см из шоферского набора одной рукой а не налегая всем телом. Мне потребовалось немного обточить втулки на шлифовальном кругу, чтобы добиться нужного эффекта. Все это я проделал 3 недели. С тех пор прошли дожди, была грязь, потом ударили и морозы.

Первые поездки по соли. Отремонтированные узлы работают просто идеально. Подвеска стала заметно тише, особенно по мелким кочкам. Это радует, когда вспомнишь, что впереди ледяные ямки и наросты бугорки на плохо чищенных дорогах.

Все Ремонт задней подвески ниссан примера р10, за исключением отечественных сальников.

ремонт задней подвески ниссан примера р10

Там, где вставлял отечественный сальник, опять заскрипело. После установки подвески в сборе необходимо выполнить рекалибровку датчика уровня положения головных фар. Читайте об этом в разделе EL модели комплектующиеся ксеноновыми фарами. Подсоединтите торсионную балку, к продольному рычагу подвески и боковому рычагу, транспортного средства. Пока не затягивайте болты.

Проверка технического состояния деталей задней подвески Nissan Primera 2001-2007

Она не ремонт задней подвески ниссан примера р10 уж и крепкая на вид. Так что вверху можно сказать все вообще получилось идеально. Все мои попытки хоть немного их разогнуть с целью увеличения посадочной площадки не увенчались успехом. Правда, со всей дури я, конечно, не лупил. Так что на мой взгляд чашка очень крепкая. После отпиливания посадочного витка пружина упирается в лапу, имеющую выемку под конец пружины, полностью, и еще на две лапы тоже хорощо упираются.

С момента установки я уже проехал Пока все ОК. А насколько примерно пружина укоротилась?

11.2. Задняя подвеска

А как дела обстоят с регулятором давления торомозов? А на практике? Просто родные задние просели. Определил я это по свету фар.

ОТЧЕТ: ремонт верхних рычагов передней подвески

И это опять при пустом багажнике. Про езду по глинистой колее я вообще молчу частенько чистил от глины кожух катализатора.

Проверьте с помощью монтажной лопатки состояние шарниров управляющего рычага задней подвески. Проверьте шарниры поперечного рычага задней подвески.

ремонт задней подвески ниссан примера р10

При наличии люфта в шарнирах их необходимо заменить. Проверьте отсутствие люфта стоек стабилизатора поперечной устойчивости. Проверьте состояние защитного кожуха амортизаторной стойки. Задняя ступица должна быть снята. Соберите вытекающую тормо

1801