Primera        13 октября 2020        78         Комментарии к записи Датчик ДМРВ Nissan Primera III P12 Седан — огромный выбор, разумные цены отключены

Датчик ДМРВ Nissan Primera III P12 Седан — огромный выбор, разумные цены


дмрв ниссан примера п 12

Причины поломки ДМРВ. Не работает датчик массового расхода воздуха? Не возможно однозначно сказать каковы основные причины выхода из строя данных датчиков, это обусловлено условиями эксплуатации в нашем климате, либо отчасти виновата сама специфика ДМРВ в который заложен определенный срок службы.

дмрв ниссан примера п 12

Правда этот срок службы может сократить использование некачественных воздушных фильтров, а также попадание масла во впускной коллектор, последнее особенно актуально для турбированных двигателях. У нас вы можете купить новые датчики, по хорошей цене. Функционирование его происходит следующим образом.

дмрв ниссан примера п 12

В потоке поступающего воздуха находится электрически нагреваемое тело чувствительный элементкоторое охлаждается воздушным потоком. Схема регулирования нагревательного тока поддерживает постоянную разность температуры, и ток нагрева пропорционален массе воздушного потока. При данном методе измерения производится учет плотности воздуха, так как она также определяет величину теплоотдачи от тела к воздуху.

дмрв ниссан примера п 12

По сигналу компа форсунки "отпрыскают" нужное количество бензина, а вот как быть с воздухом… Для определения количества поступившего воздуха есть ДМРВ датчик массового расхода воздуха, для танкистов. Именно с помощью этого сенсора компьютер понимает сколько воздуха поступило в камеру и сколько требуется бензина для нужной пропорции.

Устанавливается в патрубок сразу как правило за воздушным фильтром.

дмрв ниссан примера п 12

Как связан объем воздуха с температурой окружающей среды? Очень просто, для корректировки показаний ДМРВ в примере в большинстве ДМРВ, а именно в дорестайле в него встроен термодатчик резисторкоторый определяет следовательно температуру поступающего воздуха.

И вот здесь то и кроется вся проблема. На моей примере с ДМРВ все было в порядке до одного момента ниже напишу. Нет, зимой она заводилась без проблем, и свечи я только пару раз заливал сутки в без прогрева это уже ни какой бензиновый движок не осилит.

дмрв ниссан примера п 12

У многих этот датчик при считывании параметров с помощью сканера показывает температуру чего угодно, но не ту что во впуске. Здесь надо учитывать, что по мере нагрева ДВС, от его тепла показания будут меняться, это нормальный показатель.

дмрв ниссан примера п 12

У тех же у кого прима, ну ни в какую, не заводится в отрицательные температуры прежде чем плеваться и кидаться словами типа "примера гуамно, не заводится даже в ! Снимайте его и несите в тепло. Так как есть вероятность, что пока вы его будете обратно тащить и ставить он остынет, то лучше дмрв ниссан примера п 12 прям на патрубок, где он стоит, горячее полотенце. В общем смысл — повысить температуру во впуске.

дмрв ниссан примера п 12

  Метки: , ,
36058